Интернет
Женя Кузьмин

Серёже не понравилась реклама Yota на доме в Москве. Компания сделала новую рекламу — с именем Серёжи

Вот так напишешь своё имя на стене, и теперь это используют.

В начале сентября Yota разместила свою рекламу на фасаде дома на перекрёстке Земляного вала и Николоямской улицы. Она стала частью кампании с лаконичными надписями вроде «Реклама Yota по телевизору». Как отметил Telegram-канал «Таганка-мать», ранее на том месте долгое время было граффити «Аэрофлота» со стюардессой, которая «всем нравилась».

Не все одобрили новый стрит-арт на доме. Через две недели после появления рекламы Yota поверх неё появилась большая надпись «Серёжа». В соцсетях предположили, что это сделал московский граффити-райтер Сергей Голан. Позже он опубликовал в Инстаграме фото испорченной рекламы с пометкой: «Уничтожил рекламу, жир и ужас».

Жители Москвы стали жаловаться сотрудникам Yota на Серёжу.

На следующий день граффити перерисовали — и вместо стандартного слогана «Граффити с рекламой Yota» на фасаде дома появилась надпись «Граффити с рекламой Yota и Серёжа». В канале «Таганка-мать» решили, что это снова дело рук Голана, но представители Yota рассказали TJ, что сами «вернули рекламе первозданный вид и не забыли про Серёжу». В компании добавили, что не связывались с автором первой надписи.

Фото @a_takoe

#фото #соцсети