Интернет
Mayya Gavasheli

Пользователи нашли во «ВКонтакте» приложения VK Pay

В том числе для оплаты штрафов ГИБДД, «голосов VK», интернета и мобильной связи.

Администраторы закрытого сообщества во «ВКонтакте» «Багосы» обнаружили в соцсети рабочие приложения VK Pay. Они рассказали, что нашли проекты «у разработчика Mail.Ru».

Администраторы обнаружили приложения для оплаты интернета, цифрового телевидения и игр Mail.ru. Они также предоставили ссылки на «Штрафы ГИБДД», «Голоса VK» и оплату мобильной связи.

Скриншот из сообщества «Багосы»

Редактор TJ попытался оплатить мобильную связь, однако это пока сделать не удалось. Вероятно, приложения пока находятся в стадии разработки, но когда начнётся тестирование — пока неизвестно. TJ обратился к пресс-службе «ВКонтакте» за комментарием, но не получил оперативного ответа.

Обновлено в 16:07: Во «ВКонтакте» отказались от комментариев.

В марте 2018 года агентство RNS сообщило, что «ВКонтакте» запустит платёжную систему VK Pay на основе денежных переводов. Планировалось, что через VK Pay пользователи смогут оплачивать такси, доставку еды, бронировать отели или покупать билеты и получать за это кэшбек. Также предполагалось, что комиссия будет взиматься только за вывод денежных средств, максимум по которым — 200 тысяч рублей в месяц. Тогда в пресс-службе «ВКонтакте» отказались от комментариев.

#вконтакте #соцсети