Интернет
Женя Кузьмин

«Скоро достроим портал в другой мир»: аэропорт Денвера обыграл теории интернет-конспирологов в объявлениях о ремонте

Более 20 лет сторонники теорий заговора утверждают, что здание — штаб-квартира иллюминатов или тайное укрытие нацистов.

Надпись на плакате: «Что мы создаём? A) Место для интересных произведений искусства B) Улучшаем аэропорт C) Логово для котов-зомби»

В 1995 году в Денвере построили один из крупнейших аэропортов в США. Окончание работ постоянно откладывалось, а бюджет комплекса составил более 5 миллиардов долларов. Это вызвало теории заговора о том, что на самом деле Международный аэропорт Денвера создавали для других целей, а перевозка пассажиров по воздуху — лишь прикрытие.

С развитием интернета конспирологических теорий становилось только больше. Их подстёгивал и внешний вид аэропорта: внутри находились загадочные гаргульи, фрески и намёки на иллюминатов, а возле главного входа установили огромную статую коня с красными глазами. Каждый из этих элементов можно объяснить, но интернет-конспирологи остановились на нескольких версиях.

  • Аэропорт Денвера — штаб-квартира иллюминатов. Доказательство: масонский символ на табличке в центре терминала с подписью «Новая мировая комиссия», которая похожа на «Новый мировой порядок»;
  • Аэропорт Денвера — укрытие для оставшихся нацистов. Доказательство: расположение взлётно-посадочных полос похоже на свастику, а также сеть тоннелей под землёй для багажа, которая якобы ведёт к секретным бункерам;
  • Аэропорт Денвера — врата для начала апокалипсиса. Доказательство: «демоническая» лошадь, странные фрески с «местами о мире» и гаргульи.

В сентябре 2018 года в аэропорту Денвера началась реконструкция — во время ремонта расширят некоторые старые зоны комплекса и добавят новые. Пассажиры заметили, что в объявлениях о ремонте обыграли конспирологические теории, смешав их с реальными изменениями комплекса. Например, возле одной из зон строительства посетителям предлагают угадать, что там появится — ресторанная зона или новое убежище для рептилоидов.

«На самом деле мы не расширяем бункеры и не реконструрируем логово людей-ящеров. Этим проектом мы хотели повеселить людей нашими плакатами и обыграть теории заговора. Тем более, с таким количеством строительных заграждений, кто может с точностью сказать, что там происходит?», — отметили представители аэропорта.

«Что мы делаем? A) Новые рестораны и бары B) строим штаб-квартиру иллюминатов C) Переделываем убежище рептилоидов»

«Новая клёвая зона ожидания? Или „Зона-52“?»

«Скоро: A) Секретный портал в другой мир B) Модернизация безопасности C) Ещё одна неправильно понятая фреска»

«Ремонт? Или прикрытие?»

«Мы создаём лучший аэропорт в мире? Или готовимся к концу света?»

#соцсети #фото