Интернет
Николай Чумаков

Wylsacom обвинил неофициальный сервис Apple в пиаре на своём имени. Там заявили, что сотрудничали с видеоблогером

На YouTube можно встретить несколько баннеров компании, где она называет себя сервисом от Дудя или Поперечного.

Видеоблогер Wylsacom. Кадр из ролика на его YouTube-канале

Видеоблогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom, обвинил сервис Genius Service в обмане клиентов и пиаре на его имени. В сервисе сначала заявили TJ, что не знают ни о каких обвинениях, однако вскоре пообещали снять рекламу, связанную с видеоблогером.

* * *

На YouTube под некоторыми роликами появилась реклама Genius Service под названием «Сервис Apple от Wylsacom». По словам Петухова, он не имеет отношения к компании и не создавал собственный сервис по ремонту техники. Другие пользователи заметили, что у них появилась та же реклама, но с названиями: «Сервис Apple от Дудя» или «Сервис Apple от Поперечного».

Реклама Genius Service под роликом Wylsacom

На сайте Genius Service также указано, что «Wylsacom рекомендует», однако видеоблогер от этого открестился: «Врёт и не краснеет, Wylsacom не рекомендует обращаться в эту организацию».

Петухов проверил, может ли Genius Service называть себя «Официальным сервисным центром Apple». Видеоблогер написал представителю службы поддержки, который подтвердил, что сервис не является официальным и не связан с компанией.

переписка Wylsacom с техподдержкой Apple

В разговоре с TJ оператор Genius Service заявила, что не слышала о претензиях Wylsacom и была уверена в том, что видеоблогер рекомендует услуги сервиса.

Вскоре продюсер Wylsacom Media Илья Овчаренко рассказал TJ, что они связались с Genius Service и узнали, что сервис действительно хотел купить на YouTube-канале видеоблогера «какую-то рекламу». Однако после этого с ними не сотрудничали.

Мы им дозвонились, они напугались, пообещали оперативно всё снять. Узнали у нас, как это можно сделать официально. Но мы с ними работать точно не будем.

Илья Овчаренко

#видеоблогеры #деньги #apple