Интернет
Дамир Камалетдинов

Reddit провёл редизайн впервые за 10 лет

Доступ к обновлённой версии будут открывать постепенно в течение нескольких недель.

Обновлённый логотип Reddit. Фото Reddit

Сайт Reddit провёл редизайн и 3 апреля начал переводить на него пользователей. Соцсеть впервые за последние 10 лет изменила интерфейс своего сайта и обновила логотип. Об этом сообщается в объявлении команды Reddit по редизайну.

Чтобы не столкнуться с перегруженными серверами, разработчики будут постепенно открывать доступ к новой версии. 3 апреля сайт обновится только у 1% пользователей, при этом пользователи в любой момент могут отказаться от редизайна и вернуться к старой версии. Её не планируют отключать или закрывать.

Новая версия Reddit. Фото Reddit

В новой версии Reddit навигационный бар заменили на современное меню в левом углу, которое содержит фиды, сабреддиты и профили пользователей. После обновления сайт можно будет просматривать в трёх режимах: «классическом», который больше похож на прежний Reddit, «карточном», который похож на Фейсбук или в «компактном», в котором все блоки расположены очень плотно.

Чтобы сделать некоторые вещи более интуитивными для новых пользователей, ссылки на внешние ресурсы и на публикации внутри Reddita будут различаться разным шрифтом. На главной странице разместили большую синюю кнопку, которая приглашает новых пользователей что-нибудь написать. Публикации будут открываться внутри одной вкладки, чтобы каждая новая ссылка не заставляла уходить с основной страницы.

Вместе с интерфейсом дизайнеры Reddit переосмыслили маскота Сну, символизирующего ресурс. Он стал объёмным и теперь путешествует в космосе между планетами.

Гендиректор Reddit Стив Хаффман (Steve Huffman) говорил о необходимости редизайна ещё в 2017 году, когда изменения уже были в работе около года. По его словам, пользователи часто рассказывают друзьям о том, какой крутой Reddit, но когда их приятели решают зайти на сайт впервые их встречает отталкивающий дизайн.

#интернет #reddit #соцсети