Интернет
Александр Фаст

Фото: «Репетиция парада 9 мая» в заснеженном Екатеринбурге

Курсантам уже выдали летнюю форму, но на Урале ещё зима.

Пользователь сайта «Пикабу» Tretiy73 опубликовал фотографию, на которой девушки в летней форме маршируют по заснеженной площади в окружении тепло одетых людей. Tretiy73 подписал снимок как «Репетиция парада Победы» и указал, что изображение ему прислали друзья.

Фото с «Пикабу»

В записи на «Пикабу» отмечается, что фотографии были сделаны 24 апреля. В тот же день похожие снимки опубликовала во «ВКонтакте» пользовательница с именем «Екатерина Львовна» с подписью «репетиция к 9 мая».

Фото со страницы Екатерины Львовны во «ВКонтакте»

Помимо девушек на снимки попали и юноши, по форме напоминающие суворовцев. Здание на фоне напоминает екатеринбургский Областной дом офицеров, расположенный на одной улице с местным Суворовским училищем.

24 апреля в Екатеринбурге за один день выпала половина месячной нормы осадков — около 12 миллиметров. Из-за температур, резко упавших с примерно 10 до 0 градусов, уральскую столицу плотно завалило снегом.

Фото Александра Фаста, TJ

Обновлено в 16:00: Издание Znak.com выяснило, что перед Домом офицеров маршировали не участники парада 9 мая, а участники городского этапа патриотического конкурса «Смотры строя и песни». По словам представителя проекта Ольги Рогулиной, из-за отсутствия альтернативного варианта площадки на неё «вышли команды, которые приняли осознанное решение, и их руководители дали на это согласие».

#фото #екатеринбург #соцсети