Интернет
Сергей Звезда

«Мой демон»: канадская певица Граймс поздравила Илона Маска с днём рождения на русском языке

Артистка знает язык с детства, а Маск не знает.

28 июня Илону Маску исполнилось 48 лет. Глава Tesla опубликовал в инстаграме фотографию праздничного торта. Канадская певица Граймс, которая встречается с Маском, оставила комментарий: «Мой демон, с днём рождения». Предприниматель публично не ответил.

В соцсетях не поняли, почему девушка обратилась к Маску именно на русском языке, а в комментариях у главы Tesla появилось много русскоязычных пользователей.

Граймс родилась и живёт в Канаде, но она — украинка по материнской линии. Певица рассказывала в интервью, что росла рядом с бабушкой и дедушкой, которые много говорили на русском языке.

На её альбоме «Visions» (2012) по-русски написано «Я люблю», а справа внизу вынесена цитата из произведения Анны Ахматовой «Песня последней встречи». Граймс отождествляла себя с русской поэтессой и называла её «довольно крутой леди».

Обложка альбома Visions

Граймс также пела на русском, например, переложив на музыку строки из стихотворения Александра Пушкина «Я вас любил».

О том, что Маск и Граймс сошлись, стало известно на бале Met Gala в мае. Скорее всего, поводом для знакомства стала шутка на тему мысленного эксперимента, которую они придумали независимо друг от друга.

#соцсети #маск