{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Статистика Liveinternet показала снижение просмотров страниц во «ВКонтакте». В соцсети с этим не согласились Статьи редакции

Во «ВКонтакте» заявили, что аналитический сервис «перестал отображать реальную картину» активности пользователей.

Пользователи Твиттера обратили внимание на статистику аналитического сервиса Liveinternet, согласно которой с начала 2016 года сильно упало количество просмотров «ВКонтакте». В пресс-службе соцсети объяснили TJ, что эти данные «перестали отображать реальную картину активности пользователей».

Если в начале 2016 года года количество просмотров страниц во «ВКонтакте» было на уровне 2,4 миллиардов в месяц, то к середине августа 2018 года опустилось до 1,25 миллиардов. Пользователи Твиттера связали ухудшение статистики со скандалом из-за уголовных дел за репосты и массового желания пользователей отказаться от «ВКонтакте» из-за опасений получить срок.

Статистика посещаемости «ВКонтакте» по Liveinternet. Скриншот @maltit0l

Во «ВКонтакте» заявили, что Liveinternet считает количество загрузок страниц по «устаревшей метрике», которая «не отражает активность аудитории» соцсети. В пресс-службе привели такие аргументы:

  • «ВКонтакте» постепенно отказывается от загрузок отдельных страниц в пользу AJAX-механизма, когда лента прогружается при пролистывании;
  • ежегодно растёт аудитория «ВКонтакте», пользующаяся мобильными приложениями, переходы из которых не учитываются LiveInternet. Для этого больше подойдут Mediascope или AppAnnie;
  • внутренняя статистика «ВКонтакте» показывает, что за год количество просмотров в ленте новостей увеличилось на 30%.

В 2015 году статистика Liveinternet уже показывала падение просмотров страниц «ВКонтакте» из-за снижения количества переходов из соцсети на российские сайты. В пресс-службе тогда заявили, что аналитический сервис некорректно посчитал переходы из мобильных приложений, после чего график исправили на верный.

В изначальной статье содержались фактические ошибки по поводу статистики «ВКонтакте». TJ приносит извинения за это.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0440\u043e\u043a\u0438\u0437\u0430\u0440\u0435\u043f\u043e\u0441\u0442\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 36, "likes": 42, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 75033, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Aug 2018 13:50:16 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Внезапный холод

20

2018

считать посещаемость по Li

считать "просмотры" как "посещаемость"

Ответить

Должностной магнит

Максим
18

88х31

Ответить

Внезапный холод

Sergey
5
Ответить

Предыдущий кубок

Sergey
2

= 2728

изи

Ответить

Независимый

The
1

Номер не отвечает, ты правильно написал?

Ответить

Озабоченный утюг

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий кубок

8

Вчера с женой вместе удалились из этой клоаки. Все главные друзья давно есть в мессенджерах, от "умной" ленты новостей уже давно тошнит, как и от статусов. Пара френдов посетовали, мол вас запугивают специально, но дело не в этом - всё это просто противно. Будто живешь в одной комуналке с отбитым алкашом, который пиздит всех подряд, хотя тебя и не трогает. Вчера после какой-то очередной новости о суде за "экстремизм" лопнуло терпение. Жалко, конечно, свой паблик на почти 80к подписчиков, но напоследок я там оставил ссылку на Телегу и, надеюсь, мой поступок повлияет на кого-то сделать так же.
(всем спасибо за внимание за этот очень важный комментарий, да)
#гигизарепосты #срокизашаги

Ответить

Озабоченный утюг

The
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий кубок

Илюхер
0

тоже аргумент

Ответить

Примитивный микроскоп

The
0

Опять утопил вапор и синтвэйв. Эх, Андрей!

Ответить

Предыдущий кубок

Eugene
4

Ну, на этот раз не утопил, а перевез же)
https://t.me/retrowave_official

Ответить

Примитивный

The
1

Ну это не панацея, сам понимаешь. (BTW, я черностенку тоже потихоньку транспортирую в светлое цифровое будущее)

Ответить

Предыдущий кубок

Eugene
0

Не панацея, покуда Дуров и ко не организуют группировку каналов в телеге. Но разговоры об этом шли уже давно, так что, надеюсь, все же однажды сподобятся и тогда ухх заживём.

Ответить

Символический Женя

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Основной супер_стар

DELETED
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый бас

Основной
1

Сижу чисто ради этого. Слушаю разных самиздат-исполнителей, у которых около тысячи подписчиков и которые свою музыку вкидывают только в вк. Такие ребята зачастую настолько неизвестные, что в гугле треки не найти чепез сервисы, которые хватают музыку из вк

Ответить

Символический Женя

Основной
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Основной

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Символический

Основной
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Примитивный

DELETED
0

Сейчас и с филерами, и со сменой битрейта и всем-всем-всем её удаляют.

Ибо делается это с руки теми, кто мониторит такие релизы внутри сети.

Ответить

Символический

Eugene
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Примитивны

DELETED
3

Приятель, я напрямую контактирую с лейблами, которые мониторят соц.сети и блочат. Видел это своими глазами, как происходит разблокировка/блокировка релиза теми же Nuclear Blast, к примеру.

Я общался с артистом, который на моих глазах блочил релиз, который слили. Я с музыкой в VK работаю почти десятку лет, прекрасно знаю как оно работает. Но сейчас большинство старых механизмов не срабатывает, особенно если релиз попадает в поисковую выдачу.

В закрытых группах да, скорее всего ещё можно подержать дольше.

Ответить

Символичес

Eugene
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий

DELETED
0

У меня два вопроса:
- как они сделали трехбуквенный адрес?
- "закрытое музыкальное сообщество" лочто, я же всё вижу

Ответить

Примитивны

DELETED
0

Я в курсе. С Былкиным тогда общался, когда у них из-за ошибки Immortal заблочило региональным блоком.

И что? Я тоже могу выгрузить релиз Iron Bohenead, например или Hells Headbangers в сеть и его не заблочат. Потому, что лейблы чаще всего не заботит это. UPD: Я к тому, что большие лейблы отслеживают это очень быстро, не говоря уже про самостоятельных артистов, чьи права вшиты в файлы. Да и даже если поменять скорость/частоту/филер добавить — проблема решится через 15 минут, когда пруфы будут предоставлены.

P.S. Я этот паблик встречал у пары знакомых. Для меня там ничего интересного, к сожалению, нет. То, что мне надо, в плане музыки, я чаще всего получаю промо от лейблов напрямую.

Ответить

Хозяйствен

Eugene
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Примитивны

DELETED
0

Причем тут это? Мы же совсем про другое говорим.

Это не говоря о том, что конвертер выдирает поток не в 320, например, а максимум в 192, судя по спектрам. Периодически встречаю некоторые релизы, которые скачаны так и залиты транскодом.

Не знаю, может они доработали программу и она поток нормально теперь забирает, только смысла в этом все равно не очень много.

Ответить

Символичес

Eugene
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Примитивны

DELETED
0

Ты не понял, к чему это вообще сказано было.

Окей, я твой способо тоже погуглю. Скорее всего юзал подобное раньше, но может быть и нет.

Спасибо.

Ответить

Мудрый шар

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вкусный файл

2

meh, плато

Ответить

Убежденный франт

Denis
0

Судя по алексе, таки падает.

Ответить

Внезапный холод

Sergey
2

Поисковый трафик и его резкие провалы в %

Посещаемость

Ответить

Убежденный франт

Максим
0

Ну судя по графику, резких провалов не было как минимум год. До недавнего времени.

Ответить

Внезапный холод

Sergey
0

Пикрелейтед 4 провала меньше чем за год.
А теперь объясни, как резкий провал поискового трафика по графику Алексы показывает падение посещаемости ВК?
Тебя не смущает, что это разные метрики, которые ещё и считаются в разных значениях - % от ВСЕГО числа пользователей и само количество пользователей?
Почему это падение посещаемости ВК, а не падение счётчика поискового трафика?

Ответить

Убежденный франт

Максим
1

Первая отметка кстати очень показательна, после её провала траффик остался на её уровне. Последний как раз показывает текущее падение посещаемости.

>А теперь объясни, как резкий провал поискового трафика по графику Алексы показывает падение посещаемости ВК?

Как среднестатистический пользователь ВК заходит в ВК на десктопе? В Яндексе пишет "ВК", кликает по первой ссылке.

Ответить

Внезапный холод

Sergey
1

Как среднестатистический пользователь ВК заходит в ВК на десктопе? В Яндексе пишет "ВК", кликает по первой ссылке.

Показывает график, на котором так заходит 6% пользователей.

Ты совсем не хочешь понимать, что пишешь?

Ответить

Предыдущий кубок

Denis
0

Не знаю как еще обратиться, так что пишу в коммента - я удалился из ВК и хотел отвязать отсюда свой профиль, поставив взамен из твиттера. Попробовал прикрепить сперва акк из твиттора, а тут вот такая ошибка. Если что, ссылка на него https://twitter.com/fourampers

Ответить

Правоохранительный колос

The
1

Не знаю как еще обратиться, так что пишу в коммента

надо писать sportloto@tjournal.ru, очень оперативно реагируют

Ответить

Предыдущий кубок

Oldfag
0

Так, стоп, реально "спортлото"?! о.О

Ответить

Правоохранительн

The
1
Ответить

Предыдущий кубок

Oldfag
0

О, благодарю

Ответить