{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Извинись перед башкирским народом»: жителям Уфы не понравились шутки Руслана Белого про Салавата Юлаева

Стендап-комик назвал героя республики бандитом, но отметил, что «не хочет разрушать героя».

15 апреля ТНТ опубликовало стендап комика Руслана Белого в Уфе, во время которого он назвал героя республики разбойником. В комментариях к ролику и в других соцсетях жители Башкирии раскритиковали Белого, призвали его извиниться и запустили хештег #салаватнебандит.

Согласно задумке программы «Комик в городе», Белый ездит по российским городам и выступает с шутками на локальные темы. Он заговорил о Салавате Юлаеве, отметив, что многие топонимы, места, организации или спортивные клубы носят его имя.

Я не хочу разрушить вашего героя, но не знаю, задумывались ли вы об этом или нет, но по факту он же бандит. Он разбойник, он поднял восстание против существующей власти, против Екатерины Второй, правление которой вообще считается расцветом Российской империи. Это она Крым присоединила, благодаря ей он исторически наш.

Может, мы не будем так быстро ставить героям памятники? Может быть, посмотрим, как они существуют при разных политических строях? Вот, например, Пушкин. Он при Российской империи был герой, в советское время герой, сейчас герой. Всё, достоин памятника.

А Салават Юлаев что? При Российской империи бандит, при коммунистах герой, а сейчас такие — ну пусть будет. Что нам, коня сносить? Там такие яйца.

Руслан Белый

После эфира в соцсетях появились комментарии, в которых некоторые жители Башкирии осудили выступление Руслана Белого и потребовали извинений.

Спортсмен Эльбрус Нигматуллин, который выигрывал соревнования «самых сильных людей» России и планеты, сообщил, что его оскорбили слова Белого, и потребовал извинений.

Однако другие комментаторы выступили в поддержку стендап-комика.

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

С одной стороны - Белый убогий комик, заслуживающий всякого порицания
С другой - люди, оскорбляющиеся по любому поводу по определению неправы

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

прочел сначала, как «белый убогий комик». неплохо, подумал

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я тоже
Хорошо что ты заметил большую букву, я чуть было не оставил ему лойс!!1

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Старик, это и есть— работа в команде!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Любитель историй про батю и службу в армии?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты ничего не понял. Мне даже странно что он тебе не нравится

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну как скажешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

РАСИСТ

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чёёёё?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Белый
белый

нууууу?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На шутку это мало похоже честно говоря.

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Извинись

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да не, он прав, тут нет панчлайна, только сетап или рассуждение. Уже другой вопрос, что за это зачем-то требуют извиниться, хотя это просто неудачная шутка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

зачем заниматься стендапом если у тя шутки неудачные?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так это уже целая ветвь индустрии :)

Да и не бывает у всех, чтобы постоянно только классные шутки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

это как окончить библиотечный факультет и пойти в авиацию, ну пушто там целая ветвь индустрии

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

я сегодня токсичная :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не норм. Единственное, что токсичное это слово «токсичная»

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

несмотря на то, что Яшин пилит мне минусы, шутки у этого стендапера - говно

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он походу какой-то невнятный фанбой говностэндапа ТНТ. Мне тоже минус поставил

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

с фанатом юмора тнт я никогда не договорюсь

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну ты же величественно отомстил))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Принцип талиона ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну ок)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

у меня всегда праздник, когда говностендаперы неловко шутят

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почему все думают что обязательно нужно от всего ржать. шутка может и не вызывать смех - это просто более интересная конструкция нежели обычная речь.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

“Raw” Мерфи заминусил. Митяй, неужели не понравилось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Такое тупое шоу, где он ездит по городам и всему силами пытается выдавить из себя хоть какую-то шутеечку про очередной город

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если тебя лайкают на ТЖ, это не значит что ты охуительный стендап комик

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Блять! ПОЧЕМУ? А как тогда становятся стендап-комиками?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

по новостям с белым, мэддисоном и дербышкими я так понял: если тебе угрожают всем городом, то ты стендап-комик

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

из твоего сообщения сделал вывод, что Аман Тулеев — это стендап-комик

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Надо как-нибудь пошутить про уралмаш

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Охуительный стендап комик - это тот, который День металлурга может на Уралмаше провести и с деньгами живым уехать обратно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хз как становятся

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А где смеяться?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там же триггер есть. Смеяться на слове "яйца".

Ответить
23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не так давно смотрел старое шоу Эди Мёрфи «без купюр», вот там смешно

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чё пацаны, Дербышки?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бля, не мог вспомнить название

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

с такими рассуждениями он и Сталина в бандиты запишет, нужно срочно его посадить, а то ишь-ты, умные все стали, начитаются своих интернетов и очерняют героев

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И что обидного он сказал? Все же правда.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И вообще это модно месных разбойников, бандитов и прочих джентельменов удачи в герои и Робин Гуды записывать. Их много было во все времена, есть из кого самого знаменитого выбрать. Так и осуществляется программа "каждому хутору по герою".

Иногда получается как с Бандерой С.А.

С другой стороны, в прошлом понятия о морали, нравственности и долге были отличны от сегодняшних. (Чем дальше в лес...)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А Бандера каким боком?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тем, что его вытащили по тем-же мотивам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чё все обиженками такими стали, пиздец.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Virgin ТНТ комик Руслан Белый:
Шутит осторожно и не смешно. Все равно зрители оскорбились. Рано или поздно принесёт извинение, потому что он pussy.

Chad комик Александр Долгополов:
Шутит смело и остро. Вытягивает своей харизмой Порараз Бирацца. Неоднократный победитель рост баттлов. Женат. Смешал какое-то российское село с говном. Когда жители начали быковать, заставил микроблоггеров шутить в свою поддержку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

с третьей стороны -

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Блять, ещё я не заморачивался с тнт-шными комиками. Комики не умеют смешно шутить, публика не умеет правильно реагировать на тупые шутки. Я против всех.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я против всех.
фанат Ксюши?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Против Ксюши тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ууууу ща Климов придет разъебет тебя за Ксению

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Климов не должен любить Ксению. Климов должен любить Яшина.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Климов никому ничего не должен, он ведь свободный пидераст

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Климов не обязан любить Ксению. Климов может любить Яшина.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Страна возможностей!

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Может и не придёт - опять решил удалиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну с тобой лучше не шутить, чуть Остапа Бендера не зарезал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бывает....

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Честно говоря, так и не понял, где он пытался шутить. Не пытаясь оправдать этих вечных оскорбленцев, которые идеализируют лидеров восстаний и не терпят и слова критики в его адрес, (деятельность СЮ в любом случае завязана на политике, а делать себе кумира из политикана такое себе).
НО, приезжать в новое для себя место с программой развлекательного шоу и вместо него предъявлять претензии за неправильную трактовку исторических событий и роль в них местного чемпиона выглядит как минимум странно, и ответные предъявы от местных ура-патриотов вполне закономерными.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Талгат, спасибо за новость. Немного дополнил

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мединский в свое время в одной из своих книжонок обозвал Степана Разина бандитом. Мол песни про Разина сочинили русские народовольцы 19 века. Народ не мог писать песни про бандитов которые восставали про святого Царя. Логично, что из-за флера Мединского львиная доля людей скажет, что тот написал фигню. Так почему этот флер не работает и на Белого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мединский - министр, Белый - говнокомик. За выебоны на Белого за экстремизм не посадят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Лол, он оказывается сегодня у нас выступает. Ну про нас всё ясно: распаковываем шутеечки про Шурыгину.
https://vk.com/rusbelulyanovsk

Ответить