Интернет
Сергей Звезда

Пользователи Google Maps превратили Роскомнадзор в «Роскомпозор» и психдиспансер

И «закрыли навсегда».

20 апреля российские пользователи сервиса Google Maps изменили информацию о Роскомнадзоре. Неизвестные во многих случаях изменили категорию учреждения и изменили часы работы так, чтобы ведомство работало не днём, а с 22:00, заметил читатель TJ. Изменения внесли для управления ведомства по всей России.

«Роскомпозор»

Главное здание Роскомнадзора на Китайгородском проезде в Москве превратилось в «Роскомпозор» — так ведомство часто называют в соцсетях и на акциях против ограничений в интернете. К тому же пользователи изменили часы работы таким образом, что закрыли Роскомнадзор «навсегда».

Скриншот TJ

Бар для представителей ЛГБТ

Вместо стандартной категории «государственное учреждение» появилось другое описание.

Роскомнадзор стал «гей-баром», который открывается поздним вечером. Скриншот читателя TJ

Скриншот читателя TJ

Психдиспансер

Ещё один вариант от пользователей Google Maps – психоневрологический диспансер.

Главное здание Роскомнадзора на Google Maps. Скриншот «Медузы»

Фото с котиками

В разделе с фотографиями Роскомнадзора появились коллажи с похожими на террористов людей и логотипом Telegram и Павлом Дуровым. Есть фото обложки книги «Что такое терроризм» и видео с кошкой.

Скриншот The Village

Роскомнадзор начал блокировать Telegram 16 апреля. Он внёс в активную выгрузку для провайдеров миллионы IP-адресов крупнейших хостинг-провайдеров вроде Google и Amazon, что привело к неполадкам и ограничениям доступа многих сайтов и сервисов, которые не связаны с Telegram и не признаны нарушившими закон.

#соцсети #карты #роскомнадзор