Интернет
Сергей Звезда

11-летний мальчик спел йодлем в супермаркете, стал мемом и выступил на Coachella

Из «Волмарта» на сцену одного из крупнейших фестивалей, где также выступают Eminem и Бейонсе.

Мейсон Рэмси и DJ Whethan на сцене Coachella-2018

13 апреля «поющий йодлем мальчик из Волмарта» (Walmart Yodel Boy) выступил перед тысячами человек на Coachella в Калифорнии — одном из самых популярных музыкальных фестивалей в мире. Ещё месяц назад школьник был никому не известен, но в короткие сроки стал мемом.

11-летнего мальчика зовут Мейсон Рэмси (Mason Ramsey), он любит перепевать песни «отца» кантри-музыки Хэнка Уильямса. 24 марта парень в белой рубашке и красной бабочке пришёл с бабушкой и дедушкой в супермаркет «Волмарт» в Гаррисберге, Иллинойс.

В «Волмарте» Рэмси встал посреди рядов и исполнил «Lovesick Blues» с элементами тирольского горлового пения. Ни один из клиентов или сотрудников магазина не прервал йодль, а в конце раздались аплодисменты. Кто-то снял мальчика на видео, и уже 26 марта ролик появился на Viral Hog.

Хотя Рэмси выступал в «Волмарте» и раньше, именно это выступление распространилось по соцсетям и стало вирусным в США. В короткие сроки выступление получило массу фотожаб и ремиксов.

Другие американцы стали снимать видео в супермаркетах с пародией на Рэмси и предполагать, что мальчика скоро ждёт тур по всем американским «Волмартам».

10 апреля Рэмси поучаствовал в шоу Эллен Дедженерес — одной из самых популярных дневных программ в США. После того, как мальчик выступил со «своим» хитом, телеведущая исполнила детскую мечту — пригласила его поучаствовать в известном кантри-концерте Grand Ole Opry.

13 апреля в Калифорнии стартовал фестиваль Coachella, где в разные дни выступают Eminem, Бейонсе, The Weeknd и многие другие артисты. Выступавший на одной из сцен DJ Whethan неожиданно для зрителей вывел на сцену Рэмси — в уже известном образе. Перед этим музыкант сказал, что следующий гость «не нуждается в представлении». Реакция аудитории тоже.

Выступление 11-летнего мальчика понравилось Джастину Биберу, который танцевал за сценой. Позже они познакомились и сделали совместную фотографию.

Мейсон Рэмси и Джастин Бибер. Фото Getty Images

Ещё в начале апреля Рэмси опубликовал в твиттере обращение к поклонникам и призвал подписываться на его аккаунты, в том числе на YouTube-канал. Там он выкладывает песни, например, для «своих фанатов» и о «старой церкви в деревушке».

#соцсети #видео #мемы