Сын бывшего депутата Госдумы и его девушка совершили самоубийство. Он сидел на столбе на митинге 26 марта Статьи редакции

«Это не синий кит. Тут не причём дельфин. Мы просто решили развлечься перед концом».

Снимок с митинга 26 марта: Роман Шингаркин слева. Фото Георгия Малеца

В Москве совершил самоубийство Роман Шингаркин, сын бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина, ставший известным из-за фотографии на столбах во время митинга 26 марта. Подросток оставил предсмертную записку у себя во «ВКонтакте», где назвал свою жизнь «чередой страданий».

Шингаркин попросил никого не винить в своей смерти и объяснил, что принял это решение вместе со своей девушкой. По данным Mash, тела обоих подростков нашли возле 14-этажного дома в подмосковном городе Железнодорожный.

Это не синий кит. Тут не причём дельфин. Мы просто решили развлечься перед концом. Другие музыканты тоже не причём. Девушка делала для меня только хорошее, а я для неё. Синяки — это засосы, поцелуи, никто меня не бил. Родители мои тоже не виноваты, как и её.

Что ещё? Это не Навальный, не курс партии, не сатанисты, не таксист, не управляющая компания забыла закрыть крышу, а я сам всё вскрыл. Не любые паблики. Не надо никого наказывать. Это всё мы виноваты. Наше восприятие мира. Наши субъективные переживания. Мы сами судьи, мы сами вынесли приговор, мы сами его исполнили.

Роман Шингаркин

Роман Шингаркин известен как участник протестной акции 26 марта 2017 года. На митинге в Москве задержали больше тысячи человек, а фотографии и видео с подростком на столбе стали одним из символов протеста. Отец Романа не осуждал его за выход на акцию, но предупреждал об опасностях ареста.

Спасибо за наводку Талгат Михайдаров
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Должностной яд

Судя по предсмертной записке вина лежит на АНИМЕ! - всех других он отмазал

Ответить
Развернуть ветку
Умерший диод

Жалко обоих

Ответить
Развернуть ветку
Полезный бокал

Жалко родителей.
Эти двое сделали что хотели

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Странный Даниль

Они просто внесли вклад в генофонд человечества, че их жалеть?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Талантливый хот-дог

Сейчас под это подтянут повестку о том, что оппозиционные взгляды ведут к самовыпилу

Ответить
Развернуть ветку
Женский супер_стар

а потом окажется игру "синий кит" создал Навальный

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Проклятый парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Статистический колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подобный файл

Всегда очень печально о таком читать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Кадровый украинец

Был бы правильным сыном депутата, убил бы других а не себя.

Ответить
Развернуть ветку
Природный файл

Очень жаль. И крайне адекватный и «осознанный» что-ли текст записки.

Ответить
Развернуть ветку
Ровный бас

Что не отменяет ебанутости сделанного.

Ответить
Развернуть ветку
Личный утюг

Удивляюсь с иных комментов. Чего ёрничать-то? К смерти надо относиться с уважением. Нет ничего крутого и достойного том, чтобы штуковать на эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
Ровный бас

А за что собственно уважать их самовыпил? Никаких внятный причин не назвали, к тому же выпились вдвоем, что закрадывает некое подозрение о весомости причин сделанного, как минимум у одного.
Ещё эта концовка про мы сами себе судьи ко ко ко. Родители ростили-ростили, а они поступили как эгоистичные уебки.
Есть проблемы, попробуй психолога, не можешь найти смысла жизни, пожалей хотя бы родителей.
Вообще им уже похуй, так что царство небесное, пирожки с картошкой.
И да, я не уважаю их выбор, мое мнение, мое право, идите нахуй.

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Персональный американец

Жалко рядом не было доставщиков пива :(
*надеюсь, это не из-за пивного кризиса в Германии

Ответить
Развернуть ветку
Удивительный будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Отчаянный франт

очень безграмотный заголовок.

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый лолипоп
Тут не причём дельфин

Раз дальше о других музыкантах, то, вероятно, речь о Дельфине, известном своими депрессивными текстами

Ответить
Развернуть ветку
Опасный микроскоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Маленький нос

Ну и что? Про каждое самоубийство будете писать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Излишний крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Опасный микроскоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший месяц

А могли бы подождать технологической сингулярности и загрузить сознание в облако.

Ответить
Развернуть ветку
Научно-Технический украинец

сколько ждать то еще? я уже на исходе

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Механический блик

Талгат, спасибо за новость. Отредактировал и вывел в соцсети.

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный клуб

плей-лист он оставил так себе..

Ответить
Развернуть ветку
Поперечный щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный месяц

Надо же, какое совпадение, я в этой многоэтажке бывал. При том, что в Железнодорожном пару раз был от силы.

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный волк

Почему некоторые подростки считают, что самовыпил - это стильно?

Ответить