{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Резонанс: Семинар Тони Роббинса в Москве Статьи редакции

В соцсетях высмеяли участников семинара, отдавших крупные суммы за набор простых истин и мотивационных лозунгов.

1 сентября в Москве в «Олимпийском» выступил мотивационный спикер и лайф-коучер Тони Роббинс, известный во всём мире благодаря выступлениям на конференции TED и книгам по саморазвитию. В организации выступления принимал участие университет «Синергия», и оно позиционировалось как мировая премьера новой программы.

Стоимость билетов начиналась от 30 тысяч, билет Platinum стоил 500 тысяч рублей.

Проблемы с организацией

У участников мероприятия возникли сложности ещё до начала выступления спикера. В соцсетях — жалобы на многочасовые очереди.

Очередь огромной змеёй извивается вокруг Олимпийского, и в ней стоят зрители, купившие все категории билетов. Приходящие люди, не понимая, что происходит, начинают опрашивать всех подряд, не отменился ли концерт, не ЧП ли произошло?

Солидного вида мужчины, увидев очередь и явно ожидавшие другого за свои немаленькие за билеты деньги, разворачиваются и уходят с мероприятия, не дождавшись начала. Их нагучченные спутницы семенят следом, стараясь умилостивить своих покровителей, чтобы всё-таки дождаться Тони, ведь стоять «не так уж и много»!

Катерина Богина

Очереди продолжались и внутри «Олимпийского» — некоторым участникам пришлось стоять за синхронным переводчиком, часть устройств выдали без батареек.

Само выступление началось на 4 часа позже, чем было заявлено организаторами.

Вопросы к содержанию

Мотивационные советы Тони Роббинса могут показаться банальными. Например, он рекомендует пробовать «снова и снова», если что-либо не получилось с первого раза.

Среди участников семинара была советник министра экономического развития Максима Орешкина Юлия Алфёрова. Ей выступление понравилось, и она составила по его мотивам список установок, включающий такие пункты как «мысли позитивно» и «разочарование разрушает».

Тезисы раскритиковали и высмеяли.

Реакция русскоязычного Твиттера

Досталось выступлению Тони Роббинса и от пользователей русскоязычного Твиттера, которые высказывали недоумение по поводу высокой цены билета и называли спикера «новым Остапом Бендером».

После приезда Тони Роббинса, я так понимаю по френд-ленте, это уже будет другая нация: мотивированные, с расправлен… https://t.co/yeivwqZaHg
Общаешься с людьми, а потом видишь, что они на Тони Роббинса ходили
в инстаграмме успешные люди постят фотки с посещения нагорной проповеди Тони Роббинса. лох не мамонт, конечно, - не вымрет
Ребят, я тут сходил на черехчасовой семинар Тони Роббинса и сейчас сэкономлю вам немного денег (20к минимум), расск… https://t.co/cU546B3ES1
99% посетителей вчерашнего концерта Томи Роббинса в Москве, это люди "Я чисто пришел посмотреть, а кто эти дэбилы,… https://t.co/f6PwMU0842
Есть только два типа людей: 1) Ходили на Тони Роббинса 2)"Кто такой Тони Роббинс???"
А можно ли где-нибудь купить базу людей, которые купили билеты / ходили на Роббинса?
У меня для них есть шапочки и… https://t.co/6FzX5k7NKy
Все отходят от феерического «развода» коуча. Тони Роббинса...Остап Бендер по-американски))
Ждите, скоро еще Сталлон… https://t.co/OuZt3rmLaT
Лента разделилась на:
Лох, у тебя нет сотки на Тони Роббинса VS
Лоx, ты выкинул сотку на Тони Роббинса
И кто такой Тони Роббинс?
Снятие сглаза и порчи. Коучинг. Позитивное мышление. Дорого
0
281 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

То же самое, но бесплатно:

Ответить
149
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Ты заплатил 75 рублей, чтобы увидеть это.

Ответить
141
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Напомнило момент из "Водного мира" Можно посмотреть все 4 минуты, или с 3:40, чтобы понять - как работает эффект Тони

"- Куда плывем то?
- Понятия не имею. Они будут грести пару месяцев, пока не поймут, что я обманул их"

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Или это

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

один из тех случаев, когда локализация НАМНОГО ярче передаёт смысл, чем оригинал

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Музыкальная версия https://youtu.be/UhRXn2NRiWI

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Или вот, с самим Роббинсом (фильм "Любовь зла")

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ой, ну вот настолько хорошо, что прям очень хорошо ☺️

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
90
Развернуть ветку
Полный блик

Интересный факт: изначально эти «позы силы» были представлены на выступлении на TED. Говорили, что повышение уровня тестостерона при принятии такой позы научно доказано, и действительно была статья, подверждающая эти заявления. Но спустя некоторое время было проведено повторное исследование на выборке превышающей в четыре раза выборку первого эксперимента, в результате получилось, что нет никакой связи между уровнями гормонов и позой человека (подробрнее тут http://fortune.com/2016/10/02/power-poses-research-false/).

Ответить
26
Развернуть ветку
Полный блик

Лол да, уже и соавтор исследования этих поз признала, что это мура, а Тони как ни в чем не бывало с серьезными щщами про них вещает.

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Как ни странно, полно людей, "мыслящих позитивно", верящих в тренеров и довольно успешных.
Покупка билета за 500к на Тони роббинса - это худшее проявление их мышления. Оно также даёт и массу преимуществ и зачастую выражается в реально полезных привычках и поступках

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

полно людей, "мыслящих позитивно", и довольно успешных

Всё рандом. Из миллиона идиотов стартаперов и прочего позитивно мыслящего отребья будет хоть один везунчик миллионер

Ответить
12
15 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Ну ещё можно связями обзавестись )

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Ага, годовую зарплату за два часа спустить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Годовую для кого, для тебя?

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Мало кто знает, но там были места и за 900к

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Зато у них есть от 40к на билет на хуйню, а ты обедаешь дошиком

Ответить
48
Развернуть ветку
Полный блик

Зато у них есть от 40к на билет на хуйню, а ты с трудом нашучиваешь на подписку, чтобы сэкономить 75 рублей

Ответить
31
11 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Не думаю что люди способные отвалить такие бабки за такую хуйню как-то пострадали. Вот бы эти деньги в фонд хикк..

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Ты только что с этого семинара?

Ответить
34
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Нет, тут же в пунктах больше одной строчки.

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

и даже тот факт что ты дрочишь

Лол, что?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Пункт 8 огорчил

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Буддистская медитация не имеет ничего с самоииследованием. Что исследовать? Эго которое надо расщепить? Мысли которые постоянно меняются? Там тебя вообще не существует как такового.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Если знания выгоднее продавать, чем использовать, к черту такие знания.

Ответить
28
Развернуть ветку
Полный блик

Отлично сформулировано. Большинство подобных типов больше заработали на своих книгах и семинарах, чем применяя свои же теории.

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

да,
я где-то натыкался на баше (он, внезапно, жив)
https://bash.im/quote/418464

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Ебать они успешные

Ответить
20
Развернуть ветку
Полный блик

Успешные аутисты

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Не гони на аутистов!

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
21
Развернуть ветку
Полный блик

Руслан, вот ты где! Разбань меня уже наконец в паблике, 10 лет прошло!
Я закончил школу и университет. У меня есть визитки и двое подчинённых, а я забанен в паблике любимого блогера за шутку, на которую он обиделся 10 лет назад.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Не знаю, какова вместимость олимпийского, но это днище. Была там в четверг на Pink Floyd Уотерса. Совково, тесно, на каждую жеппу выделено ровно 30 см сидения.
Кто-то хочет зайти - весь ряд встаёт.
Кто-то хочет выйти - весь ряд, блядь, встаёт!
Сидишь нюхаешь подмышки чувака справа, чувака слева. Встаёшь, садишься. Слева, справа, спереди и сзади громко пиздят, и ты слышишь каждое слово. Короче да, дно.
Накипело прям.
И да, уотерс - мудак.

Ответить
22
Развернуть ветку
Полный блик

уотерс - мудак.

Почему?

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Пинк Флойд же больше не выступают, только один Уотерс

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Полный блик

1. чувак, который говорит "если хочешь что-то сделать — делай" и получает за это от 30 до 500к за билет..
2. продавали 25к билетов

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

чувак, который говорит "если хочешь что-то сделать — делай" и получает за это от 30 до 500к за билет..

И тут ты понимаешь, что свернул по жизни не туда))

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

1. Хз, тип предприниматель какой-то
2. 35к человек

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

1. "мотивационный спикер и лайф-коучер Тони Роббинс, известный во всём мире благодаря выступлениям на конференции TED и книгам по саморазвитию"

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

Когда больно смотреть, сколько людей ведутся на бессодержательный хайп, но зарабатываешь на них неплохие деньги.

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

зашел чтобы выложить сравнение скрывающих боль

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Бизнес молодость на максималках.
Деньги не прибавляют людям мозгов.

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Деньги не прибавляют людям мозгов.
Занялся самоанализом?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Кто-то хейтил Роббинсона, когда это не было мейнстримом

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

В итоге походу ВШЭ был пустой. Все были на Роббинсоне🤗

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Наверняка все местные преодолеваторы тоже сходили.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Вкладку с vc.ru перепутал

Ответить
23
12 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Ну не знаю, меня с фоток Тони на ржач пробивает

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Видели бы вы как они там всем залом зиги кидали, вот уж единение нации где было.

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Могли бы за 75 рублей купить подписку на ТЖ и тут бы им эту мотивационную лапшу на уши в комменах повесили

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Но ведь на тж только ноют.

Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Ебаные сектанты

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Вот вы тут ржете, но эта хуйня вполне работает для некоторой категории людей, в которую мы с вами никогда не попадем. Сами прикиньте, когда у тебя лаве и так с куры не клюют, заставлять себя двигаться дальше становится сложнее. Ну и потусить с такими же оголтелыми конечно

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Нет чувак там не совмем такая ЦА

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Ну а организаторов и спикеров за их явно завышенный профит похейтить это святое конечно

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Умудриться проебаться с местами которые продаёшь за 500к это конечно мощно

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Умудриться купить эту хуйню за 500к - это еще мощнее

Ответить
8
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Если подумать, что цель у человека - суицид, то советы все тоже хорошо ложатся.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Мне больше всего понравилось, как один московский бизнесмен объясняет подписчикам, зачем он потратил более 100 тысяч на семинар. Если вдруг кто начнёт волноваться за результат, его женщина в итоге «довольна и заряжена».

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

А что ты скажешь по 5-му пункту?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Литий будет подешевле, чем эти тренинги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

че бы ему эти 100к на психиатра не потратить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Отдали по 100 тыс за хуй пойми кого
поводили хуем по губам
синергия пидарасы!!

Боже, лучшая новость последних месяцев.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Кстати, здесь есть кто-нибудь кто учился в Синергии? Мне кажется этот универ такая ебанина

Ответить
1
46 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Ну спасибо, тж

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

По-моему, на тж цитаты покруче. За вип-подписку можно 750k брать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Хм... я последний год размышляю о создании фреймворка отношения к любой ситуации жизни. Максимально гибкого и универсального. С конкретикой и примерами.

Исключая фраз, паразитирующих на ошибке выжившего. И даже уже начал выступать - пока на аудиторию 15-25 лет заходит.

Вот думаю написать здесь как статью, в надежде получить конструктивный фидбек от клубчан, чтобы понять, что упустил, что лишнее.

Пока получается на 1-1,5 часа. А важно ужать в 30 минут.
Пока попытка ужать в 30 минут приводит к сумбуру, вот пример выступления на видео. Без презентации.
Буду рад, если скажите нужно ли упаковать в статью или к черту здесь это не зайдёт?

Ответить
–4
25 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Круче, чем финансовые пирамиды

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Они еще воду от слов Тони не заряжали?

Ответить