Интернет
Николай Чумаков

Фанат «Ростова» принёс на стадион ковёр и тот стал талисманом. Клуб сделал форму в цветах ковра

В том матче команда выиграла и ковёр постелили на её базе.

Кадр из прямой трансляции

19 августа футбольный клуб «Ростов» в матче четвёртого тура РПЛ принимал красноярский «Енисей». Один из болельщиков пронёс на стадион домашний ковёр и развернул его на трибунах. Авторы официального твиттер-аккаунта «Ростова» пообещали постелить такой на своей базе за 500 лайков под фото.

Матч «Ростова» с «Енисеем» завершился со счётом 4:0 в пользу хозяев, чего в твиттере команды объявили, что ищут фаната с ковром. А соперники пошутили, что магический ковёр стал талисманом ростовчан.

Подписчики «Ростова» нашли несколько применений для ковра-талисмана.

20 августа «Ростов» связался с фанатом, принёсшим ковёр, и предложил передать его на базу для хранения. Полотно постелили на полу в прихожей и пообещали вывешивать его во время матчей как талисман.

Фанат с ковром рассказал, что принёс его на стадион, чтобы разрядить обстановку и создать домашнюю атмосферу. Охрана стадиона попросила развернуть полотно, но разрешила взять его на трибуны.

Ковер — домашний атрибут. Хотел этим показать, чтобы люди не сидели дома, а приходили на матчи «Ростова». Потому что стадион — тоже наш дом.

Алексей

21 августа «Ростов» сделал ещё один шаг к тому, чтобы сделать ковёр своим талисманом — открыл предзаказ на форму в цветах ковра.

@rostovfc

Редактор TJ написал клубу, чтобы отложить одну футболку для себя, но ему никто не ответил. «Ковровая» форма «Ростова» может оказаться шуткой, как это было с комплектом от «Енисея» с изображениями львов и видов Красноярска.

#соцсети #спорт