Интернет
Mayya Gavasheli

«Одноклассники» в шутку создали страницу Илона Маска без его ведома. А потом закрыли её

Соцсеть, похоже, нарушила свои же правила.

В «Одноклассниках» появился аккаунт главы Tesla и Space X Илона Маска. Сообщение об этом появилось в Твиттере соцсети. В разговоре с TJ представитель «Одноклассников» объяснил создание страницы Маска «шуткой». Он подчеркнул, что соцсеть никогда не заводит аккаунты пользователям без их ведома.

Изначально страница была создана с ошибкой в фамилии предпринимателя —Mask вместо Musk. Позднее её исправили.

На странице Маска указаны его возраст и место рождения, город проживания, а также информация об образовании.

Однако в лицензионном соглашении соцсети сказано, что пользователям запрещено использовать для регистрации аккаунта чужие данные и фотографии. TJ обратился в пресс-службу «Одноклассников» с вопросом, не нарушает ли создание аккаунта Маска правил соцсети, но не получил оперативного ответа.

Лицензионное соглашение «Одноклассников»

После публикации заметки в «Одноклассниках» объяснили TJ, что не собираются делать страницу доступной для пользователей. Затем страницу Маска закрыли.

Мы предложили Илону Маску зарегистрироваться в Одноклассниках и показали, как бы выглядела самая яркая его страница в соцсетях. Подарочки от его имени дарить не собирались. Страница будет недоступна для пользователей, пока Маск сам не захочет её вести.

пресс-служба «Одноклассников»

«Одноклассники» обратились к Маску в Твиттере после того, как тот удалил свой аккаунт в Инстаграме, но не уточнил причину, по которой это сделал. Издание Business Insider обратило внимание, что Маск удалил аккаунт на фоне ситуации при участии певицы и его подруги Граймс и рэп-исполнительницы Азилией Бэнкс. Вскоре после сообщений рэперши Маск и Граймс расфоловили друг друга в Инстаграме, что привело к обсуждению их возможного расставания.

#одноклассники #соцсети #маск