Интернет
Stepan Hansen

Темнокожая активистка поменяла в расистских твитах Сары Джеонг слово «белый» на слово «чёрный». И её заблокировали

Из-за этого разгорелся скандал: аккаунт Джеонг не блокировали за расистские твиты в адрес белых.

Темнокожая активистка Кендис Оуэнс (Candace Owens) переписала расистские твиты журналистки The New York Times Сары Джеонг, заменив в них слово «белый» на «чёрный», из-за чего администрация Twitter заблокировала её.

Однако аккаунт журналистки Сары Джеонг за расистские твиты в адрес белых никто не блокировал. Из-за этого разгорелся скандал, и администрации Twitter пришлось разблокировать учётную запись Оуэнс.

«Чёрные люди могут жить только под землёй, как пресмыкающиеся гоблины. Они перестали размножаться и скоро исчезнут. Мне нравится быть жестокой по отношению к старым чёрным женщинам. Следующие высказывания — слова редактора NYT Сары Джеонг. Я просто заменила слово “белый„ на “чёрный„»

Оуэнс также подставила слово «еврей» в твиты Джеонг.

«Евреи — ерунда. Как собаки, писающие на пожарные гидранты. #отменитеевреев. Не предрасположены ли евреи генетически быстрее сгорать на солнце?»

Аккаунт Кэндис был заблокирован на 12 часов, но позже его разблокировали из-за давления на администрацию Twitter. Пользователи запустили тег #FreeCandace.

4 августа The New York Times отказалась увольнять редактора из-за расистских твитов в адрес белых. В издании объяснили поведение Джеонг формой самообороны: она писала твиты в той же риторике, в которой это делали её преследователи.

#соцсети #твиттер