«ВКонтакте» добавила возможность закрыть профиль для всех, кто не в друзьях Статьи редакции

Соцсеть выполнила обещание, которое дала после резонанса из-за дел за экстремизм.

Во «ВКонтакте» появилась возможность сделать страницу полностью приватной. В настройках приватности можно выбрать два типа профиля: «Открытый» (виден всем пользователям соцсети) и «Закрытый» (виден только друзьям пользователя). Эту информацию TJ подтвердили во «ВКонтакте».

Новая графа в настройках приватности профиля во «ВКонтакте»

Если выбрать закрытый тип профиля, то вместо стены пользователя будет показываться уведомление о необходимости добавить его в друзья. Фотографии, друзья, видео, подписчики, контакты, паблики, аудио становятся не кликабельными — можно посмотреть только список общих друзей. Ранее пользователи могли закрыть профиль только частично: скрыть для поисковых систем, для тех, кого нет во «ВКонтакте» и для определённого человека, добавив в чёрный список.

Уведомление, которое показывается на странице пользователя с закрытым профилем

Кроме того, во «ВКонтакте» больше не отображается список людей, которые сделали репосты записей, он доступен только автору. До этого, если навести на кнопку репоста, показывались люди, которые поделились записью.

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов рассказал, что новые настройки приватности помогут защитить личное пространство пользователей, которые не хотят делиться информацией со всеми. Также в будущем соцсеть добавит возможность архивировать или полностью удалять старые записи и фотографии из профиля.

Прошло две недели с момента, когда я обозначил нашу позицию относительно уголовных преследований за репосты и объявил о готовящихся продуктовых изменениях «ВКонтакте». Несмотря на то, что мы начали реагировать на эту проблему довольно поздно, мы активно движемся по намеченному плану.

Сегодня мы запускаем возможность закрывать свой профиль настройками приватности, а также включаем ограничение на просмотр списка поделившихся записью только для её автора. Новые возможности призваны дать больше гибкости для защиты личного пространства пользователей, которые не хотят делиться своими записями и фотографиями за пределами узкого круга друзей.

Андрей Рогозов
управляющий директор «ВКонтакте»

«ВКонтакте» анонсировала обновление настроек приватности после резонанса из-за дел за экстремизм. Многие из них возбуждают на основе материалов во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», которые принадлежат Mail.Ru Group. Пользователи начали интересоваться, за какие мемы можно получить срок, а также — как удалить всю информацию с личной страницы.

Спасибо за наводку Илья
{ "author_name": "Илья", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043a\u0441\u0442\u0440\u0435\u043c\u0438\u0437\u043c","\u0441\u0440\u043e\u043a\u0438\u0437\u0430\u0440\u0435\u043f\u043e\u0441\u0442\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 115, "likes": 106, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 75813, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 31 Aug 2018 15:21:48 +0300", "is_special": false }
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Специализированный самолет

40

Во ВКонтакте вернули возможность закрыть профиль от других пользователей

Ответить

Партийный лолипоп

Ren
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Горячий динозавр

DELETED
7

вернули

Ответить

Партийный

Горячий
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специализированный самолет

DELETED
3

Чумачечий Николай поменял заголовок и мой гениальный комментарий потерял свою ценность

Ответить

Испанский фитиль

Ren
1

Сразу песня вспомнилась...

Ответить

Вечный коктейль

28

Это хорошо в текущей ситуации, но совершенно губительно для социальной составляющей. Дуров не просто так отменял закрытие профиля.

Ответить

Уютный историк

Виталий
16

Древние знали что делают. Никто не сравниться с мудростью древних

Ответить

Привычный шар

Руслан
8
Ответить

Уютный историк

Привычн…
0

Что поделать 🤷‍♂️

Ответить

Противоположный

Руслан
10

Что поделать? Учится!

Ответить
2

как так хорошо, молодой человек? если скрываешь профиль, то ты уже какой-то странный! пройдемте?

Ответить

Единственный паук например

18

а от товарища Майора?

Ответить

Исходный пёс_анон

Саша
36

Полиция главный друг любого гражданина. Товарищ майор всегда в друзьях.

Ответить

Благодарный холод

Исходный
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Твердый бокал

8

Смысл тогда соц сети, я все больше удивляюсь абсурдности ситуации

Ответить

Аналогичный алмаз

Твердый
17

В Инстаграмме, самой социоблядской соцсети, есть закрытые профили. Тебя это возмущает?

Ответить

Одинаковый турник

Это
3

Меня возмущает.

Ответить

Аналогичный

Marcello
0

Напиши петицию

Ответить

Одинаковый

Это
0

Но петиции бесполезны.

Ответить

Аналогичный

Marcello
0

Нет, они как плацебо

Ответить

Одинаковый

Это
0

Не согласен. Наоборот. Ложные ожидания могут вызывать, а это страшно.

Ответить

Правительс

Marcello
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Программный ящик

Это
0

инста это соцсеть только про фотки (в основном), вк же наоборот очень комплексная соцсеть вообще сука про всё, а не только про фоточки. Я конечно понимаю что в инсту тоже это добавили (стримы, уёбищнейшая личка с аттачами, звонки), но эт не то.

Ответить

Невысокий файл

Твердый
3

А что, кого-то ущемили в правах? Социобляди не будут закрывать свои профили, а хикки не будут ощущать оценочных взглядов других пользователей.

Ответить

Твердый бокал

Невысокий
–1

Хикки это трусы в первую очередь, а «социобляди» просто используют соц сеть для интересного способа коммуникации в виде фотографий

Ответить

Русский кофе

Твердый
7

Социобляди не нужны.

Ответить

Твердый бокал

Kitty
1

Никто не заставляет выебываеться перед другими крутыми фотками, можно делать это не вульгарно, и вообще это дело каждого личное

Ответить

Русский кофе

Твердый
2

Никто не заставляет выебываеться перед другими крутыми фотками

Общество и заставляет. Иначе ты лошара и все такое.

Ответить

Твердый бокал

Kitty
0

Ну да заставляет в какой то степени, но это чаще всего девушек касается, так как они очень подвержены мнению извне, модно выглядить, одеваться так, а не этак, 48 кг итд...
Есть те кто хер забивает смиряется со своей внешностью (а чаще всего из-за этого все проблемы) и живут себе своей жизнью, а есть те кто плачут в тряпочку, а жизнь то проходит.

Не может быть однозначной позиции по этому вопросу, мир это не черное и белое, но то что все эти проблемы решаемы это факт, и большинство из них просто надуманы и находятся в голове

Ответить

Испанский фитиль

Твердый
0

Так для этого соцсети и были сделаны!

Ответить

Твердый бокал

Закомпл…
0

Их изначально создавали для общения и развлечения, это уже потом поняли что их можно использовать для модных тенденций и введения трендов, пропаганды и манипулирования

Ответить

Невысокий файл

Твердый
2

В первую очередь это люди. А уж как и кто использует соцсеть, каждый решает сам, а не Саша Балан

Ответить

Твердый бокал

Невысок…
–3

Нет это трусы, нужно проделывать огромную работу над собой и своими страхами чтобы преодолеть эти вещи, никто не рождается великими учеными или ораторами... даа пускай решает сам, согласен

Ответить

Технологический

Твердый
3

Снова атлант высрался.

Ответить

Твердый бокал

Stanley
0

Алее я никого не оскорблядь, каждый случай конечно же индивидуальный, но есть инвалиды которые становятся олимпийскими чемпионами, а есть хикки которые просто отвергают социальную жизнь, если им там комфортно то пожалуйста, но не нужно делать из этого жертву.
Я сам в большую часть интроверт и хорошо понимаю как все работает, но без социальной коммуникации крыша едет не спеша и толку от этого мало

Ответить

Технологич

Твердый
1

Кокой-то поток сознания.

Ответить

Твердый

Stanley
0

это комментарии на тж

Ответить

Банковский крюк

Твердый
1

а вдруг это социбляди трусы? Вечных страх остаться в одиночестве один на один со своими мыслями и дальнейшее понимание своей ничтожности заставляет их бесконечно общаться и забивать все свое время социальной активностью?

Ответить

Твердый бокал

Мистер
0

Так это все каждый вечер перед сном проходят, независимо социоблядь ты или нет...в смысле о своей ничтожности вспоминаешь когда один на один остаешься

Ответить

Банковский

Твердый
0

ага, именно поэтому многие люди засыпают перед теликом, под музыку или сериалы, читая книгу почти до отключения, что бы не оставаться в тишине с самим собой

Ответить

Технологич

Мистер
0

Засыпаю только в тишине

Ответить

Невысокий файл

Твердый
0

Давай, расскажи о том, что нужно проделывать работу над собой этому человеку.

Ответить

Твердый бокал

Невысок…
–3

Ну не во всех случаях даа...но в большинстве хикки здоровые полноценные люди

Ответить

Твердый бокал

Невысок…
–1

Кстати закрытие аккаунта может являться таким же способом привлечения внимания как и "социоблядство", и подсознательно человек закрывающий акк это понимает.
Бывает что он его открывает на время потом передумывает и снова закрывает.

Ответить

Газетный огонь

8
Ответить

Младший месяц

7

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Ответить

Русский кофе

Младший
0

Маттур мой друг, кто я?

Ответить

Субъективный кран

Kitty
7
Ответить

Испанский фитиль

Kitty
1

Портал в двощ

Ответить

Честной паркур

Kitty
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молодой Никита

7

«ВКонтакте» добавила возможность закрыть профиль для всех, кто не в друзьях

Чтобы легче было искать крысу?

Ответить

Японский глобус

5
Ответить

Оригинальный единорожек88

4

Главное ВК все хранит на своих серверах и туда доступ не закроет нужным людям.

Ответить
0

Это не так важно, теперь для того что бы товарищ майор нашел твои запрещённые мемы - ему придется добавлять тебя в друзья.
А если товарищ майор не увидел твои запрещенныые мемы - то и запрос в соцсети подать не может
По-моему вин

Ответить

Весенний лолипоп

Никита
0

Лол, кек. А если у товарища майора аккаунт в признаком "is_pohui_na_privatnost", то без разницы.

Ответить

Комментарий удален

Одинаковый турник

Арина
11

Чтобы я мог смотреть твои фотки.

Ответить

Комментарий удален

Правительственны

Арина
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Редкий Валера

DELETED
28

Арина (окшиться)

Ответить

Испанский фитиль

Редкий
6

Правильно:

Орина
(окшиться)

Ответить

Банковский крюк

Арина
7

не закрывай, я вечером тоже посмотрю фотки

Ответить

Подлинный диод

Мистер
5

она бородатый линуксоид, не ведитесь

Ответить

Банковский крюк

Pavel
28

Последнее время только такое и заводит

Ответить

Подлинный диод

Мистер
0

надеюсь, ты не работаешь от рута?

Ответить

Правительс

Pavel
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Учебный

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Базовый меч

Мистер
0
Ответить

Правительственны

Мистер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Банковский крюк

DELETED
0

перед сигаретой, а потом перед сном

Ответить

Одинаковый

Арина
8

Обманщица

Ответить

Разумный звук

Marcello
0

Эх, не успел другу показать

Ответить

Оригинальный

Арина
0

Не могу понять, это гениально или это случайно у тебя вырвалось.

Ответить

Одинаковый

Оригина…
0

Меня давно раскусили.

Ответить

Комментарий удален

Хрупкий цвет

Арина
0

я уж было собрался ничего не понять

Ответить

Комментарий удален

Былой якорь

Marcello
0

Да у нее там всего парочка была

Ответить

Одинаковый

Alexand…
0

Слишком мало для составления экспертного заключения.

Ответить

Лишний клуб

Marcello
3

Но достаточно для

Ответить

Былой якорь

Marcello
0

И я о том

Ответить

Комментарий удален

Русский кофе

2

Наконец-та, теперь закрыла ото всех.

Ответить

Мудрый дебаркадер

Kitty
0

Эй, я не успел посмотреть(

Ответить

Пространственный калькулятор

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Административный глобус

Илюхер
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пространственный калькулятор

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Административный

Илюхер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пространственный

DELETED
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Административный

Илюхер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мудрый

Илюхер
–2

Его мамка мне тоже нравится))0

Ответить

Одинаковый

Педр
0

Тебя никто не спрашивал.

Ответить

Мудрый

Marcello
0

Ты злой

Ответить

Одинаковый

Педр
0

Я справедливый.

Ответить

Подлинный диод

DELETED
0

сиськи

Ответить

Одинаковый турник

DELETED
0

Кац.
Рубенс Баррикелло.

Ответить

Правый химик

Marcello
0

Масса не торт? Он помоложе

Ответить

Одинаковый турник

Илюхер
1

Он ведь тогда отменил по другим соображениям.

Ответить

Почтовый украинец

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Странный каякер

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Товарный рубин

1

Антисоциальная социальная сеть.

Ответить

Взаимный вентилятор

1

Ну что. Ждём первое дело по закрытому профилю.
Отчёт пошёл

Ответить

Влажный торшер

1
Ответить

Партийный лолипоп

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Партийный лолипоп

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слабый коктейль

0

Дуров прости, мы всё проебали..

Ответить

Сплошной фонарь

Степан
0

А чо проебали-то? Дуров помалкивал по поводу преследования пользователей ВК, а его сотрудники точно также писали ответы на запросы эшников и скшников.

Ответить

Отдельный самолет

0

Илья, спасибо за новость. Редактирую!

Ответить

Горячий динозавр

0

Каеф, спасибо VK

Ответить

Крупный турник

0

Назад в будущее.

Ответить

Молодой теркин30см

0

.... и не товарищ майор

Ответить

Горячий динозавр

0

Андрей Рогозов молодец, я ему верю.

Ответить

Радостный Орзэмэс

0

Так а зачем бету ставили? Это же добровольно и как раз для тех кто готов глюки ловить.

Ответить

Философский якорь

0

Инкогнито, но не для бати

Ответить

Последовательный дебаркадер

0

В закрытой закрытой России, в холодном холодном Петербурге, есть закрытая закрытая серверная, в этой закрытой закрытой серверной, лежит закрытый закрытый...
ТОВАРИЩ МАЙОР

Ответить

Деревянный чайник

0
Ответить

Технологический Петя

0

Норм так, правда у меня там всё равно ничо нет

Ответить

Православный франт

Stanley
0

Красавчик

Ответить

Православный франт

–1

Да всем нормальным людям уже поебать! Репутация испорчена! Статус "гавно".

Ответить

Дальний бокал

A
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить