Интернет
Ольга Жигулина

Фанат продал пустую бутылку из-под виски Конора Макгрегора дороже, чем стоила полная

Боец похвалил его предприимчивость.

Фото @thenotoriousmma

Эрик Хаммер из Нью-Джерси рассказал в Твиттере, что купил виски Proper 12, производством которого занимается боец UFC Конор Макгрегор, выпил напиток, а потом сумел продать пустую бутылку дороже полной. «Не зря изучал микроэкономику в колледже», — добавил он и поблагодарил Конора за то, что тот настолько знаменит.

Макгрегор оценил сделку и подчеркнул, что его виски удалось «свергнуть короля», правившего с 1780 года. Речь о виски Jameson: в сентябре бренд Proper 12 обошёл его по числу подписчиков в Инстаграме.

Как отмечают на Sports.ru, Макгрегор не расставался с бутылкой своего виски перед боем против Хабиба Нурмагомедова, а после поражения отправился в рекламный тур по США. Партию раскупили к середине ноября, но боец пообещал, что в 2019 году виски Proper 12 появится в продаже в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, России и Канаде.

Cобственный виски боец презентовал в начале осени. По легенде, название бренда он придумал сам, и цифра 12 в нём имеет отношение к почтовому индексу Крамлина, пригорода Дублина, где он вырос.

Это не виски — это настоящее жидкое золото. Мой дед смотрит на меня с небес и гордится моим виски. Он любил виски больше, чем завтрак. Я уверен, что ему понравилось бы моё творение.

Конор Макгрегор

На eBay можно купить пустую бутылку из-под Proper 12, она обойдётся в среднем 40 долларов без учёта доставки.

#соцсети