Интернет
Хубло

Дмитрий Медведев во «ВКонтакте» призвал восстановить Россию в границах СССР. Посты удалили через 10 минут

Помощник чиновника объяснил высказывание взломом страницы.

На странице заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева во «ВКонтакте» в ночь на 2 августа появились три поста с призывом восстановить Россию в границах Советского союза. В тексте Казахстан называется «искусственным государством», говорится, что «Северная и Южная Осетия, Абхазия и нынешняя территория Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией». Скриншоты выложили в телеграм-канале Ксении Собчак.

После освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов, проповедовавших придуманное ими украинство, Русь вновь станет единой, могучей и непобедимой, как и тысячу лет назад во времена Древнерусского государства. После этого, под единой рукой Москвы, во главе со славянским народом, мы пойдём в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются.

Дмитрий Медведев

В тексте говорилось, что Казахстан — искусственное государственное образование, власти устроили «геноцид русских», и «пока туда не придут русские, порядка не будет». А единой Грузии не существовало до завоевания Россией в начале XIX века.

Примерно через 10 минут посты удалили. В телеграм-канале этот текст Медведева не дублировался.

Помощник чиновника Олег Осипов заявил, что страницу зампредседателя Совбеза во «ВКонтакте» взломали. «Последний пост в ВК, который публиковал Дмитрий Анатольевич был посвящён поздравлению военных моряков с днём ВМФ. А с тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удалённый пост, разберётся администрация ВК и те, кому положено», — сказал он журналистам.

#соцсети #медведев #вконтакте