{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

На Западе спустя полгода узнали о меме «Как тебе такое, Илон Маск» — и теперь тоже его используют Статьи редакции

Правда, не все поняли, что шутка не подразумевает обязательного ответа американского предпринимателя.

Фото Джо Скиппера, Reuters

В феврале 2018 года компания Илона Маска Space X запустила в космос ракету-носитель Falcon Heavy. На борту находился автомобиль от компании Tesla, которую тоже возглавляет Маск. В ответ в России бросили шуточный вызов американскому предпринимателю, показывая странные лайфхаки и изобретения с припиской «Как тебе такое, Илон Маск».

Со временем шутки стали универсальнее, что помогло мему сохранить актуальность. Часто вопросом к главе Tesla и Space X сопровождают новости, герои которых проявили «смекалку».

Ямы на дорогах Калуги залатали скошенной травой

Как тебе такое, Илон Маск? https://t.co/sFrHK197Bs

Спустя полгода после возникновения мема на «Как тебе такое, Илон Маск» обратила внимание 22-летняя пользовательница Твиттера из Бостона по имени Кортни. Она опубликовала несколько картинок с изобретениями, которые должен был оценить предприниматель, и отметила, насколько хороши «русские мемы».

apparently russia has this meme where they @ elon musk in pictures of super stupid bootleggy lifehacky "inventions"… https://t.co/tVVZ4kCqKv
«В России есть мем, где пользователи отмечают Илона Маска на картинках с суперглупыми лайфхаками и изобретениями, а потом спрашивают „Как тебе такое, Илон Маск“. Выходит, нет в мире лучшей страны в плане мемов, чем Россия»

Твит стал популярным, а в комментариях западные пользователи Твиттера присоединились к восхвалению мема про Илона Маска.

This is amazing. Who knew Russians were meme masters?🤣🤣🤣 (Well, actually, I guess Russians knew .. ) All the bonus… https://t.co/UlOSfeV6P5
«Это потрясающе. Кто знал, что русские — мастера мемов? (Ну, полагаю, русские знали). Ещё одна причина посмеяться над Илоном Маском»
This is a meme in Russia where people tweet jury-rigged solutions at Elon Musk captioned "What do you think, Elon M… https://t.co/5M4JukK0DW
«Это русский мем, в котором люди отправляют Маску изобретения и говорят „Как тебе такое, Илон Маск?“. Я в шоке, насколько умный и „полезный“ один из лайфхаков»
@vvandrful @andromedamn Damn Russia just won the meme game
«Чёрт, Россия выиграла соревнование в мемах»
@shirAdrenaline @andromedamn @KimCaiman 100% true, Russian memes are top tier, it's like most of the reason I keep… https://t.co/J8x6phcf4B
«Русские мемы — на вершине, и это одна из главных причин, почему я не отстаю в изучении русского»
@andromedamn @DonLlanfihangel @AnthonyBoyle @Bwatkins140 @SophieMeadows21 Russians are in the meme stratosphere rn
«Русские — в мемной стратосфере»

После твита Кортни англоязычные пользователи тоже начали спрашивать Илона Маска по поводу своих картинок. Правда, не все поняли смысл мема.

@andromedamn Boiling water with 2 wires and 2 shaving blades. We all did at least once in the lifetime. Как тебе та… https://t.co/cVtfPJ9xl9
«Кипячу воду с помощью двух проводов и двух лезвий. Все мы хотя бы раз в жизни так делали»
«Что думаешь, Илон Маск?»
@andromedamn [Lucina cutting a sandwich into triangles with Falchion] how do you like this, Elon Musk
«[Люсина разрезает сэндвич саблей] Как тебе такое, Илон Маск?»
«А как тебе такое, Илон Маск?»
«Как тебе такое, Илон Маск?»
«А как тебе такое, Илон Маск?»
@lolGlLOR @IM8D_XD how do you like this elon musk https://t.co/G8ZE3LlDwU
«Как тебе такое, Илон Маск»

Один из комментаторов отнёсся к мему слишком серьёзно и заявил, что Илон Маск не ответит русским, пока они задают вопрос на русском языке. Правда, потом он удалил часть своих твитов.

That awkward moment when the Russians think they are slick, for trying to troll Elon Musk. Little do they realize,… https://t.co/yE5GXCfnLY
«Этот момент когда русские думают, что они крутые, потому что пытаются троллить Илона Маска. Правда, они не понимают, что ему всё это похеру, и он, вероятно, может купить всю вашу страну целиком»
@milfwhisp3rer @andromedamn ты наивно полагаешь, что все эти люди действительно хотели узнать мнение Илона Маска?
Удалённый ответ: «ЛОЛ мемы даже не английском, поэтому их могут прочитать только говорящие на русском. Так что кому какое дело, если честно. У Илона Маска IQ больше, чем у всего населения России»
@littlevasya85 @andromedamn Lol no? Elon Musk has better things to do. You act like the russian people are sooo pro… https://t.co/XpyJnRNbPV
«Илону Маску есть чем заняться. Вы выдёте себя, как будто русские такиииие выдающиеся. Вы делаете спиртное из картошки»

Российские пользователи Твиттера уже традиционно начали делиться с Кортни своими любимыми мемами, переводя их на английский язык. Больше всего девушке понравились шутки про мыш (кродёться).

@__clar__ @andromedamn @so_mebody mauth

(sneekin)
@ch3r3muha MOUS IS MY FAVORITE MEME I LOVE IT, THANK YOU!!!!!
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u043c\u0430\u0441\u043a"], "comments": 102, "likes": 261, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 75332, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 22 Aug 2018 09:45:11 +0300", "is_special": false }
0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Симпатичный кот

152

нет в мире лучшей страны в плане мемов, чем Россия

Кто знал, что русские — мастера мемов?

Чёрт, Россия выиграла соревнование в мемах

"Русский мем" - это лучший товар на рынке, однако эти ребята не знают, насколько опасна работа пикчеров и меммейкеров в России.
Полагаю, что 5-ый сезон "NARCOS" будет про Русские мемасы.

Ответить

Симпатичный кот

Симпатичный
124
Ответить

Аналитический теркин30см

Симпатичный
8

Револьвер в русской рулетке заряжен мемами.

Ответить

Ракетный шмель

Варя
28

5 пуль мемов и 1 пуля 282 калибра

Ответить

Банковский

CiZerin
7

5 пуль 282 калибра и 1 пуля мем

Ответить

Аналитический

Валера
12

Жизнь в России как альбом мемов: никогда не знаешь за какой тебя посадят.

Ответить

Польский алмаз

Варя
0

сук. орнул, закринил, разошлю всем друзьям ))

Ответить

Фантастический инструмент

Симпатичный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначальный меч

Симпатичный
0

Полагаю, что 5-ый сезон "NARCOS" будет про Русские мемасы.

А вот и нет. Он будет посвящен разоблачению канала траффика аяуаски из Лимы в Нижний Тагил.

Ответить

Разный Мика

90

«Чёрт, Россия выиграла соревнование в мемах»

Наконец то нас признали!!! Мои поздравления TJ! Вы внесли свой неоценимый вклад в эту победу! Также хочу поблагодарить всех твиттерских! И, пользуясь случаем, передать привет маме!

Ответить

Целый Денис

Vladimir
137

Я тоже, пользуясь случаем, хочу передать привет твоей маме

Ответить

Коренной звук

Целый
59

Я передам

Ответить

Пестрый Макс

Яблочный
54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верхний звук

DELETED
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нежный историк

Рассылка
3

Из-за меня

Ответить

Неизбежный крюк

Slow
3

так вот кто балкон занял

Ответить

Футбольный

DELETED
0

после тебя каждый раз ванную от волосни мыть приходится и сортир смывать

Ответить

Окружающий космос

Целый
0

Очень плохо.

Ответить

Человеческий холод

Целый
0

Передай маме мемы.

Ответить

Пограничный магнит

Vladimir
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный пистолет

Vladimir
0

Едем всем ТЖ на шашлыки к Володе и передаём привет его маме.

Ответить

Непрерывный пистолет

Анатолий
0

Забыл сказать, пиво и шашлыки за счёт Вовы.
PS Как тебе такое, Элон Маск?
PPS Как тебе такое, Вов?

Ответить

Железный крюк

54

Когда школьники за мониторами делают больше для сближения народов чем все дипломаты вместе взятые

Ответить

Скрытый фитиль

Artem
0

Грустно стало как-то.

Ответить

Командный хичхакер

42

Вот так неожиданно, народы начали присоединяться к РФ, проводить референдумы, снимали санкции.
В циве это победа по культурному превосходству. Все лидеры стран в шоке, надеясь на победу в гонке за счёт бряцания мышцами.

А победили кродушаяся мыш, затаишейся котофон

Ответить

Русский клуб

Руслан
5

за счёт бряцания *мышцами*

Ааааа

Ответить

Окружающий космос

Русский
30

мышца
(брьацает)

Ответить

Вынужденный щит

Руслан
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Типичный клуб

49

Следующими ответными санкциями Россия запретит экспорт мемов на запад. Как тебе такое, Кортни?

Ответить

Невероятный микроскоп

31

вот это то, чем я действительно хочу гордиться, а не этими клоунами за истребителями и танками

Ответить

Агрессивный блик

14

и отметила, насколько хороши «русские мемы».

Она ещё не знает насколько хорошо за них сажают людей

Ответить

Санитарный Кирилл

12

Они походу до сих пор не знают про этом мем... Надо чтобы кто-то до них его донёс.

Ответить
20
Ответить

Всемирный супер_стар

Закомплексованн…
5

Уже пробовали.

Ответить

Опытный томагавк_два

Антон
2

Блэдь, им господь подарил Луи Си Кея, а они все еще продолжают обижаться на "fag"

Ответить

Русский клуб

The
3

Господь подарил, а интернет-воен отнял.

Ответить

Понятный ихтиандр

Антон
0

это очень смешно было

Ответить

Пестрый Макс

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Этнический ящик

DELETED
8

Нужен государственный праздник

Ответить

Целый Денис

FOX
46

Нужен МЕМориал

Ответить

Пестрый Макс

FOX
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Китайский

DELETED
10

мемдали

Ответить

Земной Мика

Dmitry
2

За мем дали

Ответить

Инженерный ящик

DELETED
3

За победу в мемной войне 1921-2018.

Ответить

Относительный вентилятор

10

Кошк (ноблюдаит) очень смешно

Ответить

Специфический Даниль

Nikita
7
Ответить

Научно-Технический ключ

Иван
2

Говно

Ответить

Относительный вентилятор

10

Ну и да, это они еще про нигерию в снегу и лихачева в окне не слышали.

Ответить

Целый Денис

Nikita
2

Лихачев (кродется)

Ответить

Русский клуб

Целый
6

Лихочов.

Ответить

Закрытый кубок

Русский
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фантастический

Русский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Окружающий

DELETED
0

Это из другого мэма.

Ответить

Фантастический

Aнус
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ракетный шмель

Целый
2

Никита (вылазит)

Ответить

Соответствующий

CiZerin
0

Nekito

Ответить

Мужской Паша

10

Гордость переполняет

Ответить

Кредитный теркин30см

Мужской
1

Ты кстати в стратосфере быть должен, мемный король)

Ответить

Радикальный паркур

8

соревнование в мемах

Мемолимпийские игры

Ответить

Повседневный яд

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целый Денис

4

Может у Илона Маска IQ и больше, чем у всего населения России, но у T3HMILFWHISP3RER он явно в районе нуля

Ответить

Невидимый фонарь

Целый
10

неудивительно

Ответить

Ракетный шмель

Дмитрий
6

Extrymly Educated - это как?

Ответить

Комментарий удален

Невидимый фонарь

CiZerin
5
Ответить

Жуткий кот

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невидимый фонарь

DELETED
0

попробовать можно, но вряд ли они что-то сделают от пары репортов

Ответить

Радикальный паркур

6

Илан Маск

Как тебе такое, Элон Маск?

Ответить

Мрачный пришелец

Радикальный
0

Ну, по-английски всё-таки «Илон». Но нашему уху привычнее второй вариант)

Ответить

Фирменный диод

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тюремный Макс

5

Этот мем победы, твиттером пропах!

Ответить

Статистический микроскоп

2

MOUS IS MY FAVORITE MEME I LOVE IT, THANK YOU!!!!!

Как тебе такое, Бек?
#юморсаляски

Ответить

Поперечный яд

1

А также в области мемасов мы впереди планеты всей!

Ответить

Санитарный Кирилл

Рог
7

Сверхмемдержава

Ответить

Параллельный яд

1

Им уже объяснили мем про нологи?

Ответить

Китайский татарин

Роман
0

Нолог (плотётсо)

Ответить

Художественный бокал

Dmitry
9

бюджет
(кродеться)

Ответить

Закрытый кубок

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крестьянский нос

Иван
0

(пилетсо)

Ответить

Нормативный пёс_анон

0

Две (2) ошибки, во первых меш плох, есть нгоны (хотя может быть под сабдив норм) а во вторых 2) мягкий знак пропустили в слове рендериться. Но хорошо что мыш без мягкого это плюс +

Ответить

Китайский татарин

Дмитрий
0

С хера ли в "рендерится" мягкий знак нужен?

Ответить

Китайский татарин

Dmitry
21

А, понел

Ответить

Остальной историк

Дмитрий
1

Где там н-гоны? Чо то не вижу. Треугольников вот много.

Ответить

Длительный утюг

1

Скоро они ещё поймут, что Кодзима - гений

Ответить

Неизбежный крюк

1

no one is better in memes, than russians

Ответить

Эстетический единорожек88

0

Вы в переводе немного перевернули смысл второй части твита. Там звёздочки выделяют слово «полезный» для образного выделения жирным, а в переводе стоят кавычки, что говорит как бы о том что лайфхакер как раз не полезный.

Ответить

Намерен теркин30см

Mihail
3

Вот это ты поздний, парень

Ответить

Эстетический единорожек88

Stanley
0

🤷‍♂️

Ответить

Умный томагавк_два

0
Ответить

Указанный кот

0

В России есть мем, где пользователи отмечают Илона Маска на картинках с суперглупыми лайфхаками и изобретениями, а потом спрашивают „Как тебе такое, Илон Маск“. Выходит, нет в мире лучшей страны в плане мемов, чем Россия

Как тебе такое, Илон Маск?

Ответить

Следственный паркур

0
Ответить

Алюминиевый Илья

Что
0

одобряэ

Ответить

Алюминиевый Илья

0

На Западе спустя полгода узнали о меме

оказывается, тж все это время писал о мемах с задержкой потому что придерживался западных стандартов

Ответить

Пермский бокал

0

На Западе спустя полгода узнали о меме «Как тебе такое, Илон Маск»

как тебе такое Илон Маск? и кто теперь впереди планеты всей?

Ответить

Жизненный Мурод

0

Наконец-то нас признали!

Ответить

Нежный историк

0

Чёт ей там хуйни в реплаи накидали.

Ответить

Выгодный Петя

Slow
0

А ведь могли хуёв.

Ответить

Нежный историк

Mikhail
0

Ты хотел сказать "Могилев"?

Ответить

Неизбежный крюк

0

https://tjournal.ru/73992-chto-im-vsem-nuzhno-ot-menya
А я ведь Маттуру говорил, я ведь ему объяснял...

Ответить

Посторонний Орзэмэс

0

Ди

Ответить

Огромный украинец

0

Россия - мемасная страна.

Ответить

Остальной историк

0
Ответить

Светский клуб

0

Россия- мемовые первопроходцы))

Ответить