Интернет
Mayya Gavasheli

Власти Карачаево-Черкессии наймут «кибердружину» для борьбы с религиозными конфликтами в соцсетях

Для работы нужно четыре человека, у которых есть не менее трёх аккаунтов в трёх соцсетях.

Власти Карачаево-Черкессии выставили на сайте госзакупок тендер на «Организацию профилактических мероприятий в сети интернет». Из технического задания следует, что властям нужна «кибердружина», которая будет размещать сообщения, комментарии и статьи в соцсетях и интернете. Внимание на это обратила «Роскомсвобода».

Публиковать короткие сообщения или комментарии необходимо там, где, по данным заказчика, «имеются недостоверные данные провокационного характера, способствующие разжиганию межконфессиональных и межнациональных конфликтов». Объём — до 75 сообщений еженедельно.

Для «контрпропаганды межнациональных и межконфессиональных конфликтов на постоянной основе» нужно не менее четырёх человек, у которых будет не менее трёх аккаунтов как минимум в трёх соцсетях (всего девять профилей). Каждое опубликованное сообщение должно состоять максимум из 100 слов. Публиковать поступивший от заказчика материал исполнитель обязан в течение 24 часов с момента поступления.

Заказчиком выступило региональное министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати. Начальная цена контракта — 460 тысяч рублей. Заявки на участие принимают до 21 сентября, победителя назовут 27 сентября.

#интернет #соцсети