Разборы
Женя Кузьмин

«Приехали в Солсбери посмотреть на знаменитый собор»: в соцсетях анализируют интервью «отравителей» Скрипалей

И не очень верят «Петрову» и «Боширову», которые якобы приехали в Великобританию из-за любви к архитектуре.

13 сентября издание RT опубликовало первое интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти назвали подозреваемыми в отравлении семьи Скрипалей. Разговор с ними перевели на английский язык, поэтому интервью сразу же начали обсуждать пользователи соцсетей по всему миру. И у многих из них возникли вопросы к словам Петрова и Боширова.

Одно из утверждений россиян — они поехали в Солсбери не для того, чтобы отравить Скрипалей, а ради «знаменитого кафедрального собора со 123-метровым шпилем и часами». Комментаторы заметили, что небольшой городок — странное место для туристической поездки в Великобританию, если можно посмотреть тот же Лондон.

Также пользователей соцсетей удивило, что Петров и Боширов якобы приехали в Великобританию ради собора, но из-за «снежного коллапса» быстро вернулись в Россию.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян во время разговора спросила героев интервью, почему они путешествуют вместе, но Петров и Боширов попросили не лезть в их личную жизнь. Конечно, это привело к шуткам в Твиттере.

#резонанс #соцсети #скрипаль