{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

«ВКонтакте» анонсировала полную приватность профилей после резонанса из-за дел за экстремизм Статьи редакции

Соцсеть обещает ввести изменения в течение ближайшего месяца.

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов рассказал о грядущих изменениях в соцсети после нескольких резонансных дел об экстремизме за посты и мемы. По его словам, соцсеть выступает против «необоснованного» преследования за записи пользователей.

Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи «ВКонтакте» всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям.

«ВКонтакте» как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в интернете.

Андрей Рогозов
управляющий директор «ВКонтакте»

Рогозов напомнил, что в 2017 году «ВКонтакте» позволила пользователям закрывать альбомы с сохранёнными фотографиями. Однако в апреле 2018 года красноярская активистка получила два года условно из-за картинок в закрытом альбоме во «ВКонтакте». В соцсети утверждали, что до осени 2017 года «Сохранённые фотографии» девушки были доступны всем.

Следующий шаг соцсети — закрыть список репостнувших запись людей, оставив её доступной только для авторов, отметили в соцсети.

Мы перевели все альбомы с сохранёнными фотографиями в приватный режим по умолчанию, так как далеко не каждый понимал предназначение этого альбома. С тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не являются открытыми для внешних глаз. В течение ближайших двух недель мы также уберём отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов.

Андрей Рогозов

управляющий директор «ВКонтакте»

По словам Рогозова, описанные изменения — это только часть планов «ВКонтакте» на ближайшее время.

В течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Андрей Рогозов
управляющий директор «ВКонтакте»

В пресс-службе «ВКонтакте» уточнили TJ, что после обновления пользователи смогут скрыть всю свою информацию, включая записи, фотографии, видео, музыку, подписки и прочее — одной кнопкой.

Летом 2018 года произошло сразу несколько резонансных дел из-за постов во «ВКонтакте». Два в Барнауле, один в Алтайском крае и один в Туве. Пользователи начали интересоваться, за какие мемы можно получить срок, а также — как удалить всю информацию с личной страницы.

Многие дела за лайки и репосты возбуждают на основе материалов во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», которые принадлежат Mail.Ru Group. 6 августа компания выступила за амнистию осуждённых за репосты и полную декриминализацию записей в соцсетях.

Спасибо за наводку Илья
{ "author_name": "Илья", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043a\u0441\u0442\u0440\u0435\u043c\u0438\u0437\u043c","\u0441\u0440\u043e\u043a\u0438\u0437\u0430\u0440\u0435\u043f\u043e\u0441\u0442\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 194, "likes": 138, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 74978, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Aug 2018 13:24:29 +0300", "is_special": false }
0
194 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Погибший историк

167

полную приватность

Ответить

Правоохранительный колос

Погибший
113

Только ты и товарищ майор, да.

Ответить

Окончательный турник

Oldfag
12

p2p хуле

Ответить

Конструктивный бинокль

Oldfag
1

Каждому свой майор, до самой пенсии

Ответить

Бесплатный паук например

68

Нет, вк, поздно

Ответить

Бетонный американец

Бесплатный
1

он такой добрый))

Ответить

Ясный холод

35
Ответить

Комментарий удален

Уральский Петя

33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целевой глобус

DELETED
3

А как ты к тёлкам в ВК подкатывать собрался? Не проще держать дефолтную учётку, с фоткой в тёмных очках на юзерпике (руки скрещены конечно), шашлыком и на фоне жигулей в альбоме?
Периодически перезаливаешь фотки, чтобы выглядело очень активно и жизнерадостно.

Для гебни заливаешь ещё фотки георгиевской ленточки, путина и патриарха кирюхи — примерный и набожный гражданин.
(девушкам проще, они могут закидывать стену ногтями и фотками тугосерь)

А удалять как-то подозрительно, имхо.

Ответить

Заслуженный будильник

Mezzo
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Небесный браслет

24

Помимо этого, в течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Поправьте, если неправ, но разве этой функции не было первые года 4 существования сети? Я точно помню, что не мог просматривать профили некоторых не-друзей.

Ответить

Вчерашний супер_стар

Кирилл
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Седой Мурод

DELETED
5

Паша и убрал, сказал мол это противоречит принципам соцсети

Ответить

Комментарий удален

Седой Мурод

pinokio…
3

У нас есть свода уголовного преследования. Хочешь экстремизм, хочешь оскорбление чувств верующих.

Ответить

Простой Женя

19

где то до 2009 свою страничку можно было скрывать от всех кроме друзей. возможность убрали с формулировкой "здесь вам соц.сеть и нужно дружить/общатся. вконтакте не место что бы скрыватся"

Ответить

Жидкий украинец

squirtonite
0

Ну так это и не плохо. Плохо, когда эшники вот так лютуют и никто не может/хочет их осадить.

Ответить

Кривой франт

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немыслимый Абдужаббор

9

Так все равно менты смогут как открытую книгу все читать, просто будет чуть сложнее

Ответить

Генетический череп

Тёма
20

В основном наказывают за информацию, которая размещена в открытом доступе. И находят её как раз потому, что она в открытом доступе.

Если профиль приватный, его смогут только друзья увидеть, и это уже не публичный доступ.

Ответить

Непривычный яд

Никита
5

Друзья, технически, тоже публика. Разве нет?

Ответить

Женский ключ

Непривы…
21

не добавляй ментов в друзья, у них не будет доступа к твоему контенту.

Ответить

Непривычный яд

Марк
7

Ну я просто вспомнил недавнее дело с тувинской журналисткой. Её попросили проверить, полиция сделала запрос в ВК, те передали все данные её страницы (и приватность, думаю, тут не помогла бы) и там уже нашли к чему придраться. То есть я не совсем понимаю, каким образом эта приватность сейчас сможет обезопасить пользователей

Ответить

Седой Мурод

Непривы…
1

Придраться можно только к распространению, в закрытом аккаунте нет распространения. Остаются ещё маневры вроде призывов к свержению, наверное. Но всех подряд не будут же через запросы в вк пробивать?

Ответить

Грубый ихтиандр

Илья
7

Распространение друзьям - тоже распространение

Ответить

Бетонный

Лига
0

причем подпольное. От майоров прячутся - 100% либералы.

Ответить

Женский ключ

Непривы…
1

в кратце, без дела никто тебя проверять не будет. это раз два, они сначала пошли на страницу, увидили мем, и только потом обратились в вк.

Ответить

Непривычный яд

Марк
1

Ок, а что по поводу фотографий из закрытых альбомов? Неужели правда верите, что в полиции ждали несколько лет, чтобы обвинить пользователя?

Ответить
6

ну э да. Ты думаешь они такие идейные? им потребовалось статистику поднять завели дело.

Ответить

Лунный жар

Марк
0

Ты думаешь статистика куда-то испарилась от действий вкшечки?

Ответить

Женский

Лунный
0

ты сам понял какую хуйню спросил? Речь о том что ментам ради зарплаты нужно набивать статистику. Они это делают заводя и закрывая дела по 282. Вк перекроет этот способ, теперь будут искать дела попроще.

Ответить

Лунный жар

Марк
0

Где?

Ответить

Женский

Лунный
0

на бороде.

Ответить

Лунный жар

Марк
0

Что и требовалось продемонстрировать желающим уверовать, спасибо.

Ответить

Женский

Лунный
0

ты сумасшедший?

Ответить

Лунный жар

Марк
1

Я в курсе, что у детей-дебилов принято размахивать эпитетами, но им тяжело понять, что хуй коротковат. Воздержись, клоуном выглядишь.

Ответить

Культурный

Лунный
1

им тяжело понять, что хуй коротковат

У нас тут эксперт по хуям!

Ответить

Лунный жар

Культур…
0

Хуевый эксперт же, ну что ты.

Ответить
0

Хорошо что ты сам признался что знаком с моим хуем.

Ответить

Лунный жар

Марк
1

Похвально, что ты считаешь свой хуй отдельной личностью, но при санитарах я бы этого не упоминал.

Ответить
0

О ну хоть признался что и с санитарами знаком. Значит все таки просто поехавший. Ты это, главное таблетки принимай.

Ответить

Лунный жар

Марк
1

Блабла, меня зовут марк рязанцев и я пытаюсь ерничать словно впервые встретил 13 летнюю девицу.
Я прямо польщен, это так мило и неловко.

Ответить

Бурный

Марк
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Женский

DELETED
0

При такой истерике, почему нет.

Ответить
4

Альбом был открыт, активистка закрыла его после возбуждения дела и попыталась построить на этом защиту.

Ответить
0

Изучи вопрос сперва
Какие несколько лет?

Ответить

Лунный жар

Марк
–1

Вера в справедливый мир сильна в етом подмахивании.

Ответить

Кривой франт

Марк
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бурный историк

Никита
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Символический

DELETED
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Символический Женя

Никита
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Генетический

DELETED
2

Как по-твоему картинку нашли в закрытом альбоме?

Ответить

Символический

Никита
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Генетический

DELETED
3

Откуда они знали, куда заходить?

Ответить

Символический

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Генетическ

DELETED
3

Ну вот Мотузная тоже активистка. ВК разве передавала ментам какой-то закрытый контент с её страницы? Нет. Передавала пароль? Нет.

В случае с этой активисткой, со слов уважаемых правозащитников, есть мнение, что она закрыла альбом уже после того, как завели дело. Но было поздно.

Ответить

Символичес

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сегодняшний Илья

Никита
1

у нас одиночные пикеты запрещены, а уж присесть за распространение среди друзей тоже смогут, например кто то из друзей репостнет твою оскорбительную запись в свой открытый аккаунт

Ответить

Мирный Данила

Сегодня…
2

Такой возможности, насколько я помню, нет. Приватные записи нельзя репостить на другие страницы.

Ответить

Лунный жар

Никита
–3

Какая лютая хуета. Давай ты логическую цепочку спляшешь не от «как», а от «зачем»? Есть план — будут кандидаты. Какая строка поиска у тов лейтенанта, от яндекса или от апи контакта по внутренним процедурам — лишь технический нюанс.

Ответить

Женский ключ

Тёма
–2

это каким образом если профиль будет полностью закрыт?

Ответить

Сегодняшний Илья

Марк
14

они могут сделать запрос у вконтакта и он выдаст им всю инфу по твоей странице

Ответить

Женский ключ

Сегодня…
8

они могут это сделать только после того как найдут на твоей страницы мемы за которые можно завести дело. Если дела нет, никто не будет просить выгрузку данных, они бонально ебануться все разгребать.

Ответить

Кремлевский волк

Марк
–1

ВК вроде нейросети использует...

Ответить

Женский ключ

Killo
10

какие нейросети? товарищ майор попивая чаек открывает страницу, находит мем, звонит на юр фак, просит тем кому надо за зачет ебануть заявление, и пишет в вк, а не наоборот.

Ответить

Немыслимый

Марк
0

Ну, нейросеть используются всякий раз, когда ты файл загружаешь в документы(идёт скан на прон, цп, авторские права)

Ответить

Женский

Тёма
1

шо то прона в вк, меньше не стало, только по репортам удаляют. Друг рассказывал. Опять же чтобы завести дело надо сначала менту увидеть контент, найти людей которые напишут заяву, и только после они пишут в ВК.

Ответить

Пищевой

Тёма
0

Будет оскорбляющаяся нейросеть?

Ответить

Сегодняшний Илья

Марк
0

ниже тебе ответили)

Ответить

Женский ключ

Марк
0

банально, странице*

Ответить

Немыслимый Абдужаббор

Марк
2

Таким, каким они смотрят закрытые альбомы и возбуждают по ним дела. Ну или будут писать вк записки типа «вот этот пользователь по косвенным данным экстремист, дайте нам его страничку посмотреть», и они как миленькие(Алишер Усманов у нас же развивает интернет, да?) будут давать доступ

Ответить

Женский ключ

Тёма
3

никто не будет давать доступ, про закрытые альбомы там совсем другая история. Как я помню сначала завели дело, потом альбомы стали закрытыми. Если к твоей страницы нету доступа, они просто не полезут копаться, им этой нахуй не надо, они ищут способа поднять себе статистику. не более.

Ответить

Сладкий жар

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Боковой фитиль

DELETED
0

Как там дела в твиттере?

Ответить

Мутный Влад

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лунный жар

Никита
0

Уняня, а когда ничего не поменяется (с чего бы ему? план/законы изменили?), ты будешь хуже червя-пидора, окей?

Ответить

Непривычный яд

7

А какая разница, если дела делают даже на картинки, которые уже год как скрыты, так как "Тогда их мог кто то увидеть и оскорбиться". Тут разве не так же будет?

Ответить

Культурный спрей

6

Прости, товарищ, но я уже всё удалил и позакрывал

Ответить

Кривой франт

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Культурный спрей

DELETED
0

Так крутая же фотка, я Россию люблю

Ответить

Кривой франт

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Культурный спрей

DELETED
0

ну так у меня шутки нет

Ответить

Кривой франт

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Боковой фитиль

Николай
0

Какой нибудь активист скажет что ты на фотке в туалет ходишь по большому, оскверняешь флаг тем самым, ну годик дадут.

Ответить

Культурный

Николай
0

Выглядит так, как будто персонаж срёт у надписи "Великая Россия".
Чем не повод для уголовного дела?

Ответить

Деловой мангал

3

Я ненавижу компанию mail.ru, но в данном случае они поступают максимально адекватно и правильно, а вы все вечно недовольные и токсичные пидоры, которым доктор прописал шапочки из фольги.

Это первый раз в современной РФ, когда такая огромная компания открыто и публично заботится о правах человека, заявляя, что полиция преследует людей за картинки.

Если в нормальном обществе люди активно протестуют против бездействия компании на важные инфоповоды, то в России люди прывыкли что их игнорируют, но зато активно набрасываются на любого, кто хоть как-то попытался отреагировать на беспредел и пиздец.

Ответить

Садовый космос

Деловой
10

Заботятся о правах — в судах, через юристов и законные механизмы, а не чек-боксами в настройках. Если считаешь что сначала идет социальная сеть с кучей пользователей, а потом право, то ты ошибаешься, потому что сначала идет право, а уже потом социальная сеть.

Заботы в этом действии ровно никакой, лишь непрофессиональное реагирование на испачканную репутацию, залатывание дыр, попытка сделать хоть что-то. Ничего системного с их стороны здесь не предпринимается.

Особенно смешен сам факт того, что по сути вводят функцию которая уже была, это еще и регресс продуктовый в каком-то смысле.

Ответить

Деловой мангал

BitPost
2

Так значит надо требовать, чтобы они защищали в судах всех пользователей, которых осуждают за мемы. Это никак не отменяет острой необходимости изменения настроек приватности.

Ответить

Садовый космос

Деловой
6

Никому ничего не нужно требовать, ВК — частная компания, а не государственная служба, рынок все расставит на свои места. Все подобные действия по защите пользователей должны исходить от них самих, а не посредством требований к ним от народного вече.

Если люди не умеют в PR и не осталось ни одного здравомыслящего, то потеря аудитории для них — предрешенный факт, как дефолт российского бюджета.

Ответить

Соответствующий жар

Деловой
3

Ты осуждаешь всех кто сомневается в том что вк благородные рыцари?

Ответить

Деловой мангал

Сергей
0

А что, нужно быть благородным рыцарем, чтобы поступать правильно?

Или как в этой ситуации должен был поступить контактик?

Ответить

Соответствующий

Деловой
3

Вк поступил хорошо, но репутации это не поможет, доверия этот сервис уже не вызывает.

Ответить

Деловой мангал

Сергей
2

А я и не говорю про репутацию в общем. Я прост считаю, что если критиковать отдельные правильные решения, то у других частны предпренимателей будет складываться впечатление, что реагировать на резонансные новости и поступать адекватно - себе дороже.

Ответить

Соответствующий

Деловой
0

Не правильно тебя понял) Да ты права.

Ответить

Лунный жар

Деловой
0

О, там в комментах насовали очень даже немало о том, как поступить правильно. И про открытость запросов (у нас не такая система гэг ордеров), и про письменные запросы (никто не обязывает держать почту и уютно сливать все хуй пойми кому), ну в общем почитай.

Ответить

Сибирский ящик

Деловой
2

Ну да ну да, сливают своих пользователей по запросу на почту, но теперь их надо снова полюбить.

Ответить

Деловой мангал

Stanley
0

Не полюбить, а поддержать правильное решение и жестко критиковать неправильные.

Ответить

Сибирский ящик

Деловой
8

А где тут решение-то? Они оплатят юристов пострадавшим может? Нет. Перестанут реагировать на незаконные запросы? Тоже нет. Люди логично отрицательно реагируют на бла-бла.

Ответить

Деловой мангал

Stanley
3

Ну так и критикуй их за нежелание оплачивать юристов своим пользователям, а не за превентивную меру, которая поможет пользователям избежать наказаний.

Ответить

Сибирский ящик

Деловой
1

В их полной власти не реагировать на запросы по почте и за это надо их хуесосить 24/7 независимо от иных мер.

Ответить

Деловой мангал

Stanley
4

Не уверена, что по закону они имеют право отказывать полицаям и не быть при этом заблокированными на территории РФ. Вконтактик может быть сколько угодно плохой и небезопасный, но проблема не в контактике, а идиотских законах, сформудированных так, что тебя могут посадить за картинку в интернете. Хуесосить в первую очередь надо власть, а не частные компании.

Ответить

Сибирский

Деловой
0

Ой опять эти телеги манятарианцев. В первую очередь у меня есть я, и раз частной компании дороже государство чем я, значит ебал я их мамаш хоть каждый день, в комментариях, естественно. Да, неэффективно. Но и хуй с этим, срут в комментах не для профита.

Ответить

Негативный чувак

Деловой
0

Собака лает ветер носит, ну или фраза про мешки тоже ничего. От простой критики ничего не изменится. У нас петициями с десятками тысяч подписей жопу вытирают.

Ответить

Негативный чувак

Stanley
0

Ну так законы такие что если не сольют - прикроют их лавочку, по закону будет противодействие следствию и пособничество террористам, ВК не очень хочется терять прибыльный бизнес из-за Василий школьника который бездумно постит все подряд. Думать о настройках приватности надо было раньше, как телеграм ,например - "у нас нет ключей и отвалите" или как есть почта на тутанота.ком где о тебе в принципе никаких данных не собирают, для регистрации нужен логин и пароль. А теперь кроме латания репутации ВК ничего сделать не может, сами пошли на сотрудничество - теперь будут агентами спецслужб даже если им это не нравится

Ответить

Безопасный якорь

alonesa…
2

Административка им по 19.7 КоАП светит, за каждый игнор запроса следователя от 3 до 5 тысяч рублей штрафа.

Ответить

Нехороший Даниль

PK
0

А запрос не должен быть как-то особым образом оформлен? Или прям простое письмо по электронной почте считается?

Ответить

Безопасный якорь

Alexand…
3

К запросу есть два вида требований - технические, т.е. он должен соответствовать требованиям служебного письма (п.п. 3.12. Приказа СК России от 18.07.2012 N 40 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации"), и правовые - он должен обладать признаками законности и обоснованности. Эти требования практически всегда соблюдаются, тк надо быть сверхразумом, чтоб при составлении запроса навертеть чего-то.
А вот со способами доставки сплошная самодеятельность. Обычно дозваниваются до нужного человека и договариваются, чтоб он принял запрос мылом или факсом и также ответил, а оригиналы досылают почтой.
По-хорошему, MRG должны игнорить запросы, которые не пришли почтой или не были переданы нарочно, точно также как и следователи в материалы дела не должны копии ответов вшивать, а дожидаться письма или курьера, но на практике все как происходит.

Ответить

Нехороший Даниль

PK
0

Спасибо! Я просто помню, что суд чуть что требует официальное письмо по почте с уведомлением

Ответить

Польский шмель

Деловой
0

публично заботится о правах человека, заявляя, что полиция преследует людей за картинки

кажется это вообще последнее о чем они думали

Ответить

Контрольный коктейль

3

В течение ближайших двух недель мы также уберём отображение списка людей, репостящих записи

Минус конкурсы на репосты

Ответить

Школьный корабль

Yuliy
20

Охуеть потеря.

Ответить

Нормативный Даниль

Yuliy
7

Так это же хорошо. Меньше мусора с кидаловными розыгрышами.

Ответить

Предвыборный яд

Yuliy
2

закрыть список репостнувших запись людей, оставив её доступной только для авторов.

Написано же.

Ответить

Контрольный коктейль

Антон
0

Но они теперь будут не такими открытыми, как раньше. А учитывая приватные профили...

Ответить

Возможный Макс

5

Вконтакте даже помогли полиции, теперь если ты хочешь скрыть свой профиль – значит тебе есть, что скрывать и ты попадаешь под особый фокус товарища майора :) теперь еще легче клепать дела станет

Ответить

Нормальный фонарь

4

Ажиотажненько так. Мою дочку в школе учат основам приватности и безопасности в сети, таким как:
- все что ты опубликуешь, может быть публичным — например из-за сбоя настроек;
- не публикуй то что ты не готов/а показать всем;
- базовые знания о https, 2FA, настройкам приватности;
- базовые знания о безопасности: фишинг и т.д.

А вообще:

В гостиничном номере один мужик никак не может заснуть. Соседи по номеру сидят вокруг стола и рассказывают политические анекдоты. Громкий хохот, яркий свет... Никакие уговоры и просьбы не помогают.
Наконец, он придумал. Вышел из номера и заказал четыре чашки кофе в номер. Вернулся и снова начал уговаривать:
- Мужики, закругляйтесь. Тут же всё прослушивается!
- Да перестань трепаться, что ты нас пугаешь!
- Ну, ладно. Сами увидите.
Взял со стола пепельницу и сказал в неё, как в микрофон:
- Товарищ майор, пожалуйста, четыре кофе в триста двенадцатый.
Прошло пару минут, и в номер вносят четыре кофе.
Мгновенно наступила тишина, свет потушили и все быстро улеглись в постели.
Утром мужик не обнаружил в номере никого из своих соседей. Вышел и спросил дежурную по этажу - куда они делись?
- Их ночью КГБ забрало. За политические анекдоты.
- А меня почему не тронули?
- Товарищу майору очень понравилась Ваша шутка с пепельницей...

Ответить

Комментарий удален

Конструктивный бинокль

3

Какой пресказуемый пиздеж, ой извините нас, мы теперь не такие и исправимся. Фу

Ответить

Соответствующий жар

–3
Ответить

Задний лолипоп

Сергей
29

Во ты доебался-то до пацана. Ты каких действий от него ждал?
На всякий случай уточню, ты во время беседы с агентом понимал, что это не Алишер!?

Ответить

Сибирский ящик

Задний
0

Ну всё же агент хуйню понёс про террористов, а так, да.

Ответить

Женский ключ

Stanley
1

агент если его доебывают не по теме может нести любую хуйню, это ведь его личное дело.

Ответить

Сибирский ящик

Марк
0

Ну да

Ответить

Женский ключ

Сергей
1

доебался до агента тех поддержки как когда-то доебался корфский? и сидишь такой красивый? какую нахуй атмосферу должен создавать агент техподдержки в коллективе?

Ответить

Чистый крюк

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соответствующий жар

xeroxx
0

хнык хнык

Ответить

Реальный самолет

2

И они думают, что им теперь все поверят.

Ответить

Символический Женя

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Транспортный чайник

2

ееее наконец-то (нет).

Ответить

Непрерывный самолет

2

Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

А как известно, майор - твой лучший друг.

Ответить

Пожилой Валера

–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Круглый лолипоп

DELETED
5

ФБР и АНБ не будут сажать меня в России за мемы в ФБ или Твиттере, а ФСБ за мемы в ВК будет.

Интересно, откуда же выпилиться, чтобы не посадили?

Ответить

Сибирский ящик

Круглый
4

Это же М е г л и н.

Ответить

Обычный кран

Круглый
4

Откуда выпилиться, что бы не посадили

Ну, это
Ответ-то простой...

Ответить

Пожилой Валера

Круглый
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правоохранительн

DELETED
3

Сиди тихо, на всякий случай разрабатывай анус, и, может, пронесёт

я починил

Ответить

Предвыборный яд

DELETED
1

с фейсбука удалюсь, не верю я ФБР и АНБ.

Когда регистрировался верил, вчера верил, а вот сейчас приперло?

Ответить

Пожилой Валера

Антон
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный

DELETED
3

Купи голоса, поддержи рублём отечественный продукт

Ответить

Ориентированный

DELETED
0

Поддержи его рублем!

Ответить