Интернет

Музей фаллосов прислал открытку Музею вагин — получатели ответили и пригласили в гости

«Родителей нет дома. Приезжай».

Фото Музея вагин

28 июня владельцы официального твиттер-аккаунта Музея вагин в Лондоне показали письмо, которое получили от «друзей из Рейкьявика» — сотрудников Фаллологического музея. На фирменной открытке отправитель спросил: «Как ваши дела?».

Получатели не стали оставлять открытку без ответа и оперативно отправили уже свою брендированную карточку с перечислениями сленговых названий вагины. Правда, британские коллеги решили не отвечать на прямой вопрос, а пригласили автора открытки в гости: «Родителей нет дома. Приезжай».

Судя по подписи на оригинальной открытке из Исландии, её отправил некто под ником @nnstott — неизвестно, действительно ли это сотрудник музея, но в аккаунте встречаются другие упоминания необычного заведения Рейкьявика, а сам автор действительно живёт на «северном острове». Он отреагировал на пост, а заодно отправил тематический мем.

Исландский музей фаллосов основан в 1997 году, там выставляются пенисы разных млекопитающих (от костей из полового органа хомяка до части члена кита) и связанные с фаллическими символами произведения искусства.

Музей вагин в Лондоне более современный: с 2017 года он существовал в формате временной выставки в разных общественных пространствах, а в 2019 году, благодаря краудфандингу, владельцам удалось занять отдельное здание и организовать постоянную экспозицию. В отличие от «северных коллег», в музее нет зоологических экспонатов, он посвящён гинекологии, активизму и истории женских половых органов в искусстве.

#соцсети #twitter #музеи #отношения