Интернет
Женя Кузьмин

Репортёр Weather Channel слишком драматично вёл репортаж об урагане. Канал обвинил во всём мокрую траву

Журналист в эфире показывал, что из всех сил борется с ветром и ливнем, пока на заднем фоне спокойно прогуливались люди.

Главная тема сентября в США — ураган «Флоренс», считающийся одним из самых сильных за последние годы. Главный удар на себя принял штат Северная Каролина: в какой-то момент более 600 тысяч жителей региона оставались без электроэнергии.

Из Северной Каролины регулярно выходили в эфир журналисты американских телеканалов, рассказывающие о последствиях урагана. Один из таких сюжетов привлёк внимание пользователей Твиттера: ветеран Weather Channel Майк Сайдел (Mike Seidel) в кадре еле держался на ногах и c трудом противостоял ветру. Но затем на заднем плане спокойно прошли два подростка в шортах, доказывая, что на самом деле погода была не такой ужасной.

Видео стало вирусным, а Сайдела упрекнули за «перебор с драматизмом» во время выхода в эфир. При этом американский репортёр как раз известен тем, что за 25 лет работ он часто находился в самом эпицентре стихийных бедствий во время своих сюжетов.

Появились пародии на переигрывание репортёра во время урагана.

Сайдел не ответил на вопросы о репортаже, а продолжил освещать в своём твиттере ураган. Но комментаторы постоянно припоминали ему драматизм в том сюжете.

Позже представители Weather Channel встали на защиту сотрудника. Во всём оказалась виновата трава.

Важно отметить, что два человека на заднем плане шли по асфальту. А Сайдел пытался сохранить опору под ногами, стоя на мокрой траве.

из заявления Weather Channel

Почему Сайдел во время эфира предпочёл встать на траву, а не на асфальт, представители телеканала не уточнили.

#соцсети #происшествия