Интернет
Ольга Жигулина

Резонанс: Семинар Тони Роббинса в Москве

В соцсетях высмеяли участников семинара, отдавших крупные суммы за набор простых истин и мотивационных лозунгов.

1 сентября в Москве в «Олимпийском» выступил мотивационный спикер и лайф-коучер Тони Роббинс, известный во всём мире благодаря выступлениям на конференции TED и книгам по саморазвитию. В организации выступления принимал участие университет «Синергия», и оно позиционировалось как мировая премьера новой программы.

Стоимость билетов начиналась от 30 тысяч, билет Platinum стоил 500 тысяч рублей.

Проблемы с организацией

У участников мероприятия возникли сложности ещё до начала выступления спикера. В соцсетях — жалобы на многочасовые очереди.

Очередь огромной змеёй извивается вокруг Олимпийского, и в ней стоят зрители, купившие все категории билетов. Приходящие люди, не понимая, что происходит, начинают опрашивать всех подряд, не отменился ли концерт, не ЧП ли произошло?

Солидного вида мужчины, увидев очередь и явно ожидавшие другого за свои немаленькие за билеты деньги, разворачиваются и уходят с мероприятия, не дождавшись начала. Их нагучченные спутницы семенят следом, стараясь умилостивить своих покровителей, чтобы всё-таки дождаться Тони, ведь стоять «не так уж и много»!

Катерина Богина

Очереди продолжались и внутри «Олимпийского» — некоторым участникам пришлось стоять за синхронным переводчиком, часть устройств выдали без батареек.

Само выступление началось на 4 часа позже, чем было заявлено организаторами.

Блок instagram недоступен

Вопросы к содержанию

Мотивационные советы Тони Роббинса могут показаться банальными. Например, он рекомендует пробовать «снова и снова», если что-либо не получилось с первого раза.

Среди участников семинара была советник министра экономического развития Максима Орешкина Юлия Алфёрова. Ей выступление понравилось, и она составила по его мотивам список установок, включающий такие пункты как «мысли позитивно» и «разочарование разрушает».

Тезисы раскритиковали и высмеяли.

Реакция русскоязычного Твиттера

Досталось выступлению Тони Роббинса и от пользователей русскоязычного Твиттера, которые высказывали недоумение по поводу высокой цены билета и называли спикера «новым Остапом Бендером».

#соцсети #образование #деньги