Интернет
Александр Фаст

«ВКонтакте» анонсировала появление платформы подкастов и новые опросы

Первую запустят до конца года, вторые — уже в ближайшее время.

Фото TJ

До конца 2018 года во «ВКонтакте» запустят собственную платформу для публикации подкастов. Представители соцсети рассказали об этом на московской конференции VK Media Day для авторов, медиа и их издателей.

Директор по маркетингу «ВКонтакте» Александр Круглов рассказал TJ, что платформу для подкастов реализуют на основе уже существующего аудиоплеера. Он отметил, что это будет отдельный продукт, монетизация которого будет отличаться от монетизации музыки во «ВКонтакте».

Первое время раздел с подкастами во «ВКонтакте» будут доступен ограниченному количеству пользователей в рамках закрытого тестирования. Впоследствии раздел также встроят в мобильное приложение соцсети.

Администрация соцсети также поделилась планами в ближайшее время представить новую систему опросов. В них появится возможность не только голосовать за несколько пунктов, но и поменять свое решение уже после голосования. Новые опросы можно будет ограничивать по времени, а также добавлять обложки. Также появятся личные опросы через сообщения.

Доработке подвергнется и раздел рекомендаций, который «ВКонтакте» запустила в сентябре 2017 года вместе с редизайном своего мобильного приложения. Летом 2018 года он получит собственное название — «Атлас».

#соцсети #вконтакте #технологии