Интернет
Александр Фаст

Видеоблогер Wylsacom рассказал об ограблении своей студии в Москве

Спустя всего три месяца после того, как у него украли несколько камер и ноутбуков в Калифорнии.

Студия проекта Wylsacom Media. Кадр из ролика Валентина Петухова

Видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom) сообщил, что неизвестные люди ограбили офис его студии Wylsacom Media. Информацию об этом в разговоре с TJ также подтвердил продюсер компании Илья Овчаренко.

По словам Петухова, организатором или наводчиком «скорее всего» был охранник-новичок: после ограбления он перестал отвечать на телефон. При этом в открытой двери студии «торчал ключ», а сервер, на который записывали видео местные камеры наблюдения, оказался сломан.

Блогер добавил, что злоумышленники унесли «много, но бестолково». В числе украденного оказались несколько ноутбуков, включая личный MacBook Петухова, а также две камеры Sony, один из трёх смартфонов Huawei Honor 10, три «китайских айфона» и Samsung Galaxy S9.

Петухов отметил, что ограбление произошло в старом офисе проекта Wylsacom Media, откуда они вскоре планируют переехать в новое место. По словам блогера, его коллеги уже перевезли охранное оборудование в новую студию, а на старой помимо охранника оставалась только видеокамера.

Съёмочную группу Wylsacom Media ограбили второй раз за 2018 год. Впервые это произошло во время поездки команды видеоблогера на выставку Consumer Electronics Show (CES) в США. Тогда неизвестные разбили стекло в арендованной им машине и забрали из багажника вещи стоимостью примерно в 7 тысяч долларов, в том числе съёмочное оборудование.

#видеоблогеры #youtube #криминал