Интернет
Дамир Камалетдинов

Twitter вернул хронологическую ленту

Сервис отказался от неё два года назад, но передумал.

Пользователи Твиттера теперь смогут просматривать ленту твитов как раньше — в хронологическом порядке. Для этого достаточно будет убрать галочку в настройках. Об этом представители сервиса рассказали в серии твитов.

Эту галочку нужно снять, чтобы включить хронологическую ленту

В Twitter пояснили, что алгоритмическая лента должна показывать одновременно самые последние и лучшие твиты, которые могут быть интересны пользователю. Однако алгоритм не всегда правильно понимает этот баланс, поэтому компания добавила возможность вернуть хронологическую ленту.

Чтобы это сделать, нужно зайти в настройки и снять галочку «Показывать лучшие твиты». Вместе с отключением алгоритмической ленты сервис перестанет показывать подборку «вы могли пропустить». В ближайшее время компания планирует добавить возможность быстро переключаться между двумя новостными лентами.

Twitter начал вводить алгоритмическую ленту в 2016 году. Сначала сервис показывал только некоторые твиты в нехронологическом порядке, однако постепенно функция расширилась на всю ленту.

За последнее время Twitter стал уже второй соцсетью, которая решила отойти от идеи алгоритмической ленты: в марте 2018 года Instagram стал чаще показывать свежие записи и позволил пользователям самим решать, когда её обновлять.

#соцсети #твиттер