Болельщики Сенегала и Японии убрались на стадионах после матчей ЧМ-2018 Статьи редакции

И это после исторических побед.

19 июня сборная Сенегала по футболу неожиданно для многих победила Польшу со счётом 2:1 в стартовом матче группового этапа Чемпионата мира по футболу. В соцсетях появилось видео, на котором болельщики из африканской страны убирают за собой (и не только за собой) на трибунах стадиона «Спартак» в Москве.

Senegal⁠ fans cleaning their section before leaving the stadium after their historic victory against Poland. Class… https://t.co/caqDlwzWTk
«Это лучшее, что вы сегодня увидите»

Похожим образом поступили болельщики сборной Японии после победного матча с Колумбией (2:1) на «Мордовии Арене» в Саранске.

Болельщики сборной Японии убирают за собой мусор на стадионе. Лучшие! https://t.co/7ezQTtrjPD
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u043c2018","\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 106, "likes": 94, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 72544, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Jun 2018 09:03:09 +0300", "is_special": false }
0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Многий огонь

23

Ваканда. они играли в бутсах из вибраниума

Ответить

Соответствующий ихтиандр

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский волк

Владимир
23

Попутешествовав по разным странам, с сожалением приходится отметить, что русские на фоне всего выглядят свиньями. Хоть на фоне Пизанской башни, хоть у Колизея.

Ответить

Пищевой кран

GoodSanta
18

На фоне китайских туристов нет. Ну... и далеко не все русские свинячат.

Ответить

Весенний

Vladimir
0

Все как обычно упирается в уровень образования

Ответить

Мужской череп

Весенний
3

Образование + воспитание + окружение.

Ответить

Соответствующий

Vladimir
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой кран

Владимир
0

Большинство живет без горячей воды

Ответить

Промышленный

Vladimir
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соответствующий ихтиандр

GoodSanta
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский волк

Владимир
0

Забавно, что услышав такое по тв, большинство думает не "Надо стать лучше", а "Ну раз по тв говорят, значит норм". Но это видимо менталитет такой, традиции.

Ответить

Мужской череп

GoodSanta
0

А что было на фоне Пизанской башни и Коллизея?

Ответить

Благодарный рубин

Владимир
0
Ответить

Относительный фитиль

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сознательный бинокль

DELETED
0

Этот кто-то просто подумал, что за окном возле дома тоже такая же большая куча мусора, как у Сенегалов на видосе!

Ответить

Промышленный кубок

Михаил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чистый

DELETED
0

банки и у нас собирают бомжи

Ответить

Новенький Илья

4

Оставить бы японцев у нас на пару лет, так бы и проблему свалок решили бы.

Ответить

Достаточный браслет

3

А шведы ссали на забор

Ответить

Характерный блик

–18

Они конечно молодцы, вот только для этого есть специальные структуры, это тоже самое что хирург начнет убирать за собой после операции, нахера? это входит в стоимость билета.

Ответить

Комментарий удален

Занятый мангал

ホワイト
1

ура, я поставил сотый плюсик!

Ответить

Бессмысленный Данила

Характерный
57

Так это ты соришь на улице и считаешь, что дворники все равно все уберут?

Ответить

Чистый инструмент

FOX
2

а ты в ресторане всегда убираешь и моешь за собой посуду?

Ответить

Юный череп

Чистый
1

Тут я бы сравнил скорее с кинотеатром. За тобой уберут, да. Но можно взять своё ведро и стакан и на выходе кинуть в мешок.

Ответить

Совершенный

Леонид
0

Но они ведь за другими фанатами убирают, а не за собой. Ходишь после сеанса по залу, собираешь рассыпанный кем-то попкорн?

Ответить

Юный череп

Констан…
2

Просто надо принять что на планете есть люди которым мусор под ногами режет глаз, и им неприятно что про них могут подумать что они свиньи. Это скорее хорошо чем плохо, че спорить.

Ответить

Характерный блик

FOX
2

Я как раз не сорю на улице, и всегда доношу мусор до мусорки, тут речь о другом, это стадион, люди прилетели чтобы отдохнуть с разных уголков планеты и посмотреть как гоняют мяч, зачем они этим занимаются когда вход на стадион по билетам и за них уберут.

Ответить

Резиновый паркур

Характе…
0

Люди прилетели чтобы отдохнуть, за все уплочено
Ну норм аргументация

Ответить

Характерный блик

kavaban…
1

Такая же как когда россияне приезжают в Турцию на "all inclusive" и жрут мидии с рапанами до рвоты

Ответить

Резиновый паркур

Характе…
2

Оправдываешь свое свинство тем, что ты не один такой?
Тоже аргумент

Ответить

Характерный блик

kavaban…
0

Отстань от меня, я просто высказал позицию что убирать на стадионе за собойнужно, но устраивать из этого карнавал не стоит

Ответить

Промышленн

Характе…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Совершенны

Характе…
0

Карнавал всегда строит устраивать.

Ответить

Совершенный

kavaban…
1

Речь не про "убрать за собой", а про "убрать за другими".

Дело хорошее, конечно, но продавая 50 000 билетов от 5000 и рублей за штуку (~250 за матч), можно и десятку другую заплатить дворникам, не?

Ответить

Совершенный

Констан…
0

*250 лямов

Ответить

Театральный спрей

FOX
2

Как говорил мой друг: "Я создаю рабочие места"

Ответить

Академический жар

Характерный
6

Так это ты бросаешь на стоянках торговых центров тележки и считаешь, что их все найдут и вернут в магазин?

Ответить

Боевой вентилятор

Академический
7

всегда думал, что так и нужно делать. Там ведь специально обученный чувак ходит и утаскивает их обратно в торговый центр. Ты хочешь лишить его работы?

Ответить

Академический

Боевой
6

Я не хочу лишить его работы, и поэтому могу оставить тележку где-нибудь у касс или у входа в ТЦ (там, где это не помешает посетителям, само собой). А оставить тележку на стоянке - значит, подвергнуть риску чужие машины, которые эта тележка может покоцать, если дунет хороший порыв ветра.

Ответить

Ночной ящик

Академи…
0

Поэтому, например, у Ленты это работает так: все тележки сцеплены друг с другом цепью. Чтобы взять тележку — вставляешь в неё 5 или 10 рублей монетой. Делаешь покупки. Затем выезжаешь с ней, доезжаешь, например, до машины, выгружаешь пакеты. Увозишь тележку обратно, прицепляешь к другой тележке, чтобы забрать свои 5 или 10 рублей. Так что в данном случае проблемы с "если дунет хороший порыв ветра" нету.

Ответить

Симпатичный

Ночной
0

Так можно на пиво заработать если денег нет
#лайфхак

Ответить

Персональный

Что
0

Есть известный фильм с Томом Хэнксом, "Терминал" называется. Вот там этот лайфхак был средством выживания

Ответить

Крутой колос

Ночной
0

или тебе похуй на свои 10 рублей потому что в магазе ты только что оставил 10000

Ответить

Ночной ящик

Алексей
0

Так-то, конечно, сумма не большая — 10 рублей, но я, как человек, у которого никогда нету наличных, а тем более монеток, постараюсь сберечь эту 10 или 5. Так сказать, для многоразового использования.

Ответить

Комментарий удален

Боевой

ホワイト
2

в нашем мухосранске телегой нахаляву можно пользоваться

Ответить

Тяжелый бас

ホワイト
0

Такое в нашем Жопозадрищеннске только в Metro - остальное на халяву

Ответить
4

Ну у меня в городе во все тележки монетки вставляются и я их со спокойной совестью бросаю, хотя система работает, многие катят назад. А если не катишь, то радостно подбегает дядечка и делает это за тебя

Ответить

Боевой

Настя
1

там наверно жесточайшие схватки происходят за контроль над территорией

Ответить

Совершенный огонь

Академический
0

В наших торговых центрах тележки выдаются, если вставить монету 5 или 10 рублей. Поэтому собиратели тележек кружат на стоянках как коршуны.

Ответить

Мужской череп

Характерный
4

Это просто неуважение к чужому труду. Если есть дворники, это не значит что можно свинячить.

Ответить

Характерный блик

hyposlasher
–1

В том то и дело что это не уважение к чужому труду, ты дворника унижаешь выполняя его работу.
Это относиться к данному случаю на стадионе, на улице это мусорить не нужно!

Ответить

Резиновый паркур

Характе…
3

Ты случайно в платных туалетах специально мимо унитаза не ссышь, чтобы не унижать уборщиц?

Ответить

Тяжелый бас

kavaban…
3

Ты не понял:
1) либо специально ссыт мимо унитаза, чтобы не унижить уборщиц;
2) либо специально не ссыт мимо унитаза, чтобы унижать уборщиц.

Ответить

Характерный блик

kavaban…
0

Я хотел про это написать. А ты случайно не носишь с собой резиновые перчатки, хлорку, валик и еще какие дезинфицирующие средства чтобы не просто смыть за собой, а отдраить унитаз до блеска, когда посрешь не у себя дома?!

Ответить

Резиновый паркур

Характе…
3

Нет, просто ссу метко. А на стадионе стаканчик уношу с собой и по дороге кидаю в помойку. И в кинотеатре кстати ведро из-под попкорна под сиденьем не оставляю, и жевачку под стул не леплю

Ответить

Характерный блик

kavaban…
0

Правильно делаешь, я так же делаю в киношках, но собираться группами чтобы поубирать стадик, если уж насрал то в стоимость билета уборка входит тоже

Ответить

Чеченский

Характе…
2

Ну ты приебался к стоимости билета)
Ты же не будешь клумбы разрушать потому что это входит в бюджет на антивандализм который формируется из твоих налогов

Ответить

Ложный самолет

Характе…
1

Ты в кинотеатре тоже под ногами все оставляешь вместо того чтоб донести до бака на выходе?

Ответить

Тяжелый бас

Характе…
0

Я не сру не у себя дома.

Ответить

Характерный блик

Тяжелый
0

Тогда тебе повезло. Ибо большинство людей ходят еще и вне дома

Ответить

Тяжелый

Характе…
0

В моей семье такое не принято.

Ответить

Характерны

Тяжелый
0

срать это какать я имею ввиду, а не срать - мусорить. Ты не ходил какать вне дома, ни разу не приспичило за всю жизнь?

Ответить

Тяжелый

Характе…
1

Один раз какал в гостях у друзей, но ко мне отнеслись с пониманием. Обычно я терплю до дома.

Ответить

Мужской череп

Характе…
1

Ну нас разные мнения, остановимся на этом

Ответить

Чеченский паук

Характе…
1

ты дворника унижаешь выполняя его работу.

Топ кек

Ответить

Элементарный

Potenti…
0

Ты унижаешь Путина, подавая бабушке мелочь.

Ответить

Своеобразный Орзэмэс

Характерный
4

Как я понял, по сообщениям самих японцев, они не задумываются, просто привычка с детства. Некоторые, на автомате, моют банки из под консервов, перед тем как выкинуть.

Ответить

Ложный самолет

Vasiliy
1

Я тоже так делаю лол.

Ответить

Тяжелый бас

Ложный
0

Ты моешь банки из-под консервов?

Ответить

Ложный самолет

Тяжелый
1

ну споласкиваю прежде чем в ведро выбросить. Мало ли ведро мусорное весь день будет стоять - запах будет от них

Ответить

Тяжелый бас

Ложный
0

А, ну мне не лень вонючее ведро мусора выкинуть, даже если оно на треть заполнено. Мне до баков метров 50 идти. А, вот мыть я не люблю.

Ответить

Ложный самолет

Тяжелый
0

Так я не хочу чтоб оно было вонючим.
У меня так то мусоропровод, как у белого человека.

Ответить

Тяжелый

Ложный
0

Ну нас разные мнения, остановимся на этом

Ответить

Ложный

Тяжелый
0

Мнения касательно чего?
Мусоропровода чтоль?
Ну если бы у меня был вонючий мусоропровод с мышами и тараканами, как у большиснвта населняи страны, мне бы он тоже не нравился.

Ответить

Занятый

Ложный
0

а как же удалось добиться, чтобы он таким не был? У меня вроде в доме не пах особо, но все равно закрыли его.
p.s. до этого жил в доме, где вонища от него стояла страшная

Ответить

Ложный

Farouch…
0

Хз. Дому 4года живу с самого начала как построили. Никогда не вонял

Ответить

Занятый

Ложный
0

Везёт)

Ответить

Оригинальный Гоша

Vasiliy
0

у них по части мусора все нереально строго

Ответить

Характерный блик

Характерный
2

так это ты...так это ты...разпизделись они тут

Ответить

Примитивный Мурод

Характерный
24

Так это ты тот чувак, недовольный чужим пиздежом в интернете

Ответить

Промышленный

Ваня
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я частенько слышу от людей которые оправдывают оставленные телеги на парковке или выкинутый мусор на пол, тем что они тем самым кормят дворников и ребят которые собирают тележки

Ответить

Весенний хичхакер

1

Почему "неожиданно" то?

Ответить

Японский цвет

Весенний
16

Автор сделал ставку на Польшу.

Ответить

Неподвижный файл

Tapac
1

у нас откуда погромисты? на кого мне ещё ставку делать?

Ответить

Вечерний хичхакер

Весенний
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Весенний хичхакер

DELETED
0

Дык я про победу над Польшей, имхо обратное было бы удивительно. А про чистоплотность - да, но я полагаю это в первую очередь зависит от уровня культуры/образования, а сюда приехали скорее состоятельные люди, у которых эти качества есть с большей вероятностью.

Ответить

Вечерний

Весенний
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Весенний

DELETED
0

Конечно, это ж не гарантия. Да и состояние получено сомнительным способом зачастую

Ответить

Учебный щит

DELETED
0

У них там экология высокодоходное дело, а кто назовёт иную причину му...вон. Воспитание видите ли у нас хромает😂

Ответить

Учебный щит

Vitaly
0

А у нас высокодоходное откаты(

Ответить

Татарский историк

2

Болельщики Сенегала и Японии убрались со стадионов после матчей ЧМ-2018

Ответить

Неподвижный файл

Nikita
1

«убрались на стадионах» тоже звучит двусмысленно

Ответить

Густой корабль

2

вообще не только за собой убрали, но и за поляками тоже...
у поляков кстати пуканы рвались, от того, что они не могли их перекричать, хоть их и было гораздо больше
https://youtu.be/mpmqM2JkO5Q

Ответить

Мужской череп

2

Надеюсь, это станет позитивным примером.

Ответить

Комментарий удален

Седой корабль

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Великолепный самолет

1

Топ 10 пранков, вышедших из-под контроля

Ответить

Горячий самолет

0

Японцы тоже вчера убирались.

Ответить

Неподвижный файл

Андрей
0

добавил, ага

Ответить

Гениальный Мика

0

Какие клёвые!

Ответить

Кредитный фонарь

0

Так это известный факт - иностранцы клевые люди, а русские говноеды, поэтому русские девушки всегда предпочтут иностранца. Рост трафика в тиндере показателен

Ответить

Модный будильник

Дмитрий
0

Набрасываешь на вентилятор? :-)

Дело не в русофобии. Просто у них больше денег. Плюс экзотика. Вспомни Фестиваль 60-х.

Ответить

Кредитный фонарь

Модный
0

Почему набрасываю? Тут уже много постов было про то как они там убираются, девушкам помогают и тд. И то что девушки предпочитают иностранцев тож факт) руссофобии тут нет, да и деньги, иностранцам не платили за сбор мусора :)

Фестиваль 60х - это про субкультуры, там принято мусорить, обдолбаться, потрахаться, типа круто считается:)

Ответить

Модный будильник

0

От японцев ожидаемо, они вообще молодцы во всём. Но вот Сенегалом приятно удивлен.

Ответить

Элементарный Слава

Модный
0

Они так были рады своему неожиданному счастью, что решили отблагодарить каких-нибудь богов добрыми делами.

Ответить