Интернет
Николай Чумаков

Разработчики совместно со «ВКонтакте» запустили аналог Tinder для знакомств внутри сообществ

Искать пару можно только среди подписчиков паблика без привязки к геолокации.

Независимые разработчики совместно со «ВКонтакте» представили приложение «Знакомства» для поиска пары среди подписчиков сообществ. Администрации паблика нужно установить приложение к себе и тогда пользователи смогут знакомиться между собой. Об этом TJ рассказали в пресс-службе соцсети.

В отличие от Badoo и Tinder, «Знакомства» ориентированы на знакомства внутри сообществ, а не по географической близости. Однако, когда анкеты подписчиков «закончатся», пользователю покажут другие профили, в том числе из родного города.

«Знакомства» практически полностью копируют визуальный стиль и функции других приложений для знакомств. Пользователь заполняет небольшую анкету о себе, добавляет несколько фотографий и выставляет фильтры по полу и возрасту.

Скриншот приложения «Знакомства»

Карточки пользователей также можно смахивать движением влево или вправо. При взаимных лайках в приложении открывается чат, где можно связаться с потенциальным партнёром. Это отдельные сообщения, которые не показываются в переписке во «ВКонтакте». Даже при совпадении лайков «Знакомства» не показывает ссылку на страницу пары в соцсети — только информацию, заполненную в анкете.

По словам представителей «ВКонтакте», разработчиками приложения стала независимая команда, чьё название не раскрывается, а они помогали с консультациями. Судя по сообществу «Знакомств», они запустили альфа-тестирование в январе 2018 года. К 14 февраля «ВКонтакте» запускала игру для поиска пары ко Дню святого Валентина, которая также копировала функции приложений для знакомств.

#соцсети #вконтакте