Интернет
Сергей Звезда

Флешмоб: Что нельзя говорить мужчине после секса

«Вы карты принимаете» или «Мы изменили политику конфиденциальности».

Кадр из фильма «Третий лишний»

В Твиттере обратили внимание на публикацию Алексея Белякова на «Яндекс.Дзене» под названием «Что не стоит говорить мужчине после секса». Автор отметил, что девушке нельзя иронично или отрицательно оценивать действия партнёра, немедленно требовать продолжения или спрашивать, было ли ему хорошо. Никаких правил для мужчин в материале не приводится. Текст неоднократно публиковался в различных изданиях и блогах ещё с 2017 года.

Материалы Белякова вызывают споры не впервые. Ранее он называл себя «лютым» сексистом, рассказывал женщинам, как им следует себя вести, чтобы нравиться мужчинам, советовал девушкам, когда не нужно носить мини-юбки и шорты, а также объяснял, чем плохи сильные женщины. Опрошенные Wonderzine мужчины называли оскорбительными «подчинительно-уничижительный дискурс Белякова в адрес женщин» и «стереотипизацию мужчин» в его материалах.

Комментаторы стали вспоминать и предлагать, что ещё «можно» и «нельзя» говорить мужчине после секса.

Вскоре в Твиттере остановились на одной конструкции, заодно вспомнив «убийство» Аркадия Бабченко, спор о готовке пельменей и закон Евросоюза о персональных данных.

#соцсети #флешмобы