Интернет
Сергей Звезда

«ВКонтакте» начала предупреждать о спойлерах в новых «Мстителях»

Сюжетные повороты из «Войны бесконечности» уже появились в соцсетях.

Во «ВКонтакте» появились предупреждения о спойлерах в супергеройском фильме «Мстители: Война бесконечности», первые показы которого прошли в США 23 апреля, сообщили TJ в пресс-службе соцсети. Российская премьера состоится 3 мая, однако уже 27 апреля в Москве и Петербурге пройдут пресс-показы.

Над записями, в которых говорится о новой картине, появятся надписи «Возможны спойлеры: Мстители». Текст подобных записей должен сворачиваться до фразы «Показать полностью…». Функция стала доступна пользователям умной ленты новостей в полной версии «ВКонтакте», а также приложениях соцсети для Android и iOS.

Как отметили представители «ВКонтакте», они совместно с «экспертами по франшизе» составили список ключевых слов, которые могут раскрыть сюжетные повороты в «Мстителях». Защита от спойлеров будет действовать до 7 мая.

Как показала проверка TJ, к моменту написания заметки функция во «ВКонтакте» пока полностью не заработала. Некоторые записи о сюжете «Мстителей» не сопровождались предупреждением.

«ВКонтакте» не в первый раз включает спойлер-защиту в соцсети. Ранее компания предупреждала пользователей о сюжетных поворотах в «Твин Пиксе», «Игре Престолов» и «Шерлоке».

«Война бесконечности» станет самым масштабным кроссовером в 10-летней истории киновселенной Marvel. Режиссёры, братья Руссо посоветовали фанатам отключиться от интернета, чтобы избежать спойлеров. Большая часть актёрского состава работала с поддельными сценариями и в отдельном ролике призвала не раскрывать сюжетные повороты.

#соцсети #кино #вконтакте