Интернет
Николай Чумаков

Фото: Горы грязного снега на центральной площади Владивостока

В городе закончилось место после снегопада. Мэр заявил, что это «детям на радость».

@alex_poslushniy

Администрация Владивостока свезла грязный снег с улиц на центральную площадь, потому что в городе закончились другие площадки. Как отметили РИА «Новости», 8 марта во Владивостоке прошли сильные снегопады, после которых оказались заполнены полигоны для снега на окраинах города.

В пресс-службе администрации заявили, что ещё одна причина складирования снега на центральной площади — экономия бюджетных средств. «По завершении всех работ по уборке снега на основных улицах и дорогах в микрорайонах снег, который сейчас складируется на площади, будет вывезен», — отметила замдиректора муниципального предприятия «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

По словам мэра Владивостока Виталия Веркеенко, вскоре на центральную площадь привезут две снегоплавительные установки. Но в пресс-службе администрации эту информацию не подтвердили.

Нерационально тратить бюджет весной на транспортировку снега. А пока детям горки на радость.

Виталий Веркеенко

По данным Примгидромета, самостоятельно снег растает только к наступлению «положительных показателей погоды», то есть не раньше апреля. Многие жители Владивостока начали фотографироваться со снежными горами, местные СМИ добавили, что дети действительно приходят кататься на горки на санках.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#соцсети #фото #политика