Резонанс: Семинар Тони Роббинса в Москве Статьи редакции

В соцсетях высмеяли участников семинара, отдавших крупные суммы за набор простых истин и мотивационных лозунгов.

1 сентября в Москве в «Олимпийском» выступил мотивационный спикер и лайф-коучер Тони Роббинс, известный во всём мире благодаря выступлениям на конференции TED и книгам по саморазвитию. В организации выступления принимал участие университет «Синергия», и оно позиционировалось как мировая премьера новой программы.

Стоимость билетов начиналась от 30 тысяч, билет Platinum стоил 500 тысяч рублей.

Проблемы с организацией

У участников мероприятия возникли сложности ещё до начала выступления спикера. В соцсетях — жалобы на многочасовые очереди.

Очередь огромной змеёй извивается вокруг Олимпийского, и в ней стоят зрители, купившие все категории билетов. Приходящие люди, не понимая, что происходит, начинают опрашивать всех подряд, не отменился ли концерт, не ЧП ли произошло?

Солидного вида мужчины, увидев очередь и явно ожидавшие другого за свои немаленькие за билеты деньги, разворачиваются и уходят с мероприятия, не дождавшись начала. Их нагучченные спутницы семенят следом, стараясь умилостивить своих покровителей, чтобы всё-таки дождаться Тони, ведь стоять «не так уж и много»!

Катерина Богина

Очереди продолжались и внутри «Олимпийского» — некоторым участникам пришлось стоять за синхронным переводчиком, часть устройств выдали без батареек.

Само выступление началось на 4 часа позже, чем было заявлено организаторами.

Вопросы к содержанию

Мотивационные советы Тони Роббинса могут показаться банальными. Например, он рекомендует пробовать «снова и снова», если что-либо не получилось с первого раза.

Среди участников семинара была советник министра экономического развития Максима Орешкина Юлия Алфёрова. Ей выступление понравилось, и она составила по его мотивам список установок, включающий такие пункты как «мысли позитивно» и «разочарование разрушает».

Тезисы раскритиковали и высмеяли.

Реакция русскоязычного Твиттера

Досталось выступлению Тони Роббинса и от пользователей русскоязычного Твиттера, которые высказывали недоумение по поводу высокой цены билета и называли спикера «новым Остапом Бендером».

После приезда Тони Роббинса, я так понимаю по френд-ленте, это уже будет другая нация: мотивированные, с расправлен… https://t.co/yeivwqZaHg
Общаешься с людьми, а потом видишь, что они на Тони Роббинса ходили
в инстаграмме успешные люди постят фотки с посещения нагорной проповеди Тони Роббинса. лох не мамонт, конечно, - не вымрет
Ребят, я тут сходил на черехчасовой семинар Тони Роббинса и сейчас сэкономлю вам немного денег (20к минимум), расск… https://t.co/cU546B3ES1
99% посетителей вчерашнего концерта Томи Роббинса в Москве, это люди "Я чисто пришел посмотреть, а кто эти дэбилы,… https://t.co/f6PwMU0842
Есть только два типа людей: 1) Ходили на Тони Роббинса 2)"Кто такой Тони Роббинс???"
А можно ли где-нибудь купить базу людей, которые купили билеты / ходили на Роббинса?
У меня для них есть шапочки и… https://t.co/6FzX5k7NKy
Все отходят от феерического «развода» коуча. Тони Роббинса...Остап Бендер по-американски))
Ждите, скоро еще Сталлон… https://t.co/OuZt3rmLaT
Лента разделилась на:
Лох, у тебя нет сотки на Тони Роббинса VS
Лоx, ты выкинул сотку на Тони Роббинса
И кто такой Тони Роббинс?
Снятие сглаза и порчи. Коучинг. Позитивное мышление. Дорого
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 278, "likes": 250, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 75914, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 Sep 2018 14:57:13 +0300", "is_special": false }
0
278 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Определенный алмаз

149

То же самое, но бесплатно:

Ответить

Комментарий удален

Определенный алмаз

ホワイト
141

Ты заплатил 75 рублей, чтобы увидеть это.

Ответить

Участковый ключ

Евгений
1

Топ-комментарии видно и без подписки.

Ответить

Определенный

Андрей
0

Предполагалось, что я шучу гораздо хуже(

Ответить

Защитный фитиль

Евгений
4

Напомнило момент из "Водного мира" Можно посмотреть все 4 минуты, или с 3:40, чтобы понять - как работает эффект Тони

"- Куда плывем то?
- Понятия не имею. Они будут грести пару месяцев, пока не поймут, что я обманул их"

Ответить

Определенный алмаз

Евгений
2

Или это

Ответить

Жаркий Мика

Евгений
0

один из тех случаев, когда локализация НАМНОГО ярче передаёт смысл, чем оригинал

Ответить

Полицейский танк88

Евгений
1
Ответить

Поперечный Паша

Евгений
0

Музыкальная версия https://youtu.be/UhRXn2NRiWI

Ответить

Металлургический кот

Евгений
0

Или вот, с самим Роббинсом (фильм "Любовь зла")

Ответить

Сложный Женя

Евгений
0

Ой, ну вот настолько хорошо, что прям очень хорошо ☺️

Ответить

Молодой ихтиандр

90
Ответить

Давний Мика

Виталий
26

Интересный факт: изначально эти «позы силы» были представлены на выступлении на TED. Говорили, что повышение уровня тестостерона при принятии такой позы научно доказано, и действительно была статья, подверждающая эти заявления. Но спустя некоторое время было проведено повторное исследование на выборке превышающей в четыре раза выборку первого эксперимента, в результате получилось, что нет никакой связи между уровнями гормонов и позой человека (подробрнее тут http://fortune.com/2016/10/02/power-poses-research-false/).

Ответить

Поперечный Паша

Alexander
5

Лол да, уже и соавтор исследования этих поз признала, что это мура, а Тони как ни в чем не бывало с серьезными щщами про них вещает.

Ответить

Гладкий каякер

Andrey
10

Та же фигня, что с ГМО и прививками. Выпускают кривое исследование с посылом, что вакцины вызывают аутизм, а ГМО-кукуруза вызывает рак. Журналисты раздувают, после выходит аргументированная критика и 100500 опровержений, но про них мало кто знает.

Ответить

Обычный цвет

Гладкий
0

Да понятное дело, что все последующие аргументированные заявления - это всё заговор, чтобы скрыть от граждан правду))

Ответить

Учебный крюк

Гладкий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Благополучный диод

ホワイト
12

Как ни странно, полно людей, "мыслящих позитивно", верящих в тренеров и довольно успешных.
Покупка билета за 500к на Тони роббинса - это худшее проявление их мышления. Оно также даёт и массу преимуществ и зачастую выражается в реально полезных привычках и поступках

Ответить

Незаконный инструмент

Софья
12

полно людей, "мыслящих позитивно", и довольно успешных

Всё рандом. Из миллиона идиотов стартаперов и прочего позитивно мыслящего отребья будет хоть один везунчик миллионер

Ответить

Бессмысленный

Ded
8

Дед, нужен твой семинар

Ответить

Рекламный паук

Что
3

С него будут выходить либо суицидники либо чегевары

Ответить

Защитный фитиль

Ded
3

И потом пример этого везунчика будет активно эксплуатировать когнивтиное искажение «ошибка выжившего»

Везучнчика изучат вдоль и поперёк от первого слова в детстве, до диаметра левой ноздри.

Ответить

Автомобильный

Руслан
1

Как же вы все заебали с умным видом нести хуйню. «Ошибка выжившего» не про это.

Ответить

Защитный фитиль

Яблочный
15

Схуяли не про это?
Ошибка выжившего - это интерпретация 1 случая как общего, игнорируя причины сотен неуспешных примеров.

1000 человек пришли на тони, через год 1 стал миллионером. И начал рассказывать что тони помог, а тони начал приводить его в пример.
Игнорируя всех остальных.

Ответить

Автомобильный

Руслан
0

Не про это. Прочти статью в википедии сначала

Ответить

Защитный фитиль

Яблочный
8

Так блэд

Цитата:

Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Ответить

Автомобильный

Руслан
9

Все, я походу слишком усложнял термин. Ты прав

Ответить

Защитный фитиль

Яблочный
0

Ну поделись теперь своим видением. Любопытно как там ещё можно это интерпретировать

Может в твоей версии тоже есть Интересное зерно

Ответить

Автомобильный

Руслан
0

Ну типа что ошибка выжившего это про то, что нельзя опираться примеры успешных (выживших), как например в случае с самолетами второй мировой. А она про том, что нужно учитывать примеры выживших и не выживших, то есть всех.

Ответить

Защитный фитиль

Яблочный
1

Эм. Ну твоя версия неполная. Но даже она в целом подходит под то, что я вначале сказал, комментируя правильную мысль Деда пихто.

«Нельзя пример победителей экстраполировать на всех»

Ответить

Автомобильный

Руслан
0

Ты меня не понял. Ладно, забей, мне да лень объяснять)

Ответить

Легендарный ящик

Руслан
0

суть в старом анекдоте изложена:
"Дельфины толкают утопающего к берегу!"
- Тех,кого они оттолкали в открытое море,просто никогда об этом не расскажут!"

Ответить

Благополучный

Ded
0

Вполне возможно

Ответить

Ежегодный меч

Ded
0

К сожалению ты прав.

Ответить

Неприятный супер_стар

Софья
5

Ну ещё можно связями обзавестись )

Ответить

Благополучный

Неприят…
0

Да, кстати

Ответить

Молодой ихтиандр

ホワイト
0

Ага, годовую зарплату за два часа спустить.

Ответить

Футбольный месяц

Виталий
13

Годовую для кого, для тебя?

Ответить

Ровный Никита

ホワイト
1

Мало кто знает, но там были места и за 900к

Ответить

Комментарий удален

Чужой чувак

DELETED
48

Зато у них есть от 40к на билет на хуйню, а ты обедаешь дошиком

Ответить

Чужой чувак

Чужой
31

Зато у них есть от 40к на билет на хуйню, а ты с трудом нашучиваешь на подписку, чтобы сэкономить 75 рублей

Ответить

Сердечный Илья

Чужой
8

Это ты себя сейчас мотивируешь?

Ответить

Чужой чувак

Thomas
2

Ага

Ответить

Рекламный

Чужой
0

Говорит человек, который зарабатывает больше всей редакции вместе взятой

Ответить

Сердечный Илья

Рекламн…
3

Не просто больше, раз в месяц приходит и дань собирает на новую краску к батареям

Ответить

Чужой чувак

Рекламн…
0

Те времена прошли

Ответить

Сложный кот

Thomas
0

Это он себе нашучивает

Ответить

Комсомольский

Чужой
0

На месячную подписку можно нашутить? Что для этого нужно сделать?

Ответить

Морской спрей

Закомпл…
6

можно нашутить

Ответить

Чужой чувак

Закомпл…
0

Нужно войти в топ-200 юзеров по количеству лайков за последние 90 дней (если алгоритм не сменился). Раньше был рейтинг, с этим было проще, сразу было видно.

По ощущениям, нужно набрать примерно 1000 лайков за 90 дней.

Ответить

Вынужденный волк

Чужой
1

про 90 дней изменился, тк у меня за 2 недели и 300 лайков уже пришла бесплатная, а в топе ахмадовой (за примерно 4 месяца) минималка - 748

Ответить

Стальной Женя

Чужой
0

А на деле далеко не 1000.

Ответить

Комментарий удален

Чужой чувак

DELETED
0

Хлеб с мазиком?

Ответить

Благополучный

Чужой
5

С подсолнечным маслом. Нефильтрованным

Ответить

Сердечный Илья

Софья
3

Нерафинированным. Прелесть.

Ответить

Предыдущий диод

DELETED
2

Не думаю что люди способные отвалить такие бабки за такую хуйню как-то пострадали. Вот бы эти деньги в фонд хикк..

Ответить

Комментарий удален

Предыдущий диод

DELETED
5

Где-то на пиздузе была статья про расеянских богачей, описывала она их как страдальцев по совку в том числе. Вот очереди как раз для них.

Ответить

Земельный

DELETED
0

С этого больше всего орнул.

Ответить

Комментарий удален

Невыносимый

Versetti
0

Смех смехом, а у меня друг пошёл в эту Спарту и меня туда зазывал.

Ответить

Колючий хичхакер

Роман
0

У Спарты вроде даже нормальные тренинги (возможно, что не все). Но свои возможности всё-таки тоже надо здраво оценивать. Если ты стареющий офисный жиробас (почти как я), то и нефиг соваться без подготовки на мероприятия с запредельными физическими нагрузками.

Ответить

Невыносимый

Сергей
2

Не знаю, какие у них нормальные тренинги. Как по мне Спарта - это выдаивание денег из закомплексованных маменькиных сынков. Как и Бизнес-молодость, кстати. Красивые пустопорожние разговоры, высказывание очевидных вещей видом пророка. Один чувак очень точно высказался на счёт Бизнес-молодости и прочей коучинговой хуиты.
https://pikabu.ru/story/luchi_nenavisti_oligofrenamstartaperam__2_ili_quotpochemu_ne_nado_stanovitsya_predprinimatelemquot_4872301
(извените за ссылку на пикабу)

Ответить

Комментарий удален

Чужой чувак

Versetti
34

Ты только что с этого семинара?

Ответить

Комментарий удален

Смешной Женя

Чужой
4

Нет, тут же в пунктах больше одной строчки.

Ответить

Комментарий удален

Похожий самолет

DELETED
5

Дрочить - хорошо

Ответить

Комментарий удален

Смешной Женя

Versetti
0

и даже тот факт что ты дрочишь

Лол, что?

Ответить

Комментарий удален

Королевский

Versetti
1

Это луркмор? Разлочили же, если не ошибаюсь.

Ответить

Благополучный диод

Versetti
0

Пункт 8 огорчил

Ответить

Химический колос

Versetti
0

Буддистская медитация не имеет ничего с самоииследованием. Что исследовать? Эго которое надо расщепить? Мысли которые постоянно меняются? Там тебя вообще не существует как такового.

Ответить

Родной файл

28

Если знания выгоднее продавать, чем использовать, к черту такие знания.

Ответить

Поперечный Паша

Перловка,
7

Отлично сформулировано. Большинство подобных типов больше заработали на своих книгах и семинарах, чем применяя свои же теории.

Ответить

Поверхностный Илья

Andrey
0

да,
я где-то натыкался на баше (он, внезапно, жив)
https://bash.im/quote/418464

Ответить

Поперечный Паша

Поверхн…
2

Ну вот, а я уж подумал такая жемчужина мудрости родилась в комментах ТЖ.

Ответить

Родной файл

Поверхн…
0

Ты че контору-то палишь?

Ответить

Поверхностный

Перловк…
1

да расслабься, лайки капают же
значит, все в порядке

Ответить

Родной файл

Поверхн…
0
Ответить

Родной файл

Перловк…
0

Ширяев, ну че за фигня, почему только мои гифки не работают?

Ответить

Вооруженный супер_стар

20

Ебать они успешные

Ответить

Рядовой мангал

Другой
2

Успешные аутисты

Ответить

Бессмысленный завод

Сергей
5

Не гони на аутистов!

Ответить

Сложный кот

Другой
0

Ну, ребята на вскидку собрали ярд, не плохо

Ответить

Отрицательный Даниль

21
Ответить

Жилищный теркин30см

Руслан
5

Руслан, вот ты где! Разбань меня уже наконец в паблике, 10 лет прошло!
Я закончил школу и университет. У меня есть визитки и двое подчинённых, а я забанен в паблике любимого блогера за шутку, на которую он обиделся 10 лет назад.

Ответить

Благополучный диод

Руслан
3
Ответить

Подобный волк

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благополучный диод

DELETED
22

Не знаю, какова вместимость олимпийского, но это днище. Была там в четверг на Pink Floyd Уотерса. Совково, тесно, на каждую жеппу выделено ровно 30 см сидения.
Кто-то хочет зайти - весь ряд встаёт.
Кто-то хочет выйти - весь ряд, блядь, встаёт!
Сидишь нюхаешь подмышки чувака справа, чувака слева. Встаёшь, садишься. Слева, справа, спереди и сзади громко пиздят, и ты слышишь каждое слово. Короче да, дно.
Накипело прям.
И да, уотерс - мудак.

Ответить

Английский томагавк_два

Софья
2

уотерс - мудак.

Почему?

Ответить

Благополучный

Английс…
2

Ниже таки написала)

Ответить

Благополучный

Английс…
1

Чтобы это объяснить, надо написать целое сочинение

Ответить

Автомобильный

Софья
4

Напиши

Ответить

Благополучный

Яблочный
30

Достаточно ознакомиться с историей группы и парой-тройкой интервью Уотерса, чтобы сложить о нем впечатление.
Интервью фактически не меняются из года в год, он говорит одно и то же, потому что зациклен и не развился за свои 77 лет личностно ни на каплю.
Остальных участников Pink Floyd он всегда считал бездарными и ленивым имбецилами, и не скрывал этого. По его мнению, популярность группы - это исключительно его заслуга. Изводил их скандалами, диктовал свое творческое видение, фактически душил остальных, а после стены совсем съехал с катушек.
The final cut - это целиком его детище, остальных он просто поставил в позицию сессионных музыкантов. Альбом вышел провальным.
В 1985 или около того он опять же со скандалом ушёл из группы, считая, что группа без него сразу же развалится. Когда Гилмор нанял сессионных музыкантов и начал запись нового альбома, взбесился и начал таскать Гилмора, Райта и Мэйсона по судам, пытаясь отсудить лейбл. Не вышло :)
В итоге флойд записали ещё один относительно успешный альбом, Уотерс написал несколько сольников, не снискавших популярности, но до сих пор, до текущего 2018, не может обойтись без того, чтобы не пнуть Гилмора. Гилмор не умел петь, Гилмор не умел сочинять, тексты Гилмора ни о чем и в таком духе.
Тем временем он ежегодно ездит в концертами и старыми хитами флойдов, в том числе авторства Гилмора, и рефлексирует на тему своего папаши, умершего на войне, когда роджеру было 5 месяцев. Его шоу стали предельно милитаризованными и похожими на откровенную, причём весьма низкого сорта, агитацию. Трамп-обезьяна, Трамп-младенец, fuck Trump, цитаты Трампа, Трамп то, Трамп се, и так 50% концертов, полный пиздец.
Короче, как по мне, он отвратителен как личность, глуп и чрезвычайно претенциозен. И мне жаль, что лейбл Пинк Флойд сейчас прочно связан с его именем благодаря его неистовой энергии и мании величия

Ответить

Автомобильный

Софья
3

Спасибо

Ответить

Рекламный пистолет

Софья
0

Пинк Флойд же больше не выступают, только один Уотерс

Ответить

Благополучный

Рекламн…
4

Потому что все остальные уже давно поняли, что бренд изжил себя и занимаются другими вещами. Один Уотерс не гнушается обчесывать шарик и попутно плеваться в сторону бывших коллег. Пожалела, что отдала ему 6к

Ответить

Старший

Софья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благополучный

DELETED
2

Чего ещё ждать от басиста))))

Ответить

Старший

Софья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благополучный

DELETED
0

На всех афишах и в заголовках у Уотерса есть приписка "Pink Floyd". Я не знаю, насколько часто выступал Гилмор и ко до 2008, но у него на это есть юридическое право, и после смерти Райта (как раз 2008) они перестали выступать от имени Pink Floyd совсем

Ответить

Старший

Софья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Будущий щит

DELETED
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Морской спрей

DELETED
8

1. чувак, который говорит "если хочешь что-то сделать — делай" и получает за это от 30 до 500к за билет..
2. продавали 25к билетов

Ответить

Благополучный диод

Илья
2

чувак, который говорит "если хочешь что-то сделать — делай" и получает за это от 30 до 500к за билет..

И тут ты понимаешь, что свернул по жизни не туда))

Ответить

Неприятный супер_стар

DELETED
0

1. Хз, тип предприниматель какой-то
2. 35к человек

Ответить

Смешной Женя

Неприятный
2

Максимум 35, но зависит от конфигурации, часто бывает меньше

Ответить

Формальный месяц

DELETED
0

1. "мотивационный спикер и лайф-коучер Тони Роббинс, известный во всём мире благодаря выступлениям на конференции TED и книгам по саморазвитию"

Ответить

Интересный шар

15
Ответить

Скрытый Влад

15

У этого даже руки и ноги есть, хуйня.

Ответить

Занятый завод

14

Когда больно смотреть, сколько людей ведутся на бессодержательный хайп, но зарабатываешь на них неплохие деньги.

Ответить

Былой динозавр

Занятый
0

зашел чтобы выложить сравнение скрывающих боль

Ответить

Инженерный бокал

13

Бизнес молодость на максималках.
Деньги не прибавляют людям мозгов.

Ответить

Аналогичный цветок

Инженерный
0

Деньги не прибавляют людям мозгов.

Занялся самоанализом?

Ответить

Инженерный бокал

Tapac
0

Да и денег у меня не сказать, что много

Ответить

Смешной Женя

Инженер…
0

Началось.

Ответить

Инженерный бокал

Marcello
2

Что началось?
Не бедствую да.
Но и не скажу что много.

Ответить

Смешной Женя

Инженер…
0

It's never enough

Ответить

Инженерный бокал

Marcello
1

Пока у меня нет крузака не о чем и говорить

Ответить

Инженерный бокал

Tapac
0

Хотел пошутить на этот счет, но подумал, что слишком банально

Ответить

Скрытый кран

12
Ответить

Занятый завод

11
Ответить

Скрытый Влад

9

Хуя атлант там плечи расправил, только сейчас заметил.

Ответить

Естественный глобус

8

Кто-то хейтил Роббинсона, когда это не было мейнстримом

Ответить

Крайний череп

Baileys
0

В итоге походу ВШЭ был пустой. Все были на Роббинсоне🤗

Ответить

Предыдущий диод

5

Наверняка все местные преодолеваторы тоже сходили.

Ответить

Чужой чувак

Stanley
23

Вкладку с vc.ru перепутал

Ответить

Предыдущий диод

Чужой
4

Ну как минимум Ивахнов на двух стульях посиживает.

Ответить

Аналогичный

Stanley
6

Яшин наверняка тоже там был.

Ответить

Предыдущий диод

Tapac
7

Что значит "тоже"? Он поди за 500к купил билет, чтоб все видели насколько он успешный

Ответить

Чужой чувак

Stanley
29
Ответить

Металлургический

Stanley
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий диод

Илюхер
–1

Не знаю, я там не был

Ответить

Металлургический

Stanley
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Инженерный бокал

Stanley
2

Вы меня тут не приплетайте.
Я может тупой, фашист, мудак, ем детей но не лох.

Ответить

Показательный

Инженер…
0

А ты найди лоха, который признается!

Ответить

Показательный

Инженер…
0

Так-то я с тобой согласен, просто утверждение зацепило :)

Ответить

Чужой чувак

Stanley
1

Интересно, тж - это стул с чем именно?

Ответить

Рядовой мангал

Чужой
8

С пидорами

Ответить

Благополучный диод

Stanley
1

Ну не знаю, меня с фоток Тони на ржач пробивает

Ответить

Ровный Никита

7

Видели бы вы как они там всем залом зиги кидали, вот уж единение нации где было.

Ответить

Незаконный инструмент

6

Могли бы за 75 рублей купить подписку на ТЖ и тут бы им эту мотивационную лапшу на уши в комменах повесили

Ответить

Смешной Женя

Ded
3

Но ведь на тж только ноют.

Ответить

Незаконный инструмент

Marcello
5

Правду матку тут я один режу а остальные пишут "а ты добейся"

Ответить

Смешной Женя

Ded
9

Ты лучший.

Ответить

Незаконный

Marcello
0

Ты можешь лизнуть глубже, попробуй ещё

Ответить

Смешной Женя

Ded
22

Вот же она, мотивационная речь!

Ответить