Интернет
Николай Чумаков

Роскомнадзор заблокировал сообщество банка без лицензии ЦБ во «ВКонтакте»

Руководству компании не прислали уведомление о блокировке и не объяснили причины.

«ВКонтакте» по требованию Роскомнадзора заблокировала сообщество банка Mars, который рекламировался без лицензии Центробанка. В компании рассказали, что их не предупредили о блокировке и не назвали её причины.

Как отметили создатели банка, «ВКонтакте» был для них «основным каналом привлечения клиентов». Но добавили, что не хотят идти на конфликт и просто просят им «не мешать».

Когда все вокруг говорят о блокчейне, машинлернинг и инвестициях, команда инициативных молодых ребят своими силами привлекает инвесторов, создает программу; не просит денег у государства, а только работает, создавая инновации. То приходит откуда ни возьмись Роскомнадзор и пытается перечеркнуть все старания, вложения какими-то своими требованиями, о которых никто даже не знает.

руководство банка Mars

2 марта во «ВКонтакте» появилась реклама Mars, который предлагал пользователям оставить личные данные и называл себя «модным банком». О компании почти ничего неизвестно: у них нет лицензии ЦБ, что запрещает рекламу в соцсети, а сами они говорили «только о начале пути»

#соцсети #банки #деньги #реклама