Интернет
Женя Кузьмин

Мем: «Если ты не любишь меня таким, то...»

Шутки о том, что любить людей, животных и вещи стоит в любых проявлениях, даже в не самых лучших.

По соцсетям уже давно гуляет фраза, которую приписывают Мэрилин Монро: «Если ты не можешь справиться со мной в худшие моменты, то ты не заслуживаешь меня в лучшие». Неизвестно, говорила ли так актриса, но с расцветом соцсетей и дейтинговых приложений люди начали ставить выражение в статусы и профили, таким образом предупреждая потенциальных ухажёров. На Reddit над этим шутили ещё в 2015 году.

В конце марта фраза вернулась в изменённом виде и с другим смыслом. Пользовательница Твиттера опубликовала два снимка участника южнокорейской поп-группы Seventeen — неудачный и удачный. Под ним она оставила надпись: «Если ты не любишь меня таким, то ты не заслуживаешь меня таким».

Несколько дней такая конструкция распространялась среди фанатов кей-попа и в начале апреля её стали использовать обычные пользователи. Некоторые решили показать в худших и лучших моментах себя: этим мем напомнил недавний флешмоб «2012 против 2018».

Не всегда выбирались именно «худшие моменты», как якобы говорила Мэрилин Монро. Под мем подходят самые разные изменения с общим смыслом, что кого-то или что-то нужно принимать в любом проявлении.

Другие блогеры акцентировались на метаморфозах знаменитостей: они вспоминали или внешние изменения, или «исправления» после неудачных моментов. Например, героями мема стали похудевший актёр Джона Хил и футболист Криштиану Роналду, забивший красивый гол в матче Лиги Чемпионов.

Также в соцсетях применили мем и на животных.

Некоторые пользователи Твиттера вспомнили, как менялись герои мультфильмов.

Не обошлось без отсылок к другим мемам вроде поднимающего бокал Дикаприо и неожиданной развязки финала Супербоула 2017 года, про который вспоминают при любом случае.

К мему подключились официальные аккаунты сериалов и фильмов.

Позже на мем обратили внимание и в русскоязычном сегменте Твиттера.

#мемы #соцсети