{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Stepan Hansen

Темнокожая активистка поменяла в расистских твитах Сары Джеонг слово «белый» на слово «чёрный». И её заблокировали Статьи редакции

Из-за этого разгорелся скандал: аккаунт Джеонг не блокировали за расистские твиты в адрес белых.

Темнокожая активистка Кендис Оуэнс (Candace Owens) переписала расистские твиты журналистки The New York Times Сары Джеонг, заменив в них слово «белый» на «чёрный», из-за чего администрация Twitter заблокировала её.

Однако аккаунт журналистки Сары Джеонг за расистские твиты в адрес белых никто не блокировал. Из-за этого разгорелся скандал, и администрации Twitter пришлось разблокировать учётную запись Оуэнс.

«Чёрные люди могут жить только под землёй, как пресмыкающиеся гоблины. Они перестали размножаться и скоро исчезнут. Мне нравится быть жестокой по отношению к старым чёрным женщинам. Следующие высказывания — слова редактора NYT Сары Джеонг. Я просто заменила слово “белый„ на “чёрный„»

Оуэнс также подставила слово «еврей» в твиты Джеонг.

«Евреи — ерунда. Как собаки, писающие на пожарные гидранты. #отменитеевреев. Не предрасположены ли евреи генетически быстрее сгорать на солнце?»

Аккаунт Кэндис был заблокирован на 12 часов, но позже его разблокировали из-за давления на администрацию Twitter. Пользователи запустили тег #FreeCandace.

BLOWN AWAY by the amount of patriots that just came to my side to make this happen.
I will be periscoping LIVE abo… https://t.co/IkxkFN20xI
«Шокирована количеством людей, которые поддержали меня, чтобы меня разблокировали»
Candace Owens copied Sarah Jeong's tweets, replacing the word "white" with "Jewish" and "black".

She was immediate… https://t.co/yLwIF2Jf9c
«Кэндис копирует твиты Джеонг, заменяя слово “белый„ на “еврей„ и “чёрный„. Её тут же блокируют на 12 часов. Аккаунт Джеонг не трогают. Абсолютизм на этой платформе»
@Twitter why did you suspend candance Owens and not the Asian girl who said the exact same thing but replaced Jewis… https://t.co/d9jamK6k3M
«Твиттер, почему ты заблокировал Кэндис Оуэнс, а не азиатку, которая говорила то же самое, заменяя „евреев“ на „белых“?»
@_Shaney Candace banned when she demonstrated how a tweet she COPIED was racist, but the original tweeter wasn't.… https://t.co/05phMS5SJI
«Кэндис заблокировали, когда она показала, что скопированные ею твиты были расистскими. Автора оригинальных твитов не блокировали. #ОсвободитеКэндис и избавьтесь от двойных стандартов»

4 августа The New York Times отказалась увольнять редактора из-за расистских твитов в адрес белых. В издании объяснили поведение Джеонг формой самообороны: она писала твиты в той же риторике, в которой это делали её преследователи.

{ "author_name": "Stepan Hansen", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","freecandace"], "comments": 125, "likes": 130, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 74665, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 06 Aug 2018 03:27:36 +0300", "is_special": false }
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Розовый каякер

55

Я когда-то делал то же самое под интервью никсельпиксель

Ответить

Наивный дебаркадер

Baileys
1

О, то есть когда русские говорят что ненавидят хачей, потому что хачи агрессивны и некультурны, то это расизм?

Ответить

Розовый каякер

Яблочный
3

Ну вообще так то. Лучше сузить категорию. Например, ненавижу быдланов-хачей, потому что так то есть и нормальные ребята.

Ответить

Сельский Даниль

Baileys
1

"У меня есть куча друзей-хачей..."

Ответить

Наивный

Baileys
0

Так ты сам сейчас не лучше пипикселя "у меня есть куча друзей-хачей"

Ответить

Деревянный микроскоп

Яблочный
0

Русские ненавидят хачей, потому что их боятся.
Вот пример https://tjournal.ru/74673-chechenec-izbil-zhitelya-nefteyuganska

Ответить

Моральный кубок

Baileys
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подходящий блик

21

Ну хоть чернокожая женщина за white supremacy.

Ответить

Системный татарин

Подходящий
76

за логику и здравый смысл, правила и нормы поведения для всех одни

Ответить

Инженерный корабль

4

Филиал лицемерианцев сейчас пребывает в состоянии сильнейшего когнитивного диссонанса.
Надеюсь этого хватит чтобы запустить механизм коллективного лечения тупости.

Ответить

Очевидный глобус

Mezzo
2

Не думаю

Ответить

Животный самолет

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чужой ГОСТ

DELETED
2

Не может, это в любом случае будет расизм, потому что мы так сказали.

Не пытайтесь переспорить секту, играя по ее правилам. Вы в проигрыше с момента принятия этих правил.

Ответить

Деревянный микроскоп

DELETED
0

Белый никогда не имеет права шутить про чёрных. Это правило. Запомни и живи, его соблюдая.

Ответить

Всевозможный волк

DELETED
0

Про вес хорошо было. Смеялся, как последний эстонец

Ответить

Муниципальный корабль

–51

Серьезно? Вторая статья подряд про то, как альт-райты/радикальные сторонники Трампа нападают в соц. сети на журналиста, и при этом не упоминая про это?

Ты, автор, как и в первой статье (до редактирования полностью редактором) писал бы статьи, полностью разобравшись в ситуации, а не вбросы, которые только разжигают ненависить и злость.

По теме, эта активистка поддерживает Трампа вовсю, она - часть его пропаганды, чтобы привлечь на свою сторону больше молодых и меньшинства. Она не верит в изменение климата, она хочет заточения Клинтонов и все остальное в духе Трампа.

Альт-райты атаковали Ганна за его хуевые шутки, Диснею пришлось его уволить, местные злятся, что такая несправделивость происходит. Пишут статьи в защиту Ганна. И все это потому что он снял один нормальный супергеройский фильм (только 1 часть, конечно же).

В то же время некоторое время спустя те же атакуют журналиста, девушка-азиат, не самая изветсная публике. Она так же хуево шутит как и Ганн, НО местные поддерживают альт-райтов и пишут про лицемерие.

Публике главное, чтобы не трогали режиссеров супергеройских фильмов походу, а остальные лицемеры и SJW. Кстати, хочу напомнить, что Ганн отлично подходит под ваше определение SJW.

Я лично считаю, что и Ганн, и журналистка - хуевые шутники и им за такие твиты надо выговор на работе сделать, лишить бонуса, умолять их больше не шутить в соц сетях, а вообще всегда и везде. Но мне абсолютно не нравится, что толпа так легко поддается манипуляциям на сайте и поддерживает только симпатичных им людей (я все еше про Ганна). Вот это вот лицемерие.

Ответить

Химический Слава

Муниципальный
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Муниципальный корабль

DELETED
0

между отвратительными шутками с закосом под определенных стендаперов

пренебрежением к огромному числу людей

Оба сказали, что это шутки. Но ты пришел к этим выводам благодаря гениальному анализу твитов, я так понимаю?

Ответить

Деревенский яд

Муницип…
22

Да, на самом деле эти твиты это ирония. Если вы не считаете, что это не ирония, то вы быдло, альт-райт, сторонник Трампа и расист.

Ответить

Муниципальный

Stepan
–10

О, я не считаю тебя альт-райтом, я просто считаю, то ты хуево пишешь статьи. А комментурующих (не всех) - легко вменяемой толпой, которая кричит про лицемерие, не разобравшись в ситуации.

Ответить

Химический Слава

Муницип…
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Муниципальный

DELETED
–8

Я с гораздо большей вероятностью поверю в то, что человек, который писал педофильские твиты - не педофил, чем в то, что про-лгбт журналистка, феминистка, либералка не относится к белым людям так как написала в твиттере.

Могучая сила субъективного мнения

Ответить

Химический Слава

Муницип…
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Муниципальный

DELETED
–3

а ты каждую про-ЛГБТ журналистку, феминистку, либералку считаешь расисткой и урупаторошой белых людей?

Ответить

Химический

Муницип…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Муниципаль

DELETED
–2

Ты уже второй пишешь про то, что она писала статьи, где она унижает белых людей. Ссылку на источник, пожалуйста. Либо пиздабол.

Ответить

Химический

Муницип…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Муниципаль

DELETED
–1

Ты уже второй пишешь про то

Где я пишу это во второй раз

Я, конечно, понимаю, что через мои узкие глаза видно немногое (эффект щеля), но где я пишу, что это ты во второй раз пишешь?

Ответить

Химический

Муницип…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Муниципаль

DELETED
–1

- - Я с гораздо большей вероятностью поверю в то, <...> что про-лгбт журналистка, феминистка, либералка не относится к белым людям так как написала в твиттере.

- а ты каждую про-ЛГБТ журналистку, феминистку, либералку считаешь расисткой и урупаторошой белых людей?

- Только тех, кто об этом пишет на протяжении большого количества статей/твитов и т.д.

- Ты уже второй пишешь про то, что она писала статьи, где она унижает белых людей.

- Но давай переформулирую: где я сказал, что именно она писала это в статьях?

Сложно тебя понять, без претензий, но спорить у нас не получается.

Ответить

Химический

Муницип…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Муниципаль

DELETED
0

Возвращаемся к твитам, ок.

Журналист писал твиты в 2014 в шутку на оскорбления.
Режиссер пишут шутки про изнасилования мальчиков и прочее несколько лет.

Но ты склонен верить в то, что режиссер шутил, а журналист нет, хотя оба сказали, что это шутки. Интересно и логично, а главное аргументировано.

Ответить

Химический

Муницип…
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комплексны

Муницип…
5

Ты много пишешь про «разобраться в ситуации», но сама в ней не разобралась нифига. Эти твиты она писала на протяжении двух лет. По поиску white в её твиттере более 1200 твитов, большая часть из них оскорбительного содержания. Это не «твиты в ответ», не шутка и не пародия, не надо молоть чушь. Это не реплаи чаще всего, она не тегает никого, она на протяжении долгого времени показывает один и тот же паттерн поведения.

Ответить

Капитальный

Муницип…
5

Ты тупая пизда. Я бы таких расстреливал.

Ахахах, вот это я затравил шутейку. Тебе смешно?

Ответить

Инженерный

Муницип…
3

Оба сказали

Обосралась @ скажи что это шутка )))
Забавно слышать такие оправдание от активистки с крашеными в типичные инфантильные SJW/FEMM-цвета.

Ответить

Муниципальный

Mezzo
1

Забавно слышать такие оправдание от активистки с крашеными в типичные инфантильные SJW/FEMM-цвета.

По-мему, самый лучший ответ когда-либо

Ответить

Инженерный

Муницип…
5

По-мему

По-кеку

Ответить

Муниципальный корабль

DELETED
–8

Этож так модно, хейтить либералов, можно и не брать в расчет то, что его сторонники демонстрируют (убогие примеры двойных стандартов в интернете), потому что это с твоей точкой зрения не сочетается

Ответить

Инженерный

Муницип…
17

Чувиха, ты удивишься, но есть категория людей, типа меня, которые "хейтят" вас всех: путиниздов, сжв, гомопропогандонов, религиоблядков, староверов, милитаристов, атэиздов, гринписовцев, петавцев и прочих радикальных пидарасов — как же вы все остопротивели.

Ответить

Муниципальный

Mezzo
–9

Ну а я считаю, что ты не умеешь в сарказм, но просить увольнять тебя я не буду. Удивительно, да?

Ответить

Инженерный

Муницип…
4
Ответить

Новый Влад

Mezzo
0

Эта категория людей — двачеебы?

Ответить

Инженерный

Анна
1

Нет, двощеры как правило ненавидят тех, кто успешнее них или вообще всех без разбора, просто ради лулзов.

Ответить

Новый Влад

Mezzo
4

Чувак, я тебе безотносительно вот этого разговора скажу: если ты «хейтишь» всех, кто описал комментарием ранее, то тебе надо к психотерапевту, а не в комменты на тж. Я понимаю, все коммьюнити подобного рода держатся на торговле ненавистью, но нельзя же поддаваться на это да ещё и гордиться тем что ты «хейтер». Благословляю тебя и пиздуй к доктору.

Ответить

Инженерный

Анна
0

Мне правда нужно объяснять почему я написал слово -=*хейтят*=- в кавычках и почему там упоминаются прочие _радикальные_ пидарасы?

{олсо, если говорить начистоту безотносительно у тебя не получилось, потому что ты скорее всего триггернулась на лгбт/фем/левое_в_целом}

Очень милое проявление пассивной агрессии Анна, целую тебя в лобик заинька 😘 и скатертью по жёпке.

Ответить

Новый Влад

Mezzo
0

Меня из феминисток выгнали за белизну кожи и цисгендерность, так что ты не угадал. Целую :3

Ответить

Органическ

Анна
0

пиздуй к доктору

С разбитым носом?

Ответить

Новый Влад

Органич…
–1

Это лаки гесс или кое-кто в чате устроил плач Ярославны за то что ему девчонка по морде заехала?)

Ответить

Органическ

Анна
0

Не совсем, скорее напуганные свирепым ударом свидетели устроили переполох

Ответить

Всевозможный

Анна
0

“По-мему, самый лучший ответ когда-либо”

Ответить

Инженерный корабль

Муниципальный
16

Если убийца говорит 2+2=4 ты будешь сомневаться в правильности его ответа?
Или будешь говорить, "ну не убийцы плохие и 2+2 это что угодно, но точно не 4"?

Окей, поддерживает трампа, трамп может быть даже плохой — тем не менее в данном случае она поступила правильно.

Ответить

Муниципальный корабль

Mezzo
–1

Так я и говорю, что альт-райты выбрали хорошую тактику по разрушению репутаций демократов. Что Ганн, что журналистка попали в скандал и под атаку альт-райтов из-за своих хуевых шуток. Но я удивляюсь тому, как в комментариях многие доблестно защищали Ганна, но не защищают так же журналиста. И поступают кардинально наоборот. Оскорбляют ее, пишут про лицемерие и прочую ерунду.

Когда случился скандал Ганна, люди писали какой он несчастный попал под раздачу, а тут уже вторую статью подряд пишут про журналистку и «ай-яй-ям так делать». Вот это удивляет.

Ответить

Инженерный

Муницип…
19

Ты не совсем полно осознаёшь как работают некоторые процессы в человеческом обществе.

Пускай злобные трампизды действительно избрали тактику разрушения репутации дерьмократов — это не имеет значения, SJW зарвались и закономерно получают отпор.

Это процессы идущие параллельно.

В данном случае SJW сами подставились, трампистам это выгодно.

Ты хочешь напомнить что у ганна шутки тупые?
Окей напомнила.

Что ты хочешь доказать тут на ТЖ конкретно?
Ты вроде и пишешь, что видишь за что её критикуют и понимаешь, что за дело — но всё равно ругаешь людей которые её критикуют (никто ей кислотой в лицо не плеснул, с работы не пидорнули, а только провели беседу) — чего ты хочешь?

Ч Е Г О
Т Ы
Х О Ч Е Ш Ь
? ? ?

Ответить

Инженерный

Mezzo
2
Ответить

Муниципальный

Mezzo
–9

а только провели беседу) — чего ты хочешь?

Клевая такая беседа, интересная и с аргументами и разными точками зрений без унижений и оскорблений, да и автор статьи пишет обьективную статью с точками зрений всех вовлеченных людей с пониманием дела.

Мне надоел ТЖ, где статьи пишут ради горящих пуканов.

Ответить

Инженерный

Муницип…
9

У тебя мысли в голове путаются.

Ты не понимаешь что "а только провели беседу" относится к её беседе у работодателя, а не к комментариям на ТЖ.

Ты пила что-ли вчера мать?
Рассольчику накати, или капельницу, а то помираешь совсем.

Ответить

Муниципальный

Mezzo
4

Ну тут я лоханулась, признаю

Ответить

Инженерный

Муницип…
5

Люди открыто признающие свои ошибки достойны уважения.
(Ещё мне нравятся те кто умеют ставить под сомнение свои убеждения, которые считают непогрешимыми)

Ответить

Муниципаль

Mezzo
–1

(Ещё мне нравятся те кто умеют ставить под сомнение свои убеждения, которые считают непогрешимыми)

Я считаю, что комменаторры на тж лицемерят. Я здесь распинаюсь, не потому что хочу доказать всем, что права, а для дискуссии ради. Но пока ваши аргементы не ставят мою точку зрения под сомнения. Когда такое будет, я прекращу спор и признаю, либо усну. Но пока я придерживаюсь своей точки зрения.

Ответить

Инженерный

Муницип…
0

Можно фотку фигурки сейлор-мун?

Ответить

Муниципаль

Mezzo
2
Ответить

Инженерный

Муницип…
0

Ммм, чиби-версия с луной, просто и со вкусом.
Пускай тебе приснится Мамору, а Нехеления не потеряет своего сердца.

Ответить

Муниципаль

Mezzo
–1

Почему никто не замечает, что она показывает фак? Я только ради этого и купила эту фигурку! (я люблю сейлор мун, но только как важную часть своего детства, но камон, кто будет будучи взрослым фанатеть по сейлор мун)

Ответить

Инженерный

Муницип…
1

Чиби трёхпалые+1 (большой, указательный, средний и мизинец), оттопырен указательный палец (большой палец морфологически расположен как большой на пятерне).

Возможно ты видишь фак, потому что хочешь фак.

кто будет будучи взрослым фанатеть по сейлор мун

Фанаты?

Ответить

Муниципаль

Mezzo
0

СЕрьзно, я не могу тебе в каждом сообщении писать шутка/сарказм/хуевая шутка.

Ответить

Инженерный

Муницип…
1

Пускай нас рассудят другие люди и скажут поняли они тот твой пост как шутку или нет.

Может я не увидел мастерской подачи, а может ты просто не умеешь шутить и не понимаешь сути юмора.

Пост-фактум это смешное наблюдение, да.

Ответить

Президентс

Mezzo
0

Ещё поебитесь тут

Ответить

Комплексный

Муницип…
1

с аргументами и разными точками зрений без унижений и оскорблений

ну да, прям как в твиттере у той, кого ты тут защищаешь)

Ответить

Деревенский яд

Муницип…
7

Зачем защищать человека, который называет дерьмом людей только из-за цвета кожи?

Ответить

Муниципальный

Stepan
–3

Ну а зачем защищать человека, если он пишет про изнасилование малолетних.

Ответить

Деревенский яд

Муницип…
11

Согласен. Надеюсь он больше никогда не продолжит снимать свои отвратные фильмы.

Ответить

Сладкий паук

Муницип…
1

Охуенные дискуссии на тж в стиле "а что насчёт того режиссера"

Ответить

Комплексный

Лига
1

Классический whataboutism

Ответить

Добровольный

Муницип…
2

Шутки Ганна ≠ высказывания журналистки. Я думал 150 сообщений выше это обсуждалось. Не равны не потому что люди разные, а потому что сама суть высказываний отличается

Ответить

Срочный глобус

Муницип…
0

Эта тактика не только хорошая, но и честная. Они показывают настолько явно, что стандарты демократов ничем не лучше стандартов кого-либо ещё, а лишь украшены бантиками новомодной моральной чистоты, что это начинают понимать и сами демократы.

Ответить

Комплексный

Муницип…
0

под атаку альт-райтов

откуда данные, что недовольны и хотят её увольнения только альт-райты? Советую открыть Твиттер NYT и Vox, найти соотвествующие твиты этих изданий с оправданиями этой "журналистки" и почитать что и кто там пишет. Там добрая половина это лояльные подписчики NYT, отменяющие подписку и (сюрприз) либералы и левые с Vox, которые считают, что такие, как эта Сара позорят их движение и добавляют популярности альт-райт.

Расизм это расизм, и недовольны таким раскладом не только альт-райт, а просто люди, у который здравый смысл стоит выше чем извращенная до абсурда "политкорректность".

Ответить

Гордый космос

Муницип…
–1

тактику по разрушению репутаций демократов

Когда Трамп поливает говном Клинтон ты должна реагировать как "ебала жабу гадюку" а не защищать её. Клинтон перед этим мочила Сандерса договорными вопросами на дебатах если ты не забыла и нет никакой причины за неё впрягаться. Пусть сожрут друг друга и расчистят дорогу для тру леваков.

Ответить
9

Привет, ты вроде же разроботчица и должна шарить за логику, но при этом сейчас предъявляешь всем, что их субъективное восприятие отличается от твоего, хотя оно тоже субъективно.

1. Какое отношение имеют политические взгляды активистки к ситуации? Её же твиттер все равно забанил, а журналистку NYT нет, хотя она просто сделало зеркало (и это зеркало более очевидно чем у журналистки NYT, если таковое было).

2. Ганн все таки извинился, а журналистка NYT — нет, как я понял. Даже звезда «Розанны» и то извинилась за свою шутку. Более того, в поддержку журналистки пишут статьи.

3. Вторые Стражи тоже хороший фильм. Просто первые были более сбалансированные, а у вторых мощнее финальная часть.

4. Пользователи Одноклассников тоже хуево шутят из-за "травли" Запада. По крайней мере, они так так считают.

5. Я не понимаю претензии, что автор поста вбрасывает. Ну как бы да, и что? Тут как бы все так делают, кто не в штате. Климов чэрри пикает новости про ЛГБТ и нападки на них, Тарас и Поцелуев про "перемогу", я иногда в противовес им про "зраду".

Ответить
7

Ты просто ее защищаешь потому что она твоя подруга и вы обе пиздой во Вьетнаме торговали (это шутка, я в домике)

Ответить

Муниципальный корабль

Сергей
4

сделали пизду, потому что отвратительно быть мужиком

Ответить

Всевозможный

Муницип…
2

Я тут слышал что это неуважительно и есть мужская вагина, а все кто отрицают - секситы, мизогонисты и нацисты.

Ответить

Поэтический

Муницип…
0

Ахаха, ну ты даешь!

Ответить
6

Ты, по-моему, упустила суть обеих ситуаций. Она действительно могла так шутить (правда я не уверен, что она сама так заявляла, а не было оправданием ее защитников в воксе), но сутью проблемы была реакция. В первой статье изюминкой было заявление нйт про отсутствие обратного расизма. В этой ситуации - лицемерные действия твиттера (при том, что твиты, пародирующие твиты журналистки - гораздо более очевидны как шутки). Это все лицемерие, и на это стоит обращать внимание.

А то, что к этому привлекли внимание НЕ ТЕ люди, предлагаю вместе посидеть порыдать.

Ответить

Муниципальный корабль

Nikita
0

В первой статье изюминкой было заявление нйт про отсутствие обратного расизма.

В первой же статье это написал сам автор, он сам признался редактору, что принял желаемое за действительное. Поэтому в первой статье я писала и в этой пишу, что автор хуево пишут статьи на этом сайте и мне это не нравится.

Ты перечитай первую статью, сейчас там после редатктирования редактором абсолютно другая по смыслу статья.

Ответить

Роковой завод

Муницип…
0

Ну тогда автор мудак, да.

Ответить

Медицинский дебаркадер

Муниципальный
3

Но мне абсолютно не нравится, что толпа так легко поддается манипуляциям на сайте и поддерживает только симпатичных им людей (я все еше про Ганна). Вот это вот лицемерие.

нет, лицемерие это история:

Жюстины Сакко, топ-менеджера из сферы коммуникаций, которую уволили за твит о том, что белые не могут заразиться СПИДом.

«Лечу в Африку. Надеюсь, что не подхвачу СПИД. Шучу — я же белая!»

Сакко тем временем совершала 11-часовой перелет и не знала, что десятки тысяч пользователей соцсети глубоко возмущены ее твитом. За это время наиболее инициативные из них успели связаться с работодателями девушки, медиакомпанией IAC, и потребовать ее увольнения с поста пиар-директора.

Самое смешное же, что Сакко своей шуткой хотела как раз привлечь внимание к проблеме расовой несправедливости. За это страшное преступление СМИ на несколько дней сделали ее самым ненавидимым человеком в Америке. Цель публичной травли— не просто досадить человеку или обидеть его, но стать причиной нового социального остракизма— наказания за нарушение принятых социумом табу.

Со страниц «Гардиан» Джессика Валенти — без всяких видимых причин — называла Геймергейт «последней попыткой злобных белых мужчин сохранить свою власть». И дальше следовал тот неловкий момент, когда пользователи выкладывали в комментарии свои фотографии, и оказывались женщинами, или представителями меньшинств.

Пока скандал набирал обороты, тысячи женщин, геев, представителей этнических меньшинств использовали в твиттере хештег #NotYourShield (не ваш щит) чтобы заявить свой протест против использования их как щита, чтобы защищать изыски феминисток вроде Валенти, которая, вот уж точно, повернута на расовых вопросах.

Первой реакцией СМИ стало отрицание. Писали о том, что во флешмобе участвуют «плохо информированные женщины», которые совсем не хотят «прекращения обсуждения проблемы расизма». Статья в Ars Technica предполагала, что аккаунты, с которых постят участники флешмоба, принадлежат «ненастоящим меньшинствам». Другие журналисты предпочитали и вовсе игнорировать хештег, по-прежнему утверждая, что Геймергейт— это восстание исключительно белых мужчин.

https://lenta.ru/articles/2015/02/19/badtweestory/

Ответить

Муниципальный корабль

Сергей
0

я думала, это зашквар ссылаться на ленту

Ответить

Медицинский

Муницип…
8

Зашквар, но есть:
https://www.nytimes.com/2015/02/15/magazine/how-one-stupid-tweet-ruined-justine-saccos-life.html
https://www.colta.ru/articles/society/15426
Но я не на него ссылался, а просто предоставил текст. Где все были когда человека уволили за шутки? «Ганн не виноват, это злобный Альт-райт людей увольняет» но ведь тогда человека уволили не они, а левые. Они начали эту травлю в интернете и правые просто используют эту тактику против них же.

Это та абсурдность которую правые пытаются показать «Скажите сейчас шутку и кто знает, кого вы можете обидеть?» вот тут в видео все указано, почему нужно шутить или в тексте inliberty:
http://old.inliberty.ru/blog/2673-Smeh-i-greh

Эта тема неизбежно смыкается с одиозной, распухающей до неопределенных размеров темой «оскорбления чувств», каковая, практически минуя стадию общественной дискуссии, стала темой судебно-карательных мероприятий.

Поэтому давайте руководствоваться лишь собственными представлениями о такте и о вкусе, об уместности или неуместности. Давайте не будем руководствоваться глупой убежденностью, что смешное может быть в принципе оскорбительным для человека с нормальными нравственными рефлексами. Не может!

Ответить
3

Да какая нахуй разница за кого эта активистка если вопрос вообще о твиттере и лицемерие твиттера. Тот же твиттер точно также не блокирует Трампа который пишет расистские твиты потому что Трамп им баблосики приносит.

Ответить

Крошечный хичхакер

Муниципальный
3

Ага, ага, конечно. Ведь именно сторонники Трампа больше всего дискредитируют демократов. А сами демократы и их SJW-сторонники устраивавшие погромы после проигранных выборов, травившие знаменитостей за поддержку Трампа, срущие даже на своих сторонников здесь совсем не при чём.

Ответить

Поэтический каякер

Муниципальный
2

Вот тут я не вижу в чем шутка. Вижу совершенно беспочвенное упоминание белых мужчин.
https://archive.fo/HTSXh
Если что, это про мужика, который так себе пошутил про убийство бывшей и готовность сесть за свои конституционные права, к нему пришли поговорить из ФБР, он еще раз пошутил и чуть не сел на 3,5 года.
https://en.wikipedia.org/wiki/Elonis_v._United_States
P.S. Ганна уволили, её нет. Это лицемерие и чтобы восстановить логику, надо либо Ганна вернуть, либо её уволить. Потому кекистанцы и топят за оба варианта, чтобы хотя бы один сработал.

Ответить

Муниципальный корабль

Антон
–2

Вот тут я не вижу в чем шутка.

В этом и проблема. Люди хуево шутят, либо хуево понимают шутки. Я вообще часто путаюсь, где хуевая шутка, а где я хуево поняла шутку. Но сажать за хуевые шутки, увольнять за хуевые шутки и тд странно, но также надо понимать, что не надо хуево или похоже хуево шутить, если хоть немного публичная личность и твои шутки будут против тебя, я считаю.

(прочитай это как рэп!)

Ответить

Медицинский

Муницип…
1

(прочитай это как рэп!)

gangster shit)))

Ответить

Поэтический

Муницип…
0

Короче, кого-то из-за твитов увольняют, а кого-то нет, и это плохо.

Ответить

Рекламный пёс_анон

Муниципальный
2

Здесь все забывают про такую юридическую категорию, как срок давности. Конечно, твиттер - это не суд, но сама эта категория возникла для формализации раскаяния. Не знаю, как в CA и NY, но в РФ по всеми любимой 282 этот срок составляет 2 года. Если держать в уме эту цифру, то ни Сара, ни Ганн в теории не должны огрести никаких последствий за старые твиты. Оба работодателя должны были в рамках беседы убедится, что оба не придерживаются дискриминирующих идей, можно даже публично, и закрыть дела.
А вот Кендис выкатила свежие твиты, поэтому её это не касается. Однако вопрос наказания чернокожей девушки - это предмет отдельного спора. Кроме того, если бы всё произошло в форме, описанной выше, Кендис бы, очевидно, ничего не публиковала.

PS Вторая часть норм, ты чо

Ответить

Неудачный супер_стар

Муниципальный
1

Серьезно? Вторая статья подряд про то, как альт-райты/радикальные сторонники Трампа нападают в соц. сети на журналиста, и при этом не упоминая про это?

Ответить

Экспериментальный единорожек88

Алексей
0

Она живёт в США, дурашка

Ответить

Неудачный

Stanley
0

Откуда ж знать было? На ней не написано

Ответить

Деревенский яд

Муниципальный
–4

Будто есть что-то плохое в Трампе и лицемерии. Увольнять за хуёвые шутки - норма.

Ответить

Муниципальный корабль

Stepan
3

В Трампе и увольнении за хуевые шутки ничего плохого нет.

Писать про лицемерие, будучи в данной же ситуации лицемером - плохо.
Писать статьи с целью просто подлить огня в дискусиию и разжигать ненужную ненависть и превращать сайт про мемы и интересные случаи в разборкии демократов и консерваторов в США - плохо.
Писать статьи однобоко и не уметь в перевод - плохо.
и тд и тп

Ответить

Комментарий удален

Муниципальный

Versetti
1

Политики - еще те пиздоболы. Но я конкретно сейчас про тж и его читателей.

Ответить

Срочный глобус

Муниципальный
–1

Мне кажется, тебе стоит пососать хуй.

Ответить

Деревянный микроскоп

Муниципальный
0

Хули тебе вторая часть не понравилась-то? Как после этого всерьёз воспринимать твой высер? Ты хейтер!

Ответить
–1

Альт-райты атаковали Ганна <...> местные злятся

те же атакуют журналиста <...> НО местные поддерживают альт-райтов

Может быть дело в том, что это РАЗНЫЕ местные?

А принципиальная разница тут, очевидно, есть. Во втором случае оскорбляют пользователей тж, пусть и не прямо, а в первом нет.
Кстати, режиссер-то сделал фильм, поэтому у него есть что-то, за что можно простить (пускай и первую промашку, которая всплывет), а что хорошего для комментаторов сделала журналист?
Вот поэтому в первом случае оскорбление на порядок меньше.

Ответить

Муниципальный корабль

Ужасный
–3

Но от этого лицемерия со стороны комментаторов не меньше, так ведь?
У нас же есть мозги, я честно не понимаю, почему Ганн получает оскорбительных комментариев меньше, чем журналистка. Я понимаю, я считаю, но мне сложно это принять лоигку "сними супергеройский фильм и тогда будешь меньше получать оскорбления". Я смотрю на обе ситуации и все точь-в-точь, только детали отличаются.

Ответить

Ужасный Петя

Муницип…
0

все точь-в-точь, только детали отличаются.

Во втором случае комментаторов оскорбили, в первом -- нет. Это принципиальный момент. Шутила бы она про, скажем, индейцев, никто бы тут не оскорбился, что ее не уволили.

Ответить

Муниципальный

Ужасный
–1

Лол комментаторы на тж оказались такими же обиженками, что и SJW (ирония во всей красе)

Я не про всех комментаторов, я знаю, что тут еще остались адекватные!

Ответить
8

Ты перечитай свои изначальные доводы, баба изменила пару слов и её забанили за расизм, доказав её же позицию.

Ты вломилась в комментарии и говоришь что это херня потому что она правак, поклонник Трампа и так далее.

Не чувствуешь что кое что не так?

Ответить

Муниципальный

Сергей
–3

Ты тоже попробуй. Я пишу про поведение местных в комментариях и их реакции на одну и ту же ситуацию, только детали изменились.

Автору я предъявила претензию, что он плохой автор. Однобоко, без деталей, ради горящих пуканов статью написал. Нет никакого разбора ситуации. В первой статье его та же хуйня.

Также я предъявляю претензии к комментаторам, которые почему-то реагируют именно так, как хотят альт-райты, а в ситуации с Ганном наоборот. Хотя одно и то же по сути.

А еще я в конце написала:
Я лично считаю, что и Ганн, и журналистка - хуевые шутники и им за такие твиты надо выговор на работе сделать, лишить бонуса, умолять их больше не шутить в соц сетях, а вообще всегда и везде. Но мне абсолютно не нравится, что толпа так легко поддается манипуляциям на сайте и поддерживает только симпатичных им людей (я все еше про Ганна). Вот это вот лицемерие.

Ответить

Инженерный

Муницип…
2

Ха-ха, меня затролили, пойду напишу что белые рожают аутистов и то максимум одного, вот же вырожденцы — типа шутка котаны.

Это же правильно идти бить в морду рандомного человека, когда сам огрёб в подворотне, ведь твои страдания сразу дают тебе карт-бланш на причинение страданий другим людям, ведь так?

Кто затролил ганна — дети?

У него полно твитов эксплуатирующих гротескную слабость детей, или просто чёрный юмор про "смех лучшее лекраство — поэтому я смеюсь над спидозниками" — более менее адекватному и взрослому человеку очевидно, что это "чернуха", а не ненависть к детям и желание их истребить.

(как когда в компании друзей шутишь совершенно какие-то дичалые шутки аля повар.jpg)

умолять их больше не шутить

умолять

Что же ты пишешь, госпади.

Ответить
1

Ну лично мне кажется что это разные случаи, но поддерживают Ганна фанаты Марвел, блин что ты от них хочешь, 30летние мужики сидят играются с фигурками супергероев

Ответить

Муниципаль

Сергей
0

У меня дома фигурки Сейлор мун и Дедпула, ты охуел меня 30летним мужиком называть! Я 30летняя баба вообще-то

Ответить

Инженерный

Муницип…
3

У бабы был бы розовый дилдак — он всё правильно говорит, только мужик купил бы фигурку сейлор-мун. Инфа 100%

Ответить

Оптимальны

Муницип…
0

У Ганна разве были расистские шуточки?

Ответить

Муниципаль

Илья
–8

Я считаю, что педофильские и расисткие шутки - одинаково хуевые шутки.

Ответить

Инженерный

Муницип…
8

Ха-ха, меня затролили, пойду напишу что белые рожают аутистов и то максимум одного, вот же вырожденцы — типа шутка котаны.

Это же правильно идти бить в морду рандомного человека, когда сам огрёб в подворотне, ведь твои страдания сразу дают тебе карт-бланш на причинение страданий другим людям, ведь так?

Кто затролил ганна — дети?

У него полно твитов эксплуатирующих гротескную слабость детей, или просто чёрный юмор про "смех лучшее лекраство — поэтому я смеюсь над спидозниками" — более менее адекватному и взрослому человеку очевидно, что это "чернуха", а не ненависть к детям и желание их истребить.

(как когда в компании друзей шутишь совершенно какие-то дичалые шутки аля повар.jpg)

У неё не шутки, а прямые оскорбления и проявление ненависти.

Шутка это например:
— что делать если за вами увязалась банда негров?
— просто киньте им баскетбольный мяч и они потеряют к вам всякий интерес.
(заметь хоть шатка и чернушная, но в ней высмеивают бандиты, а не все вообще, хоть и на грани фола)

"Мне приятно видеть как страдают белые" — это не шутка, это чистое проявление ненависти. Тут нет "соли", какой-то сцены, просто заявление.

Твоя проблема в том, что ты в свои годы просто не развита в некоторых областях культуры и человеческих отношений, позднее созревание.

Ответить

Оптимальны

Муницип…
0

Плохость никто не отрицает. Речь о разжигании. За такие твиты эту журналистку мог с обреза какой-нибудь реднек подстрелить и со своей колокольни был бы прав. Сомневаюсь, что Ганна подстреилил бы какой-нибудь педофил или спидозник.
Тем более, у Ганна максимум оскорбление можно притянуть, у этой же реальное разжигание с упоминанием неполноценности.

Ответить

Очевидный глобус

1

Снежки не люди

Ответить

Смешанный глобус

0

Черным можно шутить про черных, белым про белых.

Ответить

Инженерный корабль

Смешанный
3

Славянам кстати можно шутить про slave'ян.

Ответить

Научно-Технический танк88

Mezzo
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Учащийся диод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специфический якорь

0

Я даже не удивлена )

Ответить