Интернет
Женя Кузьмин

На Западе спустя полгода узнали о меме «Как тебе такое, Илон Маск» — и теперь тоже его используют

Правда, не все поняли, что шутка не подразумевает обязательного ответа американского предпринимателя.

Фото Джо Скиппера, Reuters

В феврале 2018 года компания Илона Маска Space X запустила в космос ракету-носитель Falcon Heavy. На борту находился автомобиль от компании Tesla, которую тоже возглавляет Маск. В ответ в России бросили шуточный вызов американскому предпринимателю, показывая странные лайфхаки и изобретения с припиской «Как тебе такое, Илон Маск».

Со временем шутки стали универсальнее, что помогло мему сохранить актуальность. Часто вопросом к главе Tesla и Space X сопровождают новости, герои которых проявили «смекалку».

Спустя полгода после возникновения мема на «Как тебе такое, Илон Маск» обратила внимание 22-летняя пользовательница Твиттера из Бостона по имени Кортни. Она опубликовала несколько картинок с изобретениями, которые должен был оценить предприниматель, и отметила, насколько хороши «русские мемы».

Твит стал популярным, а в комментариях западные пользователи Твиттера присоединились к восхвалению мема про Илона Маска.

После твита Кортни англоязычные пользователи тоже начали спрашивать Илона Маска по поводу своих картинок. Правда, не все поняли смысл мема.

Один из комментаторов отнёсся к мему слишком серьёзно и заявил, что Илон Маск не ответит русским, пока они задают вопрос на русском языке. Правда, потом он удалил часть своих твитов.

Российские пользователи Твиттера уже традиционно начали делиться с Кортни своими любимыми мемами, переводя их на английский язык. Больше всего девушке понравились шутки про мыш (кродёться).

#мемы #соцсети #твиттер #маск