Инструкция: Как удалить все фотографии, сообщения и записи во «ВКонтакте» Статьи редакции

На случай, если хочется обезопасить себя от сроков за мемы и репосты без удаления всей страницы.

За последний месяц стало известно сразу о нескольких уголовных делах за картинки, записи и репосты во «ВКонтакте». Сначала жительница Барнаула Мария Мотузная в формате твиттер-треда рассказала, как её обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за сохранённых мемов на старой страницы. Затем СМИ узнали про похожие истории студента Даниила Маркина, 38-летнего Андрея Шашерина и Антона Ангела.

Подобные дела часто заводятся за старые картинки и снимки: 7 августа тувинская журналистка Оюмаа Донгак рассказала о своём задержании за два архивных фото со свастикой, опубликованных ещё в 2014 году.

Дела возбуждаются не только из-за постов во «ВКонтакте», а владеющая соцсетью компания Mail.Ru Group призвала к амнистии осуждённых за репосты и декриминализации записей в соцсетях. Но на фоне новостей некоторые призвали к удалению аккаунта именно в этой соцсети. А те, кто не готов расстаться с профилем, стали искать способ почистить страницу от потенциально экстремистских записей и мемов.

Я считаю администрация социальной сети Вконтакте должна в срочном порядке ввести функцию «Удалить нахрен все сохран… https://t.co/HbvRefdqzi
ААААААААААААА

Аудит соцсетей на экстремизм. Качественно. Гарантия https://t.co/VsZR5ASFxP

Как удалить все записи со стены

Официально удалить сразу все записи или комментарии со стены во «ВКонтакте» нельзя. Представители соцсети в разговоре с TJ объяснили это решение борьбой со взломщиками — так злоумышленники не смогут уничтожить всю информацию о пользователе за несколько минут. Поэтому владельцам аккаунтов можно удалять записи только по одной: для этого нужно открыть меню в правом верхнем углу поста, а затем нажать на «Удалить запись».

Однако есть приложения и скрипты, дополняющие функциональность «ВКонтакте». Одно из них — расширение ViKey Zen для браузера Chrome, которое позволяет очистить стену от всех записей. После авторизации в сервисе нужно найти раздел «Другое» и выбрать «Удалить записи со стены».

Как удалить фотографии

Во «ВКонтакте» есть возможность удалять фотографии альбомами. Для этого в разделе со снимками необходимо выбрать альбом, нажать на иконку карандаша в правом верхнем углу, а затем нажать на «Удалить альбом». Это работает только с альбомами, созданными пользователями: в соцсети есть также разделы «Сохранённые фотографии» и «Фотографии на моей стене».

Эти альбомы удалить невозможно, но при нажатии на иконку карандаша владельцам профиля предлагается выбрать несколько или все фото, а затем удалить их одним кликом. Снимки можно предварительно скачать, но «ВКонтакте» не разрешает выбрать весь альбом — это нужно будет сделать с помощью сторонних сервисов вроде расширения VKOpt или Vkpic.

Скачивание альбомов с помощью Vkpic

Как удалить личные сообщения

Удалить все сообщения разом во «ВКонтакте» тоже нельзя — только отдельные диалоги. Поэтому чистить ЛС придётся с помощью расширений вроде ViKey Zen: в разделе «Сообщения» можно удалить все входящие и отправленные (включая фото), а также предварительно скачать голосовые сообщения. VKOpt позволяет сделать бэкап отдельных диалогов в форматах html и txt.

Как удалить видео- и аудиозаписи

Как и в других случаях, нельзя удалить сразу все видео- или аудиозаписи из «ВКонтакте»: пользователям предлагают делать это вручную. Однако есть скрипты, позволяющие очистить профиль.

  • В разделе видео или аудио необходимо промотать список до конца;
  • Затем нужно нажать на правую кнопку мыши на странице и выбрать «Просмотреть код» в браузере;
  • В появившейся консоли выбрать раздел «Console» и вставить туда скрипты.

javascript:(function(){var a = document.getElementsByClassName(«audio»); i=0;inter=setInterval(function(){Audio.deleteAudio(a[i++].childNodes[1].name);if(i>a.length)clearInterval(inter)},500); })()

скрипт для аудиозаписей

(function () {'use strict'; if (!confirm('Удалить все Видео?')) return; var deletePostLink = document.body.querySelectorAll('div.video_thumb_action_delete'); for (var i = 0; i < deletePostLink.length; i++) { deletePostLink[i].click(); }alert(deletePostLink.length + ' posts deleted'); }());

скрипт для видеозаписей

Альтернативный скрипт для аудио:

Как убрать поставленные лайки

В разделе новостей во «ВКонтакте» есть пункт «Понравилось» — если его нет, то можно добавить его в меню справа. Там показываются все лайки, поставленные пользователем: фото, записи на стене, видеоролики и комментарии.

При повторном нажатии на иконку «сердечка» лайк убирается, но после многократного использования функции соцсеть попросит ввести капчу.

TJ не нашёл сервис или скрипт, убирающий все поставленные лайки разом. Если вы знаете, как это сделать — напишите способ в комментариях.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0440\u043e\u043a\u0438\u0437\u0430\u0440\u0435\u043f\u043e\u0441\u0442\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0440\u0443\u043a\u0446\u0438\u044f","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 138, "likes": 264, "favorites": 225, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 74736, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 07 Aug 2018 16:48:31 +0300", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Газовый якорь

86

На самом деле удаление записей наверняка станет отягчающим обстоятельством, так как это попытка скрыть следы преступления. Лучше так не делать, чтобы не получить еще больший срок.

В идеале, нужна явка с повинной. Просто распечатайте все экстремистские картинки, которые постили (если не уверены какие из них экстремистские, распечатайте все - следствие разберется), придите в ближайшее отделение и передайте себя в руки правосудия. Так срок будет гораздо меньше.

Не благодарите.

Ответить

Живой рубин

Нижний
5

А если за вами ещё не пришли, вы можете исповедаться в транспортной инспекции

Ответить

Украинский глобус

54

В 2007-ом такая статья зашла бы за годный киберпанк.

Ответить
8
Ответить

Действующий Мика

36

НЕ ДОБОВЛЯЙТЕ В ИЗБРОНОЕ - ТАК ВАС БУДЕТ ЛЕГЧЕ ВЫЧЕСЛИТЬ!!!111

Ответить

Пьяный месяц

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Генетический кавалер

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Американский каякер

Павел
0

у меня в скрытом альбоме все, так можно?

Ответить

Королевский файл

Maksim
0
Ответить

Личный каякер

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слабый Петя

Антон
21
Ответить

Уличный шар

Антон
13
Ответить

Адекватный

Стрижов
4

что там дальше-то? оборвал на полустоне

Ответить

Очевидный клуб

Адекват…
3

Не все люди непроизвольно стонут, но если вы научитесь стонать, то... /ПРИМИТЕ НАШУ ПОЛИТИКУ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ/ ...

Ответить

Личный каякер

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький коктейль

20

Россия - молодцы, вместо того, чтоб как китайцы ставить ферволы за дикие тыщи мильенов, просто пересажать пару тысяч за лайки/репосты - россияне сами выпялится из интернетов.
Дешево и эффективнее на порядок, а то и на два:)

Ответить

Положенный каякер

admiless
0

Показательно посадят десятками. Остальные перестанут гавкать.

Ответить

Маленький коктейль

Яблочный
2

"гавкать" о своих соотечествениках ну ты вообще

Ответить

Личный каякер

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Открытый бас

Личный
33

А не проще было родится в другой чтране?

Ответить

Вчерашний хот-дог

Открытый
2

Не использовать заведомо неблагоприятные сервисы проще, чем родиться в другой стране :)

Ответить

Открытый бас

Вчерашн…
4

Один из их сервисов - наиболее популярная соцсеточка в категории u-25, не пользоваться ею тяжело и непродуктивно

Ответить

Поэтический месяц

Личный
12

А не проще вернуться назад в машине времени и начать не связываться с будущими продуктами майлру групп?

fixed

Ответить

Многолетний рак

11

есть одна проблема. С серверов ВК это никуда не денется.

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Звездный огонь

Владимир
82

Вы находитесь здесь

Ответить
2

Там основная тема, что ты можешь кого-то оскорбить.
Если на сайте не видно, то и оскорбить чисто теоретически не можешь.
Но это всё по закону, в суде может быть иначе, конечно ))

Ответить

Атомный глобус

Многолетний
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Частный Валера

11

А я вот чего не понимаю: у закона же нет обратной силы. Почему сажают за то, что в 2014м не было правонарушением?

Ответить

Автомобильный череп

Полина
10

Это по юридической логике реального мира. В интернете же срока давности не существует. Деяние считается совершаемым, пока человек не удалит опубликованный материал. Очень удобная для этих блюстителей справедливости оговорка.

Но так не должно быть. Самый простой довод: человек не может контролировать такой массив информации. Это как требовать вспомнить всё сказанное за жизнь (а то мало ли что ляпнул!) Довод второй: сегодня законно, завтра нет. Например, завтра станут незаконными изображения бананов или горизонтальные видео. И что делать? Откуда человеку знать и как он должен откапывать то, что стало незаконным, хотя раньше им не было? Но деяние считается совершаемым, пока не удалишь. Довод третий: это всё не должно существовать, это преступление без жертвы, это абсурд, это мыслепреступление и полная оруэллщина.

Ответить

Жаркий паркур

Автомобильный
1

Это как требовать вспомнить всё сказанное за жизнь (а то мало ли что ляпнул!)

Причём не только вспомнить, но и каким-то образом стереть все записи что остались. А когда записи расходятся по интернету это не так легко сделать (вспоминаем давнишнее видео Мэддисона)

Ответить

Автомобильный

Педр
1

Так да, эталонное мыслепреступление по Классику.

Ответить

Зеленый кавалер

Полина
2

Мне нравится твоя фамилия.

Ответить

Комментарий удален

Ориентированный рак

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Субъективный томагавк_два

Илюхер
9

В Кремле? Да

Ответить

Немыслимый теркин30см

Илюхер
0

ну так

Ответить

Оригинальный хичхакер

4

СМИ, которое обязано жизнью ВК, учит удалять ВК.

Ответить

Быстрый чувак

Антон
16

а кто-то учит удалять вк? лично я продолжу пользоваться, удалив на всякий несколько записей. но я вижу запрос на такой материал в чатах и соцсетях

Ответить

Оригинальный хичхакер

Женя
3

Я понимаю, просто иронично-грустная ситуация.

Ответить

Клинический мангал

Женя
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Татарский калькулятор

Антон
6

Сын на отца руку поднял. Разлад в семье.

Ответить

Центральный пистолет

Татарский
16

Дед с батей сцепились по пьяне испортили всем праздник пиздец

Ответить

Очевидный клуб

Централ…
0

типичный дед-коммунист

Ответить

Слабый Петя

Антон
8

Вижу, как в наших государственных СМИ смеются над тем, как за оскорбительные твиты отстраняют от работы на Западе.
Но не вижу, как они бы писали о том, что у нас за такое сажают

Ответить

Церковный франт

Антон
3

То время прошло.

Ответить

Полицейский супер_стар

Антон
2

Сам ты СМИ

Ответить

Положенный якорь

5

Удалил ВК за пару дней до первых новостей о тотальном заведении дел. Посчитал, что не поглощаю контент оттуда, а все общение уже давно в мессенджерах.

Ответить

Положенный якорь

Положенный
5

Советую жить максимально открыто и без утаек в социальных сетях, полностью соблюдая законодательство. Личное общение же и потребление контента стоит производить не в социальных сетях и не на российских порталах. Желательно децентрализовывать источники и не повторять никнеймы.

Ответить

Маленький коктейль

Положенный
19

все на кухни!
я помню те времена
когда я в школе пизданул, что Брежнев умер, ой блядь.... там экстренный педсовет собрали, хорошо к 10 утра обьявили, что он действительно умер и меня не сдали в милицию, хотя к этому все шло.

Ответить

Телевизионный

admiless
0

Грят и на кухнях не особо общались

Ответить

Маленький

Телевиз…
2

я не могу сказать за весь союз, но в прибалтике и Беларуси общались, еще как общались
откуда же мне 10 летнему дурачку узнать с вечера, что Брежнев помер и с этой на мой взгляд охуенной новостью в школу прийти :)

Ответить

Телевизионный

admiless
0

А не сыкотно было что сдадут? Или в позднем совке такого не было?

Ответить

Маленький

Телевиз…
4

в 10 лет? в совке? мы еще пару лет играли в войнушку и в песочнице замки строили :)

вот когда училка потащила к директору, понял - родителей вызовут, но не сильно боялся
а вот когда тот собрал экстренный педсовет, и там они решали сдать меня в милицию или нет - на полном серьезе или пугали я хз, но стремно было реально, я бы тогда наверно и в покушении на Сталина признался

Ответить

Слабый Петя

Положенный
5

Советую ещё переехать из Барнаула ))

Ответить

Алюминиевый

it-trend
2

В канаду

Ответить

Телевизионный

Виктор
0

С перловкой

Ответить

Промежуточный

Телевиз…
0

Так пишешь как будто там не перловка, а рис Kinmemai

Ответить

Активный щит

4

как убрать все лайки на TJ и ютюб?

Ответить

Действующий Мика

Перловка,
39

Кстати, за ТЖ я ссу больше чем за ВК.

Ответить

Видный ящик

Павел
2

Хорошо что я ебаный аноним.

Ответить

Слепой химик

Видный
2

Товарищ 127.0.0.1 ? Пройдёмте…

Ответить

Верный танк88

Павел
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональный

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Атомный глобус

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верный танк88

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональный

Владимир
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный ГОСТ

DELETED
0

А еще лучше привязать к твиттеру. Он вроде бы до сих пор позволяет зарегистрироваться через email.

Ответить

Действующий Мика

DELETED
0

что произайдет с моими постами, в которых я называю Климова - геем [ну я то любя, но может вот уже у нас и геев нельзя оскорблять]? ТЖ не перепишет их на новый акк жи.

Ответить

Телевизионный цветок

Перловка,
0

А на Ютубе то зачем, там ж не палится кто ставил?

Ответить

Активный щит

Телевизионный
0

майор найдет... ну и комментарии тоже хотелось бы иметь возможность удалять

Ответить

Телевизионный

Перловк…
1

Лучше чемодан собирай)

Ответить

Активный щит

Телевиз…
4

ты везешь меня на Бали или сразу в Канаду на ПМЖ?

Ответить

Почетный паркур

Перловк…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Активный щит

DELETED
0

# забыл поставить )))

Ответить

Телевизион

Перловк…
0

Но инстаграм энивей скинь ^^

Ответить

Телевизионный

Перловк…
1

Это зависит от ̶ф̶о̶т̶о̶к̶ ̶и̶з̶ ̶И̶н̶с̶т̶а̶г̶р̶а̶м̶а̶ того куда ты хочешь, конечно!

Ответить

Очевидный клуб

Перловк…
0

эй, это моя пикча

Ответить

Церковный франт

6

Представители соцсети в разговоре с TJ объяснили это решение борьбой со взломщиками — так злоумышленники не смогут уничтожить всю информацию о пользователе за несколько минут

Полная хуйня, в случае такого та же поддержка может восстановить всю стену за несколько секунд.

Ответить

Субъективный томагавк_два

5

Не, заепешься так выгребать, пусть сажают уж.

Ответить

Мудрый корабль

2

TJ не нашёл сервис или скрипт, убирающий все поставленные лайки разом. Если вы знаете, как это сделать — напишите способ в комментариях.

Там ограничение на действие лайков в 500 штук / сутки, за раз никак не получится убрать всё, если вы конечно не социофоб какой-то.

Ответить

Могучий файл

Vladislav
49

А быть социофобом не так уж и плохо, как выяснилось.

Ответить

Суровый космос

Vladislav
3

Я раньше телкам ставил лайки, а потом снимал их, что бы не засорять залайканные материалы которые как закладки использовал.

Ответить

Юридический торшер

Подпишись
15

Не всегда так просто: поставил лайк и снял.
Иногда приходится ухаживать за ними

Ответить

Оригинальный хичхакер

Vladislav
0

Убрал все лайки за 3 минуты, из которых 2,5 разбирался с интерфейсом ВК. Ееее, роккк.

Ответить

Алюминиевый паук например

Антон
6

Все три лайка за 3 минуты?
Силён!

Ответить

Церковный франт

Vladislav
0

За давнешние лайки ещё никого не судили

Ответить

Пьяный месяц

Stanley
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верный танк88

DELETED
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плохой вентилятор

4

Удалил все свои записи со стены в ВК, потому что давно планировал избавиться от мусора. Да, 5500 записей с 2013 года, включая какие-то личные, было жалко. Но оно того стоило, уверен. Кстати, на будущее: если решите удалить стену, сначала почистите «Фотографии на моей стене», а то потом они не будут удаляться, придется помучиться.

Личные сообщения, вроде, пока не читаю для дел об экстремизме, поэтому не стал трогать. Видео и аудио тоже.

Ответить

Раненый Петя

4

Вообще меня конечно удивляет спокойствие людей вокруг которые наблюдают все это. Поднялся такой бугурт из-за какой-то грошовой пенсии, а тут людям жизни ломают и всем хоть бы хны. И ладно бы ещё с какой-то логикой ломали, но тут же просто случайно заводят дела на людей из-за таких вещей, за которые можно треть страны привлечь и все молчат. Поскорее бы прямая линия, Путин бы нам помог.

Ответить

Следующий холод

4
Ответить

Зеленый кавалер

Сергей
–1

Кек

Ответить

Действительный будильник

3

Комментарии -- самое опасное. Все мы их оставляли сотнями много лет назад.

Ответить

Зеленый кавалер

3

Скрипт по лайкам

Не всегда отрабатывает корректно из-за капчи, но, чуть что, можно во второй раз просто запустить
(function () {

const likes = document.body.querySelectorAll('.active');
for (let i = 0; i < likes.length; i++) {
setTimeout(function () {likes[i].click()}, 2000);
}

}());

Ответить

Положительный украинец

2

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Теплый самолет

Paul
0

шо ж такое а

Ответить

Ленинградский нос

2

Для удаления лайков есть скрипт, но при его использовании ВК выдает ошибку:
"Действие временно невозможно, поскольку Вы совершили слишком много однотипных действий за последнее время. #63085053"
У меня получалось снять максимум 124 лайка, но в любом случае, это лучше, чем ручками ходить и снимать.
Инструкция. Заходим на страницу лайков - https://vk.com/feed?section=likes
Листаем вниз как можно дальше
В адресной строке вставляем скрипт:

javascript: (function () { 'use strict'; if (!confirm('Удалить лайки?')) return; var deletePostLink = document.body.querySelectorAll('a.like_btn[onclick^="Likes.toggle"]'); for (var i = 0; i < deletePostLink.length; i++) { deletePostLink[i].click(); } alert(deletePostLink.length + ' likes deleted'); }());

Ответить

Зеленый кавалер

–2

Потому что setInterval надо ставить, епт

Ответить

Раненый Петя

Небесный
0

Ну так поделились бы исправленным скриптом, епт

Ответить

Зеленый кавалер

Леонид
–2

Ниже, хуила

Ответить

Раненый Петя

Небесный
0

Если этот скрипт не будет работать, тебе пиздец! (Спасибо)

Ответить

Мудрый дым

1

Нужно было всего одно предложение: удалите профиль в контакте, предварительно закрыв стену и альбомы.

Ответить

Неизвестный мангал

1

Удалить из социальной сети весь социальный контент. Ха-ха-ха-ха, classic!.jpg

Ответить

Космический теркин30см

1

С этими новостями глаз прям видит материалы которые помогут сесть на бутылку. Вот например как на скрине. Репостни его себе на стенку при этом возмущаясь текстом и получи пативен за оправдание сепаратизма.

Ответить

Смешной цвет

1

Стену почистил года три назад.

Год назад сделал себе скрипты для адблока которые скрывают панели лайков и комментариев. До этого пытался себя сдерживать, но все равно лайкал и комментировал.

Не так давно, как появилась возможность удалять диалоги и у себя и у собеседника, удалил с фейк акка все переписки (около тысячи) сделав макрос на движение курсором по экрану. За пару часов он справился со всеми диалогами.

Вообще понимаю что нужно нахуй выпилить страницу, но пока не решаюсь.

Ответить

Минеральный Слава

1

Я тут задался вопросом, а эта штука с оскорблениями работает для нерезидентов страны? Реально так накатать жалобу на какого нить европейца, что возможно и в РФ ни разу не был, а в ВК ради подруги, которая в местном ВУЗе к примеру учится. Понравилась картинка с мемом о Гитлере, репостнул, лайкнул.

Нашли пост оскорбленки, завели тему про экстремизм, внесли в список террористов, сделали запрос в Интерпол и посадили? Этот сценарий реален?

Помню был пост у Паши про 9 мая, достаточно оскорблятебальный. Его так внести в список террористов и по запросу международному вернуть на родину.

Какой уровень дна у этого закона?

Ответить

Покойный Макс

1

С ВК ничего не удаляется. В API даже метод есть для восстановления "удалённых" сообщений http://vk.com/dev/messages.restore Скажите спасибо лицемеру Пашеньке Дурову который вешал юзерам лапшу на уши про фрагментацию, а на самом деле просто бережно хранил всё для последующей продажи ФСБ

Ответить

Очевидный клуб

Ded
0

еще и рандом виноват, что родил 10 октября 1984 года такого замечательного человека

Ответить

Энергичный ящик

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Очевидный клуб

1

ни разу не делал, но давно хотел так сделать

Ответить

Королевский файл

Павел
0

Та же ситуация.

Ответить

Верный танк88

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Быстрый чувак

Владимир
3

у твиттера вроде вообще нет своих функции по удалению сразу всех твитов/лайков. а сторонние сервисы удаляют около 3к твитов из-за ограничений

Ответить

Действующий Мика

Владимир
0

Твиттер для геев! Oh, wait...

Ответить

Верный танк88

Павел
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Действующий Мика

Владимир
5

ТЖ мне новость.

Ответить

Усталый хичхакер

0

Шутки шутками, а в избранное статью добавил.

Ответить

Избирательный томагавк_два

Аккаунт
2

И удачи нам всем

Ответить

Психологический череп

Игорь
0

Добро пожаловать в Капитолий.

Ответить

Письменный Денис

0

Так а это имеет смысл вообще, если маски шоу уже стучатся мне в дверь? Типа, они же уже сделали нотариально заверенные скрины ™, какой смысл чистить страницу?

Ответить

Верный танк88

Письменный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный каякер

Владимир
8

А прикинь всех. ХАХАХААХХА

Ответить

Новенький файл

0

Если вы знаете, как это сделать — напишите способ в комментариях.

Скриптом

Ответить

Парижский Валера

0

А если страницу удалил пару лет назад? Или не поможет?

Ответить

Популярный Мика

0

Дожили блэд

Ответить

Пожарный пришелец

0

И как побочный эффект удаления всех лайков в ВК в том, что они не смогут таргетировать рекламу для вас. Ну, если вы пользуетесь Disconnect и Ghostery

Ответить

Комментарий удален

Всевозможный химик

0

боже какой кошмар

Ответить

Земельный теркин30см

0

А что если страница закрыта или открыта только для моих друзей, ее так же могут промониторить и создать дело?

Ответить

Очевидный клуб

Руслан
0

да, фоточки и стену нельзя полностью скрыть от всех

Ответить

Христианский чайник

0

Удаление вам не поможет, все хранится на серверах ВК. Вон пример Мотузной в соседней статье, ей пришили картинки со старой "удаленной" страницы. За посты 2016 года.
Тут, возможно, выход такой: согласно закону о персональных данных можно написать в ВК письменный запрос на полное удаление ваших данных. Читал что с Фейсбуком такое работало, людям ещё на дисках присылали все их данные в ответе на запрос. Интересно, что там были посты которые у себя на странице люди удаляли. Так что кнопка "удалить" удаляет только для тебя самого:)

Ответить

Христианский чайник

0

Вообще из ВК надо удаляться если эта сеть так сливает своих пользователей

Ответить

Железный турник

0

С каждым днём жизнь в России убеждает меня в том, что это просто затянувшийся пранк 😥

Ответить

Атомный глобус

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Королевский файл

0

Сам удаляюсь и всем советую сделать то же самое.
https://vk.com/@danriddle-vk-govno

Ответить

Занятый бас

0

Хотите прикол? Минут 10 пытаюсь удалить сохраненки, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Ответить

Заметный Влад

–1

Социобляди соснули

Ответить