Интернет

Айтишник показал «простой метод» повышения продуктивности с помощью календаря — и вызвал панику у пользователей твиттера

Теперь в соцсети создают собственные списки дел: весь день флексить или шитпостить в твиттере.

5 июля пользователь твиттера по имени Валерий Жила опубликовал тред о системе распределения задач в календаре. Автор назвал метод повышения продуктивности «простым и действенным» — хотя на то, чтобы описать его, ушло несколько десятков сообщений.

По словам Жилы, планирование с помощью календаря снижает тревожность, улучшает баланс между работой и личной жизнью и помогает с принятием важных решений. Автор треда поделился, какой сервис предпочитает, как он распределяет задачи в течение дня и недели и какими способами достигает максимальной эффективности при выполнении поставленных целей.

В комментариях многие согласились с автором: пока одни благодарили его за полезную информацию, другие дополняли тред новыми советами и делились собственными таблицами с распорядком дня.

Другая часть комментаторов, наоборот, раскритиковала Жилу за «излишнее усердие», которое они не прикладывают даже для решения своих задач — не говоря об их планировании. Кто-то отмечал резкое повышение тревожности от одного взгляда на такой насыщенный делами календарь, хотя автор сам писал, что метод подойдёт далеко не всем людям, а себя называл «психом».

Многие решили, что у мужчины просто слишком много свободного времени — судя по расписанию, он работает не полную неделю и всего несколько часов в день, поэтому часть свободного времени якобы тратит на составление списка дел. Но даже при этом некоторые задачи не получается решить в срок: один из пользователей отметил, что по расписанию тред должен был выйти раньше.

Некоторые пользователи решили применить метод в повседневной жизни и составили собственные версии календарей — правда, в основном ироничных. Кто-то на весь день поставил задачу «флексить» и «шитпостить в интернете», кто-то расписал подобный досуг в твиттере по пунктам, а кто-то решил упростить изначальный распорядок для «непрограммистов с пятидневкой».

#соцсети #twitter #продуктивность