На Западе спустя полгода узнали о меме «Как тебе такое, Илон Маск» — и теперь тоже его используют Статьи редакции

Правда, не все поняли, что шутка не подразумевает обязательного ответа американского предпринимателя.

Фото Джо Скиппера, Reuters

В феврале 2018 года компания Илона Маска Space X запустила в космос ракету-носитель Falcon Heavy. На борту находился автомобиль от компании Tesla, которую тоже возглавляет Маск. В ответ в России бросили шуточный вызов американскому предпринимателю, показывая странные лайфхаки и изобретения с припиской «Как тебе такое, Илон Маск».

Со временем шутки стали универсальнее, что помогло мему сохранить актуальность. Часто вопросом к главе Tesla и Space X сопровождают новости, герои которых проявили «смекалку».

Ямы на дорогах Калуги залатали скошенной травой

Как тебе такое, Илон Маск?

Спустя полгода после возникновения мема на «Как тебе такое, Илон Маск» обратила внимание 22-летняя пользовательница Твиттера из Бостона по имени Кортни. Она опубликовала несколько картинок с изобретениями, которые должен был оценить предприниматель, и отметила, насколько хороши «русские мемы».

apparently russia has this meme where they @ elon musk in pictures of super stupid bootleggy lifehacky "inventions"…
«В России есть мем, где пользователи отмечают Илона Маска на картинках с суперглупыми лайфхаками и изобретениями, а потом спрашивают „Как тебе такое, Илон Маск“. Выходит, нет в мире лучшей страны в плане мемов, чем Россия»

Твит стал популярным, а в комментариях западные пользователи Твиттера присоединились к восхвалению мема про Илона Маска.

This is amazing. Who knew Russians were meme masters?🤣🤣🤣 (Well, actually, I guess Russians knew .. ) All the bonus…
«Это потрясающе. Кто знал, что русские — мастера мемов? (Ну, полагаю, русские знали). Ещё одна причина посмеяться над Илоном Маском»
This is a meme in Russia where people tweet jury-rigged solutions at Elon Musk captioned "What do you think, Elon M…
«Это русский мем, в котором люди отправляют Маску изобретения и говорят „Как тебе такое, Илон Маск?“. Я в шоке, насколько умный и „полезный“ один из лайфхаков»
@vvandrful @andromedamn Damn Russia just won the meme game
«Чёрт, Россия выиграла соревнование в мемах»
@shirAdrenaline @andromedamn @KimCaiman 100% true, Russian memes are top tier, it's like most of the reason I keep…
«Русские мемы — на вершине, и это одна из главных причин, почему я не отстаю в изучении русского»
@andromedamn @DonLlanfihangel @AnthonyBoyle @Bwatkins140 @SophieMeadows21 Russians are in the meme stratosphere rn
«Русские — в мемной стратосфере»

После твита Кортни англоязычные пользователи тоже начали спрашивать Илона Маска по поводу своих картинок. Правда, не все поняли смысл мема.

@andromedamn Boiling water with 2 wires and 2 shaving blades. We all did at least once in the lifetime. Как тебе та…
«Кипячу воду с помощью двух проводов и двух лезвий. Все мы хотя бы раз в жизни так делали»
«Что думаешь, Илон Маск?»
@andromedamn [Lucina cutting a sandwich into triangles with Falchion] how do you like this, Elon Musk
«[Люсина разрезает сэндвич саблей] Как тебе такое, Илон Маск?»
and how do you like this, Elon Musk?
«А как тебе такое, Илон Маск?»
How do you like this elon musk
«Как тебе такое, Илон Маск?»
And how do you like this, Elon Musk?
«А как тебе такое, Илон Маск?»
@lolGlLOR @IM8D_XD how do you like this elon musk
«Как тебе такое, Илон Маск»

Один из комментаторов отнёсся к мему слишком серьёзно и заявил, что Илон Маск не ответит русским, пока они задают вопрос на русском языке. Правда, потом он удалил часть своих твитов.

That awkward moment when the Russians think they are slick, for trying to troll Elon Musk. Little do they realize,…
«Этот момент когда русские думают, что они крутые, потому что пытаются троллить Илона Маска. Правда, они не понимают, что ему всё это похеру, и он, вероятно, может купить всю вашу страну целиком»
@milfwhisp3rer @andromedamn ты наивно полагаешь, что все эти люди действительно хотели узнать мнение Илона Маска?
Удалённый ответ: «ЛОЛ мемы даже не английском, поэтому их могут прочитать только говорящие на русском. Так что кому какое дело, если честно. У Илона Маска IQ больше, чем у всего населения России»
@littlevasya85 @andromedamn Lol no? Elon Musk has better things to do. You act like the russian people are sooo pro…
«Илону Маску есть чем заняться. Вы выдёте себя, как будто русские такиииие выдающиеся. Вы делаете спиртное из картошки»

Российские пользователи Твиттера уже традиционно начали делиться с Кортни своими любимыми мемами, переводя их на английский язык. Больше всего девушке понравились шутки про мыш (кродёться).

@__clar__ @andromedamn @so_mebody mauth

(sneekin)
@ch3r3muha MOUS IS MY FAVORITE MEME I LOVE IT, THANK YOU!!!!!
0
102 комментария
Написать комментарий...
Мутный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мутный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Способный диод

Револьвер в русской рулетке заряжен мемами.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Серьезный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Следующий дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомый калькулятор

«Чёрт, Россия выиграла соревнование в мемах»

Наконец то нас признали!!! Мои поздравления TJ! Вы внесли свой неоценимый вклад в эту победу! Также хочу поблагодарить всех твиттерских! И, пользуясь случаем, передать привет маме!

Ответить
Развернуть ветку
Печальный шар

Я тоже, пользуясь случаем, хочу передать привет твоей маме

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Голый Данила

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Святой магнит

Едем всем ТЖ на шашлыки к Володе и передаём привет его маме.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Начальный кавалер

Когда школьники за мониторами делают больше для сближения народов чем все дипломаты вместе взятые

Ответить
Развернуть ветку
Интересный космос

Грустно стало как-то.

Ответить
Развернуть ветку
Классический фитиль

Вот так неожиданно, народы начали присоединяться к РФ, проводить референдумы, снимали санкции.
В циве это победа по культурному превосходству. Все лидеры стран в шоке, надеясь на победу в гонке за счёт бряцания мышцами.

А победили кродушаяся мыш, затаишейся котофон

Ответить
Развернуть ветку
Статистический колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Стабильный яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Шахматный колос

Следующими ответными санкциями Россия запретит экспорт мемов на запад. Как тебе такое, Кортни?

Ответить
Развернуть ветку
Сомнительный лолипоп

вот это то, чем я действительно хочу гордиться, а не этими клоунами за истребителями и танками

Ответить
Развернуть ветку
Женский супер_стар
и отметила, насколько хороши «русские мемы».

Она ещё не знает насколько хорошо за них сажают людей

Ответить
Развернуть ветку
Космический ихтиандр

Они походу до сих пор не знают про этом мем... Надо чтобы кто-то до них его донёс.

Ответить
Развернуть ветку
Семейный каякер
Ответить
Развернуть ветку
Бетонный глобус

Уже пробовали.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Конечный паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Технический браслет

Нужен государственный праздник

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Свежий кран

Кошк (ноблюдаит) очень смешно

Ответить
Развернуть ветку
Дипломатический волк
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Свежий кран

Ну и да, это они еще про нигерию в снегу и лихачева в окне не слышали.

Ответить
Развернуть ветку
Печальный шар

Лихачев (кродется)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Ракетный чувак

Гордость переполняет

Ответить
Развернуть ветку
Вертикальный диод

Ты кстати в стратосфере быть должен, мемный король)

Ответить
Развернуть ветку
Сегодняшний завод
соревнование в мемах

Мемолимпийские игры

Ответить
Развернуть ветку
Должен череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Печальный шар

Может у Илона Маска IQ и больше, чем у всего населения России, но у T3HMILFWHISP3RER он явно в районе нуля

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный утюг

неудивительно

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Сегодняшний завод
Илан Маск

Как тебе такое, Элон Маск?

Ответить
Развернуть ветку
Ежегодный Орзэмэс

Ну, по-английски всё-таки «Илон». Но нашему уху привычнее второй вариант)

Ответить
Развернуть ветку
Популярный пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Южный паркур

Этот мем победы, твиттером пропах!

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый лолипоп
MOUS IS MY FAVORITE MEME I LOVE IT, THANK YOU!!!!!

Как тебе такое, Бек?
#юморсаляски

Ответить
Развернуть ветку
Прозрачный череп

А также в области мемасов мы впереди планеты всей!

Ответить
Развернуть ветку
Космический ихтиандр

Сверхмемдержава

Ответить
Развернуть ветку
Бюджетный череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный жар

Нолог (плотётсо)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Чрезвычайный пистолет

Две (2) ошибки, во первых меш плох, есть нгоны (хотя может быть под сабдив норм) а во вторых 2) мягкий знак пропустили в слове рендериться. Но хорошо что мыш без мягкого это плюс +

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный жар

С хера ли в "рендерится" мягкий знак нужен?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нефтяной месяц

Где там н-гоны? Чо то не вижу. Треугольников вот много.

Ответить
Развернуть ветку
Новенький теркин30см

Скоро они ещё поймут, что Кодзима - гений

Ответить
Развернуть ветку
Влюбленный кавалер
no one is better in memes, than russians
Ответить
Развернуть ветку
Профессиональный танк88

Вы в переводе немного перевернули смысл второй части твита. Там звёздочки выделяют слово «полезный» для образного выделения жирным, а в переводе стоят кавычки, что говорит как бы о том что лайфхакер как раз не полезный.

Ответить
Развернуть ветку
Умерший диод

Вот это ты поздний, парень

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Стандартный американец
Ответить
Развернуть ветку
Смертный ящик
В России есть мем, где пользователи отмечают Илона Маска на картинках с суперглупыми лайфхаками и изобретениями, а потом спрашивают „Как тебе такое, Илон Маск“. Выходит, нет в мире лучшей страны в плане мемов, чем Россия

Как тебе такое, Илон Маск?

Ответить
Развернуть ветку
Народный завод
Ответить
Развернуть ветку
Бесконечный динозавр

одобряэ

Ответить
Развернуть ветку
Бесконечный динозавр
На Западе спустя полгода узнали о меме

оказывается, тж все это время писал о мемах с задержкой потому что придерживался западных стандартов

Ответить
Развернуть ветку
Уральский рубин
На Западе спустя полгода узнали о меме «Как тебе такое, Илон Маск»

как тебе такое Илон Маск? и кто теперь впереди планеты всей?

Ответить
Развернуть ветку
Корпоративный цвет

Наконец-то нас признали!

Ответить
Развернуть ветку
Влажный месяц

Чёт ей там хуйни в реплаи накидали.

Ответить
Развернуть ветку
Болезненный чайник

А ведь могли хуёв.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Влюбленный кавалер

https://tjournal.ru/73992-chto-im-vsem-nuzhno-ot-menya
А я ведь Маттуру говорил, я ведь ему объяснял...

Ответить
Развернуть ветку
Огненный хот-дог

Ди

Ответить
Развернуть ветку
Страховой холод

Россия - мемасная страна.

Ответить
Развернуть ветку
Нефтяной месяц
Ответить
Развернуть ветку
Мелкий колос

Россия- мемовые первопроходцы))

Ответить