Интернет
Дамир Камалетдинов

Pornhub запустил собственный VPN-сервис

В базовой версии предлагают бесплатный и безлимитный VPN, а в платной —отключение рекламы и увеличенную скорость.

Pornhub запустил VPN-сервис с безлимитным тарифом под названием VPNhub. Он доступен пользователям на всех основных платформах: Android, iOS, macOS и Windows, однако настольные версии будут работать только у платных подписчиков сервиса.

Базовая версия VPNhub бесплатно доступна во многих странах, однако в Pornhub предупредили, что в Саудовской Аравии, Египте и Китае сервис может быть заблокирован властями.

VPNhub Premium обойдётся в 12,99 долларов в месяц, за эту сумму можно будет пользоваться сервисом без рекламы и с увеличенной скоростью. Кроме того, в премиум-версии можно выбирать страны, через которые будет идти трафик, а в бесплатной версии VPNhub будет подключаться к ближайшему доступному серверу. Неясно, об отключении какой рекламы идёт речь. В бесплатной версии мобильного приложения никаких рекламных объявлений нет.

Сервис предназначен для обхода региональных ограничений и блокировок от провайдеров. Pornhub обещает защиту персональных данных: полную анонимность без сбора какой-либо информации на своих серверах.

В разговоре с The Verge вице-президент Pornhub заявил, что сервис позволит пользователям не бояться, что их трафик кто-то перехватит, даже если они выходят в интернет через публичные Wi-Fi-сети.

#интернет #блокировки