{"id":2159,"url":"\/distributions\/2159\/click?bit=1&hash=bdcaacc057300f8506340c06d519a582f487bcff27908d05eb42997a4dbdaef9","title":"\u0420\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043f\u043e\u0442\u0440\u0430\u0442\u0438\u043b\u0438, \u0430 \u0442\u043e\u043b\u043a\u0443 \u043d\u0435\u0442","buttonText":"\u041a\u0430\u043a \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f!","imageUuid":"7b040e27-87ca-5e31-ad48-6ae8b0b1ebed","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Mayya Gavasheli

«У нас есть пункты выдачи айфонов»: Твиттер шутит о лёгкой жизни москвичей Статьи редакции

Тред пользователя из Екатеринбурга о нелёгкой жизни в регионах вызвал волну шуток о богатстве жителей столицы.

31 августа пользователь Твиттера @passagrand возмутился, что в Москве открыли семь новых станций метро. В нескольких твитах он поделился мнением, что жители столицы живут богаче, и не считают за людей тех, кто из регионов.

4 сентября он продолжил тред и описал жизнь среднестатистического жителя регионов. В них он пожаловался, что в регионах людям приходится «выживать» и буквально «пахать», и отказывать себе в «банальной еде».

Позвольте я вам сейчас опишу среднестатистическую жизнь обычного человека в "регионе". Начнем с того, что понятие…
Пахать надо начинать как можно раньше, желательно лет в 18-20, просто потому что ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ. Понятно, что очень…

Тред вызвал волну шуток о москвичах от других пользователей Твиттера. Пользователи шутили, что москвичам всё достаётся просто, и у них никогда нет проблем с деньгами.

Когда москвичу ветеринар говорит, что коту нужно больше зелени
@vedrosyan Московские веганы
тут нужно понимать, что деньги падают с неба не на всех москвичей, а только на тех, кто хорошо кушал в садике и у кого было много звёздочек
Когда рассказываю замкадышам, что нам в магазинах ещё и доплачивают за покупки, они не верят, вот дикари))))
Зашёл в метро, приложил карту к валидатору, а из него пятихат вылезает. И каждый раз так, хорошо в Москве!
@neresident @gans_genscher Да не надо, с этого года всем первоклашкам по золотому айфону дарят
Однажды москвичу нечего было оставить на чай, так он оставил ключи от своей квартиры в приделах садового кольца.
Не…
@TheKnopka @bedyuhol у нас пункты выдачи айфонов есть. записываешься, приходишь, показываешься прописку в Москве и тебе выдают. easy
@Yoghikitt Когда с другом поскользнулся в москве на слюне провинциалов и упал
чем обычные московские пенсионеры разжигают зимой печи, чтобы обогреться
@Yoghikitt когда хочется поработать, но москвичу не положено
Зарплата петербуржца/зарплата москвича
Как гласит легенда, Петр I уехал из Москвы основывать Санкт-Петербург только из-за того, что у него не хватало денег жить в Москве
Что видит провинциал, когда выходит с поезда на площади Трех вокзалов
Позвонил по межгороду знакомому москвичу узнать, почему они все смеются над тем, что москвичи богатые.
Ничего не п…
Блин, никто не может разменять 5 миллиардов рублей. Оставлю сдачу на чай. Эти новые купюры для москвичей все-таки крупноваты.

Некоторые пользователи связали шутки про москвичей с выступлением лайф-коучера Тони Роббинса. Билеты на его программу стоили от 30 тысяч рублей, но зрители получили лишь банальные советы и жаловались на плохую организацию.

Вы удивитесь, но Тони Роббинс — москвич!
Настоящим москвичам Тони Роббинс платил за посещение его семинара
Более того, не москвичи посещали семинар Тони Роббинс, а Тони Роббинс посещал семинары москвичей

Другие пользователи обратили внимание, что автор изначального треда из Екатеринбурга.

В общем, дети, техническое образование неплохо так помогает жить даже в Екб
0
239 комментариев
Написать комментарий...
Правоохранительный американец

Сегодня на работе начальник подошел, отвлек меня от сидения в твиттере, извинился, смутясь пододвинул мне купюру в 5000 и попросил прислать ему мой отчет за вчера. Я забрал деньги, сказал, что мне некогда. Он покраснел, опустил глаза и ушел. Люблю Москву.

Ответить
Развернуть ветку
Компьютерный кавалер

Мне стыдно за тебя, надо было эту подачку смять и ему под ноги кинуть.

Ответить
Развернуть ветку
Агрессивный хичхакер

Понимаю, за 5к евро я даже с кровати не встану

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Церковный утюг

TJ доплачивает москвичам 75 рублей, чтоб они комментировали на их сайте

oh wait...

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий ящик

Ты бывший замкадыш, ещё не успели внести в список

Ответить
Развернуть ветку
Населенный Денис

до чего техника дошла!

Ответить
Развернуть ветку
Военный корабль

Ай, хороша!

Ответить
Развернуть ветку
Настоящий Слава

Обожаю когда люди из регионов начинают обвинять самих москвичей в том что Москва завалена деньгами, при том что жители регионов это именно те кто и выбирает действующую власть, допустившую несправедливое распределение доходов; а на выборах в Москве всегда самые низкие проценты за ЕдРо и Путина.

Ответить
Развернуть ветку
Дурной Мика

Сколько там за путина проголосовало в Москве пол года назад?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Нынешний ихтиандр

А че, я пропустил когда появилась страна, в которой деньги не стекаются в столицу?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Торжественный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Частный парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Организованный корабль

Верхнюю, у сортира

Ответить
Развернуть ветку
Земной бас

Тут надо указать причину появления упомянутого треда пользователя из Екатеринбурга

Ответить
Развернуть ветку
Парижский корабль

Ой наверно у московских модных правачков бомбануло

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Английский браслет

У меня всегда только один вопрос к таким постам. А какого х@#@$!я ты там сидишь? Приезжай в Москву и живи. Главное приехать, а там тебя из кремля баблом засипят))
Давайте проведем эксперимент - скинемся чуваку на билет. Пусть попробует снять квартиру и посмотрим сколько останется (а точнее не хватит) на еду и сколько получится спать с учетом дороги по 3 часа в день в том же метро где ахренеть аж 7 новых станций))) А самое главное... Через сколько человек захочет вернуться обратно в свой город)

Ответить
Развернуть ветку
Старший пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Влажный франт
Давайте проведем эксперимент - скинемся чуваку на билет.

Получится примерно как тут:
https://vc.ru/44160-realnaya-istoriya-o-tom-kak-ty-budesh-pereezzhat-v-moskvu-i-s-chem-tebe-pridetsya-stolknutsya

Ответить
Развернуть ветку
Организованный корабль

Вот у меня всегда такой же вопрос.
Приезжай да купайся в бабле, кто мешает? Может, они думают, что МКАД это типа великой китайской стены?

А ещё есть предположение, что Москва генерирует 50% налогов всей страны. Если это реально так, то выходит, что все эти спиногрызы живут на деньги москвичей

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Лекарственный паук например

Лучше не подавать таких идей

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Хороший звук

Этот чувак из екб дохуя преувеличивает, прямо таки провинции ВЫЖИВАЮТ, ну шо за пиздабольство.

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный кубок

В миллионнике типа Екб вряд ли выживают, это да. А вот в мелких городках и деревеньках все и в правду плохо.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Лекарственный паук например

Знаю девочку из екб, которая организовала своё дело и в ус не дует )

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Доступный Абдужаббор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Космический татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Правоохранительный американец
Ответить
Развернуть ветку
Торжественный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Церковный утюг

ога, но почему никто не учитывает, что транспорт в москве в 2 раза дороже, чем в регионах, аренда в 2 раза дороже чем в регионах, кафе (не считая всякого там мака) тоже дороже чем в регионах. а еще конкуренция на должности, на которых, кстати, никто не собирается кидать тебе в лицо миллионы, а тебе все так же придется ПАХАТЬ и , спасибо, если еще и не кинут.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Пожилой Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Многий украинец

Ну, на самом деле москвичи во всю хавают неплохую такую долю от распила страны, которую им скармливают, чтобы не восставали - митинги в других местах не так опасны. Купленные сучки, только и выторговывают себе больше, больше, ещё больше крови от остальной страны, которые чиновники пьют.

Ответить
Развернуть ветку
Настоящий Слава

Скармливают москвичам, а не восстают и смирно голосуют за власть в регионах, вот потеха то.

Ответить
Развернуть ветку
Нежный торшер

Так-то да, можно просто на бюджеты глянуть

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Лекарственный паук например

Не пиликают в Москве только медийные личности. Которым за один рабочий день платят 400000,00. У простого люда все как у всех. Просто кто-то смирился с положением.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Равный спрей

Опа-па, прокол.

Ответить
Развернуть ветку
Подземный микрофон

Смех смехом, но несколько лет назад мне три девушки из Иркутска (живущие в Москве уже 5-10 лет) на полном серьёзе доказывали, что абсолютно у каждого москаля есть по 2-3-5 квартир от бабушек, которые он сдаёт трудолюбивым замкадышам, а сам только целыми днями хуем груши околачивает.

Ответить
Развернуть ветку
Земной бас

Ну ваще, если взять в будний день в рабочее время отгул и пойти прогуляться по району с дорогими барами и ресторанами, то там сидит народ с мини-собакенами подмышками, потягивает коктейльчики ну и вот это всё. Я хз чем они занимаются и откуда у них на это деньги, НО ДОГАДЫВАЮСЬ

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Лекарственный паук например

Ога, сидим тут на мешках с деньгами. Пусть не чешут, тут тоже люди выживают как могут

Ответить
Развернуть ветку
Частный парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Плотный меч

на самом деле, пахают везде, по всей стране, не важно, москва ли это, или Змеиногорск. просто у крупных городов оч хорошие плюхи в виде аэропортов, разных фирменных магазинов/банков и т.д. (restore, levis, metlife и т.д.), всякие барбершопы, медицинские клиники с первоклассными специалистами, вузы, энд мани мани озерс

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый Филипп

ЧТООО??? В МОСКВЕ ОЗЁРА ДЕНЕГ????

Ответить
Развернуть ветку
Солидный томагавк_два

Подкорректировал немного ваш текст.

На самом деле, пашут везде, по всей стране. Не важно, Москва это или Змеиногорск. Просто в крупных городах очень хорошие плюхи, аэропорты, разные фирменные магазины/банки, барбершопы, медицинские клиники с первоклассными специалистами, ВУЗы и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Дикий крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прочный пистолет

Штук, давно, благо, блядь.

Ответить
Развернуть ветку
Регулярный кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мягкий кран

москвичи не ходят в шоколадницу

Ответить
Развернуть ветку
Королевский ГОСТ

В шоколаднице? Фу бля ты че

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Пьяный завод
Москвичи оторваны от остальной России - это факт. Находясь рядом с драконом им перепадает с его пасти

А тебе не кажется что проблема в драконе? И вины москвичей в поддержании этого дракона ни чуть не больше чем остальных россиян.

И их устраивает такое приспособленчество

Либо крутись, либо сдохни, но москвичи не при чем если у тебя в ново-залупинске полная жепа

о судьбе россиян можно и в шоколаднице подумать

Ирония в том, что чем меньше думаешь о судьбе россиян, тем более дорогие места можешь себе позволить, и вообще, спаси себя - и хватит с тебя.

Ответить
Развернуть ветку
Шахматный корабль

Я с детства москвичка, мне так не кажется. Откуда дровишки?

Ответить
Развернуть ветку
Легендарный дебаркадер

Провинциальный нищеёб. Очевидно же, что Шоколадницы с их босятским средним чеком придумали, чтобы там всякая приподнявшаяся лимита ела. Настоящие московские бояре стесняются есть в местах со средним чеком меньше 5000 (без вина).

Ответить
Развернуть ветку
Старший пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Значительный ящик

Где же Ивахнов, когда он так нужен.

Ответить
Развернуть ветку
Автономный нос

Вjobывает!

Ответить
Развернуть ветку
Металлический ключ

Ну что за опущенные идиоты такое пишут про провинцию. Там норм, кому-то даже больше нравится чем в Москве. Вот например в моем родном городе когда я жил, мне прекрасно на все хватало (получал 30к), родителям (преподаватели в универе) на все хватало. На все хватало это я не про сыр и айфоны - это про купить машину и построить дом в пригороде, детей отправить учится в хорошие вузы. У родственников, друзей, все было в порядке. Нормально работаешь, нормально получаешь. А вот у обрыганов которые ни на что не способны, у них да, жизнь была очень тяжела. Уехал потому что было скучно - вот в этом реальная проблема провинции. Нету центров притяжения

Ответить
Развернуть ветку
Верхний алмаз

Удаленно работал на среднюю московскую зарплату все лето в деревне в Якутии. Вот точно - там очень скучно. В Якутске ещё ничего, но там такие же цены как и в Москве, поэтому приехал в Москву. По плану со своей удаленной работой в дальнем Подмосковье буду в будни и по выходным в Москве.

Ответить
Развернуть ветку
Родной щит

А москвичи это кто в Москве живет или только тот, кто в ней родился? Где мои три квартиры от бабушек?

Ответить
Развернуть ветку
Прочный пистолет

Далеко за МКАДом.

Ответить
Развернуть ветку
Почтовый американец

А чего все эти комментаторы из твитора такие жадины? Скинулись бы по паре миллионов, да отдали топикстартеру.

Ответить
Развернуть ветку
Правоохранительный американец

ОН ПРОВИНЦИАЛ, это же зашквар для любого трушного масквича

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный бас

Не пойму, что он там за слово написал

Ответить
Развернуть ветку
Старший пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Английский браслет
Ответить
Развернуть ветку
Телефонный Петя

В регионах реально жопа, я поэтому и вернулся в Москву 10 лет назад.

Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный велосипед

В Москве тоже жопа.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Английский браслет

Таргетинг на сайте все сказал)) Чего тут удивляться что тяжела и неказиста)

Ответить
Развернуть ветку
Великий паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Великий паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Военный корабль

Я как истинный москвич узнал, что открыли 7 станций метро из этого треда.

Ответить
Развернуть ветку
Равный франт

Я как-то начал рассказ со слов "ползём мы, значит, по МКАДу в заторе 60 км/ч...", а замкадыш меня резко перебил словами, что мы тут вообще охуели с такими заторами.

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный коктейль

Моя мама работала на крайнем севере в компании "дочке" сибнефти. Ну и, конечно, в какой-то момент управляющую компанию перевели в МСК. Приходит из Москвы письмо, так сказать одно из первых управленческих решений нового офиса: "Так как, наша компания очень крутая, то необходимо создать корпоративный имидж, рекомендуется одеваться в бренды типа шанель, бриони и все в таком духе". Тема заглохла на ответном письме моей мамы, что мол, спасибо, дорогие управленцы, мы так понимаем, что вы нам это все сами купите. Основная прибыль так и идет на этот офис в Москве.

Ответить