{"id":741,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u0434 \u043a\u0430\u043f\u043e\u0442\u043e\u043c \u0438\u0437\u0432\u0435\u0441\u0442\u043d\u044b\u0445 \u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=741&url=https:\/\/vc.ru\/special\/inside&hash=8cd453b694f2fbdab552a331ca897ca0ffa35ce83c96c59b3a50ee70d30b9dab","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Universaw

Резонанс: Деятели культуры о словах Серебрякова про национальную русскую идею

Эдита Пьеха, Карен Шахназаров, Юрий Лоза и Катя Лель против актёра, уехавшего в Канаду.

Кадр из интервью Серебрякова Дудю

20 февраля Алексей Серебряков дал интервью Юрию Дудю. В нём он по-своему охарактеризовал современную Россию.

До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи [в России]. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство.

Алексей Серебряков
актёр

На высказывание Серебрякова отреагировали известные культурные деятели России.

Его, значит, надо лечить. Вот и всё. Я так не думаю и считаю, что такие люди больные. Передайте ему, чтобы обратился к врачу.

советская и российская эстрадная певица, актриса, народная артистка СССР

Человек выбрал местом жительства Канаду. Это, безусловно, его право. Человек при этом постоянно работает в России и зарабатывает немалые деньги. Я не слышал, чтобы актер Серебряков был востребован где-нибудь в Канаде, в США или других странах. Зачем же ты после этого выступаешь с такими заявлениями? Какая в этом нужда? Для того, чтобы получить какие-то плюсы на своей новой родине? Это некрасиво и бесчестно.

советский и российский кинорежиссёр

Зачем мы слушаем актёра? Зачем мы нагружаем людей несвойственными им функциями? Как же он может быть художником, если ничего не нарисовал, или философом, если не создал философского труда? Он не политолог.

Я автор, я пишу книги, то, что говорю я, оригинально. А актеры всю жизнь играют роль. Сейчас Серебряков сыграл роль правдолюбца и так далее.

автор

Вы знаете, даже в деревню заезжаешь, и удивительная интеллигентность в людях. Я в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы. Я считаю, что это природой заложено, быть тебе хамом или не быть.

Российская национальная идея — это сплочённость народа, когда родине угрожает опасность. Не было случая, чтобы наш народ не объединился, когда стране угрожает опасность. Честно говоря, у меня, кроме сочувствия, к Алеше [Серебрякову] ничего нет. Надеюсь, что он по-прежнему будет сниматься в России, чтобы жить, потому что там он вряд ли кому-то нужен.

Действительно, бывает, что мы резки, но это потому что мы одиноки. Мы только сами за себя можем постоять, ведь больше с нами никого нет, только армия и флот, как говорится.

Любопытно, что с самыми жёсткими людьми в своей жизни, я, например, столкнулся в канадском Ванкувере. Это были недружелюбные индейцы в состоянии алкогольного опьянения.

Наша же национальная идея заключается в том, что каждый должен самостоятельно заниматься самоопределением и не мешать другому. Надо сотрудничать и дружить. Мы триста лет жили и живем в многонациональной и многоконфессиональной стране и умудряемся находить общий язык друг с другом.

Мне артист Серебряков всегда не нравился, в нем какая-то желчь, злость. Живет за границей, зарабатывает деньги в России, а живёт с семьей в Канаде и поливает нашу страну.

Это присуще русской интеллигенции — гадить там, где живёшь. Я думаю, это от монгольского нашествия идёт: влезли в душу русского человека, три столетия издевались, это перешло на все века и до сих пор отдаётся, уже нет монгольского ига, но надо собственную родину поливать грязью — плохая она, но деньги беру.

Серебряков замечательно проиллюстрировал два из перечисленных качеств на своём примере: наглость и хамство. Но вряд ли стоит собственные пороки выдавать за пороки народа, к которому ты когда-то принадлежал.

Русский народ — он как раз с состраданием, с глубокой душой, чем и отличался всегда. Это не про нас.

певица

Сам Серебряков уже не вполне отвечает собственному определению русского — у него явно не хватает силы, чтобы продолжать жить на Родине. Он неоднократно признавался, что хочет безопасности для себя и своей семьи, то есть не имеет сил защититься от тех напастей, которые ежеминутно «смертельно угрожают» всем остальным — нам, которые не удрали «спасать жизнь» в Канаде.

Однако, каких же отъявленных упырей удалось вырастить при благополучном советском строе! Ведь он родился в Союзе в 1964 году, четверть века прожил в условиях того самого социализма, о котором ныне льют крокодиловы слёзы пенсионеры и коммунисты, а порядочность и любовь к своей земле так и не удалось в нём взрастить. Характерно, что эмигрант принадлежит к тому самому поколению комсомольцев-олигархов, которые лихо и бесстыдно дербанили свою страну в 90-е, а счастливое детство 60-х плюс беззаботная юность 70-х в по-настоящему советских людей их так и не смогли превратить.

Стыдно за Лёху — за его хамское поливание нашего народа дерьмом.

российский теле- и радиоведущий

Сильно переживать по этому поводу нет смысла. Мало ли кто что и в каком состоянии говорит. Тем более, что этот Серебряков с 2012 года живет в Канаде. Видимо, он просто встроен в западную пропагандистскую машину русофобии, всего лишь один из винтиков этого большого механизма.

Серебряков отрабатывает свои тридцать серебренников, вот и всё. Но есть нюанс. Поскольку, как пропагандист, он работает против России, работать актёром в России он не должен.

Возможно, нужен даже закон «О противодействии антироссийской пропаганде в культуре, искусстве и СМИ», который бы расставил все необходимые акценты в данном вопросе.

депутат Госдумы
Чья позиция вам ближе?
Героев, упомянутых в статье
Алексея Серебрякова
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0434\u0443\u0434\u044c","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u044b"], "comments": 189, "likes": 94, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 66712, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 22 Feb 2018 20:25:26 +0300", "is_special": false }
0
189 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Примитивный единорожек88

98

Мне почему-то дико смешно становится от мысли, что звонит журналист 80 летней Эдите Станиславовне и спрашивает: "смотрели нового вдудя, что думаете о словах Серебрякова?" а она в ответ: " Нет, еще Поперечного не досмотрела".

Ответить

Предвыборный татарин

Словесный
34

Он нам и нахой не нужон етот Вдудь ваш!

Ответить

Деловой Мика

Словесный
4

Не звонит, а звонит.

Ответить

Предвыборный татарин

ziggy
0

Неправильно! «Звонит»!

Ответить

Примитивный единорожек88

79

Интервью Серебрякова одно из лучших, что у было на канале Юрия, пауза, когда он про детей говорит, в душу отдала. Тем удивительней (лично для меня) было не увидеть на Tj новость об интервью Алексей Серебряков, редакция часто пересказывает, что сказали гости вДудя, да и само интервью намекало, что повторится история с Иваном Дорном.

То, что часть культурной элиты страны, которая занимается тем, что обслуживают нынешнюю власть устроила бомбежку (уверен на 99%, что никто из высказавшихся не смотрел полностью интервью, а по выдранному куску в пересказе журналистов, сделали выводы о Серебрякове) было ожидаемо, наверное, даже команды никакой не было сверху, уже всех и так выдрессировали.
Кому вообще в 2018 году интересно мнение Кати Лель и Стиллавина.

Несколько удивлен результатами опроса, мне казалось мы здесь все такие прогрессивные, но пока большинство за "пиздуй в канаду йопта", либо у меглина 28 аккаунтов на tj.

Ответить

Нелепый Валера

Словесный
12

Да да! Я прям замер в этот момент, это очень сильно. Честно охренел, когда он пол часа ставит акцент, что все посвящает своим детям, а потом узнаем, что они приемные... Это очень и очень сильно с мужской стороны

Ответить

Уголовный паркур

Словесный
5

У него их 4 точно

Ответить

Украинский Гоша

Словесный
4

Я понимаю, почему Серебряков так сказал. "Крым наш", "Тополь санкций не боится", "Можем повторить" - это то, чем гордится народ и считает правильным. Сила, наглость и хамство воплощенные в лозунги

Ответить

Нефтяной пёс_анон

Словесный
3

Всё проще - козёл варианты местами поменял. Только сейчас обнаружил, что мой голос на ватном варианте.

Ответить

Драматический теркин30см

Stanley
1

Кнопка "Переголосовать" в опросе для кого?

Ответить

Нефтяной

Stalker
0

Так переголосовал уж, другие-то не видят

Ответить

Нефтяной пёс_анон

Stanley
0

Меглин, чего минусуешь, я отлично помню что варианты были в другом порядке.

Ответить

Нравственный

Stanley
–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нефтяной

DELETED
7

Возглавлю движение коллаборационистов и пойду за твоей жопой, возьму огнемёт чтобы ловить вьетнамские флешбеки.

Ответить

Вечный пришелец

DELETED
0
Ответить

Равнодушный

DELETED
0
Ответить

Полезный Петя

57

Когда Катя Лель открывает рот, слышу только это

Ответить

Пожилой коктейль

Дашучено
15

Что язык Чехова и Пушкина
делает во рту Кати Лель?
© Какой то древний КВН

Ответить

Невысокий бас

53

Чья позиция вам ближе?

Позиция Эскобара конечно

Ответить

Фантастический месяц

Ded
15
Ответить

Крепкий франт

Ded
7

Plata o Plomo

Ответить

Невысокий бас

Сергей
7

Другого Эскобара

Ответить

Крепкий франт

Ded
0

"Шо то хуйня, шо это хуйня, оттэта обе хуйни...."?

Ответить

Предвыборный

Сергей
8

Техсты песен пишет нам
Пихто…

Ответить

Комсомольский месяц

Ded
4

Суперпозиция

Ответить

Всемирный блик

49

Российская национальная идея — это сплоченность народа

Какая неслыханная чушь.

Ответить

Крайний чувак

Всемирный
4

Клюквенный кисель аж по щекам потек.

Ответить

Информационный глобус

Всемирный
2

толстой это на 4 тома размазал, а ты сразу "чушь"

Ответить

Временной Слава

Всемирный
1

Вот именно. Сплоченность только в их фантазиях и в том, что залили им в голову. На деле каждый не то что не поможет, так ещё и подтолкнет, чтобы ему посвободнее дышалось

Ответить

Добрый дебаркадер

65

в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы.

Краснодарский край

казаки

интеллигентность

Ответить

Осенний ГОСТ

Добрый
1

Казаки есть трёх видов:
1) Медийные позорища, на первом плане всегда.
2) Всякие хоры да ансамбли танцев\плясок.
3) Исторические реконструкторы, военно-спортивные любители, конноспортивники (красавцы, кстати) и т.д.
Второй и третий пункт - абсолютно нормальные люди. Хотя при виде известного актёра даже первая категория шёлковой становится, мне кажется.

Ответить

Удивленный турник

37

Зачем мы слушаем актера? Зачем мы нагружаем людей несвойственными им функциями?

Как ни странно, соглашусь с Лозой

Ответить

Святой химик

Роман
6

А зачем м слушать певца тогда?

Ответить

Удивленный турник

Виктор
3

Если певец занимается только пением ртом, а не идёт в госдуму, то послушать можно.

Ответить

Крайний чувак

Роман
6

Вообще странная позиция, мнение человека важно не потому кто он, а потому насколько оно разумно и подкреплено аргументами.

Ответить

Предвыборный татарин

Andrey
1

Разница есть. В комментарии Романа демагогия допущена ради юмора. А вот герои статьи практикуют её уже всерьёз.

Ответить

Крайний чувак

Предвыб…
1

Я скорее это героями статьи адресовал, шутку то я понял.

Ответить

Предвыборный

Andrey
0

Что ж я всё на серьёзных щщах воспринимаю…

Ответить

Предварительный колос

29

Надо сотрудничать и дружить.

Михаил Пореченков, актёр, представитель прессы, комбатант

Ответить

Предвыборный татарин

Paul
2

Наша же национальная идея заключается в том, что каждый должен самостоятельно заниматься самоопределением и не мешать другому

Ответить

Предварительный колос

Предвыборный
0

Интересно, сколько баллов к самоопределению добавляет пулемёт?

Ответить

Предвыборный

Paul
8

146.

Ответить

Сладкий динозавр

Paul
0

Это фотка того момента когда он на пикапе Тойота участвовал в сафари на дончан?

Ответить

Дальнейший единорожек88

Paul
0

Интересно, этот дятел сам понимает, что на этой фотке он нарушает сразу два очень важных принципа и тем самым ставит под угрозу жизни людей по всему миру?

Ответить

Нефтяной пёс_анон

27

Как всегда проснулась куча лизоблюдов, лол.

Ответить

Нефтяной пёс_анон

Stanley
25

Я автор, я пишу книги, то, что говорю я, оригинально.

ПОНЕЛИ, ДА? Я КНИЖКИ ПИШУ, ЗНАЧИТ УМНЫЙ!
Вы знаете, даже в деревню заезжаешь, и удивительная интеллигентность в людях.

Угу, до первой сплетни про тебя.
Я думаю, это от монгольского нашествия идет

Как раз таки авторитарность, гипертрофированность любви к уродине и "сплочение норота" от неё и идёт. Кочевых народов уже нет, зато ваньки остались.

Ответить

Чувствительный хот-дог

27

На самом деле, новость в том, что «Эдита Пьеха, Карен Шахназаров, Юрий Лоза и Катя Лель» живы

Ответить

Электрический пистолет

32

Хамы, наглецы и лицемеры сразу принялись доказывать правоту Серебрякова.

Ответить

Комментарий удален

Невысокий бас

Versetti
1

С шестого раза должно получиться как у spacex

Ответить

Международный Петя

Ded
2

Может лучше на гелиоцентрическую, как Теслу?

Ответить

Бесполезный Артем

Ded
0

А потом стрим?

Ответить

Разный Кирилл

17

Дикая реакция почти на государственном уровне на цитату актёра в очередной раз доказывает, что Серебряков отчасти прав.

Ответить

Предельный космос

Дмитрий
1

полностью!

Ответить

Тупой шмель

17

"Сергей Лукьяненко
пейсатель"
Это пасхалка какая-то?

Ответить

Крепкий франт

Тупой
0

к Шрайку и тетралогии «Песни Гипериона» типо читайте правильную фантастику

Ответить

Главный будильник

Тупой
0

Лурк

Ответить

Международный Петя

Главный
0

Капитан

Ответить

Родной пёс_анон

11

Нашла комментарий Лозы, успокоилась. Все в порядке

Ответить

Воинский жар

Софья
1

Чаю этой госпоже!

Ответить

Предвыборный татарин

Александр
0

Она госпожа?

Ответить
7

Вчера была. Сегодня поменяются...

Ответить

Патриотический месяц

10

Три вопроса:
1. Откуда повсплывали эти забытые деятели?
2. Почему кто-то спрашивал их мнение?
3. Они точно живут в этой стране?

Ответить

Новенький мангал

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Средневековый файл

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лысый паук например

8

Зачем мы слушаем Юрия Лозу? Зачем мы нагружаем Юрия Лозу несвойственными ему функциями?

Ответить

Комментарий удален

Мясной франт

Джонни
1

Вы знаете Руса?

Ответить

Чеченский татарин

4

Кто все эти люди?

Ответить

Чеченский татарин

Slow
56

И почему отрицая "силу и хамство" они хамят и призывают к расправе?

Ответить

Предвыборный татарин

Slow
5
Ответить

Металлический фитиль

Slow
0

Потому что они х...

Ответить

Совершенный

Лига
0

у

Ответить

Актуальный

Павел
0

е

Ответить

Совершенный

Mikhail
0

в

Ответить

Актуальный

Павел
0

ы

Ответить

Привычный

Mikhail
0

е

Ответить

Озабоченны

Baileys
12

Вот оно единство)))

Ответить

Независимы

Thomas
8

А говорите, что "сплоченность народа" - чушь

Ответить

Конструктивный пистолет

6

Русский народ — он как раз с муси-пуси, с джага-джага, чем и отличался всегда. Это не про нас.

Катя Лель
певица

Ответить

Крепкий франт

5

Чья позиция вам ближе?

Все дебилы!

Ответить

Драматический теркин30см

Сергей
2
Ответить

Предвыборный татарин

5

Это не про нас

это от монгольского нашествия идет

Ответить

Лысый паук например

5

Зачем мы слушаем актёра? Зачем мы нагружаем людей несвойственными им функциями? Как же он может быть художником, если ничего не нарисовал, или философом, если не создал философского труда? Он не политолог.

Ты же актёр - имитация жизни. Может ли актёр нарисовать картину, создать философский труд?

Ответить

Крайний месяц

5

Сила наглость и хамство
Ну действительно, где кроме как в России люди перед походом в поликлинику более здоровые психически,чем после ее посещения?
Или где, кроме как в России, при виде полицейского ты чувствуешь не безопасность, но страх?
Первый шаг в решении проблемы-нет признание. А не закидывание помидорами любого, кто думает иначе.

Ответить

Невинный Абдужаббор

3

Даже я с математическим образованием не понимаю как это возможно, может в коде сайта баг?

Ответить
25

1,8% - комиссия

Ответить

Вечный пришелец

Илья
0

За Собчак

Ответить

Солдатский

Вечный
18

За Народ! Кандидат от Грудинина!

Ответить
1

А мы всё ждали когда ты заметишь

Ответить

Комментарий удален

Невинный Абдужаббор

Джонни
0

Нет, к матану не прибегал только теория нечётких множеств.

Ответить
0

Остальные воздержались

Ответить
0

Например у джаваскрипта есть особенности при вычислениях с плавающей точкой, без костылей такое бывает.

Ответить

Комментарий удален

Идеологический волк

3

Пьеха в точку попала, чела нужно проверить, он сказал, что доктор Рихтер лучше оригинала.

Ответить

Последовательный бокал

Олег
–1

Это сказала его жена

Ответить

Идеологический волк

Последовательный
1

Я понимаю, что в браке нужно держать баланс и иногда необходимо врать, но не до такой же степени!

Ответить

Солдатский супер_стар

2

Мрази, Мрази, Мрази. Куда Пореченков-то лезет — судить его надо. Всякие забытые твари повылезали.

Ответить

Индийский ключ

Солдатский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечный пришелец

DELETED
2

Был бы человек, а статья найдётся.

Ответить

Солдатский супер_стар

DELETED
0

Да за всякое. Были грешки «нескольколетней» давности...

Ответить

Сладкий динозавр

Солдатс…
0

Обожаю, и какую статью ты подберешь для него из-за поездок к сепаратистам?
Ты поди еще и либерал, выступаешь за правовое государство.

Ответить

Человеческий рубин

1

Кто вообще начал эту херь?
Вырвали фразу, начали раздувать.
Как бабки у подъезда.
Эти древние "ораторы" скорее всего даже интервью не смотрели.

Ответить

Предвыборный татарин

Человеческий
11

Началось всё с Большого взрыва. Потом образовалось Государство Российское. А потом родился Лоза.

Ответить

Акционерный фитиль

Предвыборный
3

И из своего ребра сотворил маленький плот.

Ответить

Фактический паук например

2

Моя мысля, которую уже тут пару раз писал
Национальная идея, объединяющая всех россиян по духу - это русский мат.

Ответить

Предвыборный татарин

Что
0

Не трожь святое.

Ответить

Металлический фитиль

Что
0

Да не, хуйня какая-то, не может быть

Ответить

Гуманитарный волк

2

Возможно, нужен даже закон «О противодействии антироссийской пропаганде в культуре, искусстве и СМИ»

О да, товарищ Журавлев, именно это нам и нужно. Чем больше законов "о защите России", тем лучше. Заживем!

Ответить

Многий Гоша

2

Это некрасиво и бесчестно

Ответить

Осенний ГОСТ

–14

Действительно, характерные для Серебрякова черты.
И для всех, кто с ним соглашается - типичное наглое и хамское поведение.

Но Серебрякову лучше многих должна быть известна настоящая национальная идея:
натырить и убежать за бугор. Такая уж есть, больше 30 лет как не меняется.

Что постаревшие уже "братки" и чиновники, что хипстеры - они в этом едины.

Ответить

Вечный пришелец

Константин
9

Просветите, чего он там натырил? А то я, что-то, вдруг не в курсе.

Ответить

Индийский ключ

Вечный
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечный пришелец

DELETED
0

Трудно быть богатым

Ответить

Осенний ГОСТ

Вечный
–13

Конкретно он - заработал, я думаю.
Но когда ты всё своё состояние и себя как личность получил от страны и общества, которое теперь говном вот так поливаешь - это всё равно выглядит как-то паскудно, тебе так не кажется?

Ответить

Жалкий звук

Констан…
13

Но когда ты всё своё состояние и себя как личность получил от страны и общества

Не "от", а "вопреки".

Ответить

Осенний ГОСТ

Жалкий
–1

советская театральная школа ваще вопрекущая

Ответить

Новенький мангал

Констан…
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Осенний ГОСТ

DELETED
–6

Не, ещё не успел.
Речь не про выбор между странами, или какие-то преимущества оных. Хочешь уезжать - пожалуйста, не осуждаю. Канада - одна из самых спокойных и дружелюбных стран в мире, этот факт никто не оспаривает.

Речь про конкретное тупорылое высказывание. Или ради хайпа сказано, или правда от невеликого ума (и нравственных качеств).

Что касается налогов - что-то я не понял тебя.

Вот если бы он зарабатывал в Канаде и вёз сюда - тогда да, тогда была бы в этом помощь стране. А так он зарабатывает здесь и увозит в Канаду. Или он там снимается, а сюда ездит налоги платить и по фану сниматься? Я не в курсе, есть ли у него работа заграницей.

Ответить

Новенький

Констан…
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нефтяной

DELETED
1

Это ж Курасов, если Серебряков очутился бы в Канаде ребёнком - этот ныл бы что Алексей должен быть благодарен рашке-парашке и всему обществу расеян в целом за то, что его родили. Очередное, в общем, возмущение бабуина, как это, кто-то на племя пиздит!

Ответить

Осенний

Stanley
0

ты всё ещё плачешь из-за того, что никому не нужен?

Ответить
0

Коллективист повизгивает, это так мило

Ответить

Осенний

DELETED
0

Фраза есть фраза, она самостоятельна
брать набор каких-то негативных явлений в обществе и называть его национальной идеей, ставя поверх всего, что в нём есть - это само по себе и высказывание и поход, не требующий каких-то отступлений.

Ну, т.е. когда главным знаменателем в жизни западной европы называют "толпы беженцев-тунеядцев-насильников, насаждающих свои правила", или для США - "расстрел чёрных детей, стрельба в школах, педики, толерасты" - и это как бы на первом месте, а всё остальное в тени. Вот такой же точно уровень адекватности получается.

Ответить

Независимы

Констан…
1

Ну, т.е. когда главным знаменателем в жизни западной европы

Одно дело, когда это говорят в СМИ, другое дело, когда это личное мнение человека, у которого берут интервью.

Ответить
0

Когда такое "мнение", превосходящее самые упоротые СМИ произносит человек, все сразу говорят, что у него промыты мозги. И это, зачастую, так и есть. Но когда оно от противоположной палаты - это свободное мнение свободного человека, азаза его осуждать... Что-то не так, а?

Ответить

Независимы

Констан…
5

все сразу говорят, что у него промыты мозги.

Обычно так говорят, когда такое мнение высказывает человек, который в этих странах не был. Если про заебавших мигрантов из исламских стран будет говорить человек, живший или проживающий в ЕС, к нему не будет таких претензий, ибо это его личное мнение, а не трансляция пропаганды из СМИ. Актер из статьи много времени провел в России, его мнение не составлено только под влиянием пропаганды.

Ответить

Независимы

Констан…
1

Если человек сам по себе привык видеть во всем негатив, почему он не должен свое мнение высказывать?

Какая разница где он живет при этом?

Ответить
0

Он видит негатив только в Рашке, а не во всём.

Свои собственные негативные черты экстраполирует на всех жителей страны.
В т.ч. обитателей ТЖ, которые (судя по голосованию) согласны с тем, что их основная черта - наглость и хамство.

Ну, и кроме оценочных аспектов - его утверждение ложно, и выше уже объяснил, почему, и какая существует национальная идея на самом деле. А что он не имеет права высказывать мнение, я не говорил.

Ответить

Независимы

Констан…
4

и какая существует национальная идея на самом деле.

Не нашла что-то этого в ветке, можешь процитировать?

Я вот с ним согласна про национальную идею, к обитателям ТЖ или любым другим людям эта фраза не относится, на мой взгляд. Это фраза, опять же на мой взгляд, относится к силовикам, чиновникам и прочим государственным лицам, формирующим общественное мнение.

Ответить

Жалкий звук

Констан…
0

Советская театральная школа - это вообще грустное зрелище.

Ответить

Крайний чувак

Констан…
9

Он не получил состояние от страны, не надо этой советской ментальности, он заработал на рынке эти деньги, ему платили за игру, потому что на нее был спрос, потому что актер-то неплохой. Он заработал эти деньги и никому ничего не должен (кроме налогов), как и ты и я со своей зарплатой.

Ответить

Осенний ГОСТ

Andrey
–2

Он выплачивал ученический кредит за колледж 10 лет после его окончания? Он не получал зарплаты из бюджета? (чужих налогов).
Актёр он не знаю какой, для меня он навечно "лицо сериального НТВ по криминал". Вроде как только с Левиафана у него взлёт пошёл же?

Ответить

Независимый

Констан…
6

Он говорит, что платит в России огромные налоги.

Если тебе не нравится его мнение, так и скажи, но зачем придумать абсолютно идиотские оправдания вроде: "раз он получил бесплатное образование, значит должен заткнуть рот".

Ответить

Осенний ГОСТ

Независ…
0

ты искажаешь мои слова и очень сильно
не вижу смысла спорить с тем, что мало имеет отношения к моим словам

Ответить

Независимы

Констан…
1

Ну ок, может я не так поняла, но причем тут тогда ученический кредит?

Ответить

Крайний чувак

Констан…
0

За колледж он вернул через налоги, если он получал ЗП из бюджетных денег, то если что это не подарок был, а плата за его работу и это его деньги. Ты понимаешь как капитализм работает? Тебе все хочется подвести идею, что он должен стране что-то помимо той работы, которую он сделал за те деньги которые он получил. Ответ нет, не должен.

Ответить

Осенний ГОСТ

Andrey
0

блядь - тут чел выше писал, что он стал актёром "вопреки" стране, а я вот думаю, что множество кружков, училищ и высших учебных заведений, а так же театров в каждой деревне - это называется "благодаря", а не "вопреки"
всё с этим

Ответить
0

Чел писал - ему и отвечай, а я этого не писал. Я тебе отвечаю на это

всё своё состояние и себя как личность получил от страны

Не получил состояние от страны, а за работал и деньги это теперь его и он волен делать с ними что хочет, как и ты со своей зарплатой.

Ответить

Осенний

Andrey
0

А кто говорит, что он не волен делать с деньгами, что хочет? Где я это сказал? Что ты мелешь?

Ответить

Независимый

Констан…
0

Эм, но ведь он состояние заработал именно тем, что снимался в фильмах, где поливал говном образ жизни россиян.

Ответить

Вечный пришелец

Констан…
0

Мне кажется, что он высказал мнение, которое он решил озвучить в тех условиях (решил хайпануть, ушёл в депресняк, строит образ, или долго думал именно в этом ключе, притягивая доводы за уши). Человек творческий - там часто применяешь на себе тот образ, который прорабатываешь, что даже в обычной жизни мыслить начинаешь, как тот самый персонаж (когда-то писал я книгу и страдал от подобного)

Ответить

Осенний ГОСТ

Вечный
–9

Больше похоже, что за эту точку зрения платят. Если её не озвучивать, платить будут реже.

И вообще, соглашусь с Лозой - мнение актёров по таким вопросам очень сомнительно. Как правило они тупо транслируют мнение окружения, особо не напрягая извилины.

Ответить

Вечный пришелец

Констан…
1

ХЗ. Моя мама играла в театре, так что я поневоле присутствовал в актёрской тусовке - они те ещё креативные самодеятели и без режисёров со сценаристами, что дадут фору многим безумным тамадам.

Ответить

Независимый

Констан…
0

А вот это уже интересно. Кто платит за эту точку зрения и зачем?

Ответить

Осенний ГОСТ

Независ…
0

А кто платит голливудским звёздам в твитторах, чтобы они поддакивали каждой общественной шизе, которая сегодня модна?)

Ответить