Интернет
Женя Кузьмин

Скейтбордиста Тони Хоука часто не узнают в бытовых ситуациях. Он уже несколько лет иронично пишет об этом в твиттере

Имя и фамилию легендарного спортсмена знают многие, а вот с памятью на внешность есть проблемы.

Тони Хоук. Фото USA Today

Тони Хоук — легендарный американский спортсмен, чьё имя для многих является олицетворением скейтбординга, как Майкл Джордан в баскетболе или Михаэль Шумахер в гонках. Он первым в истории выполнил сложнейший разворот на 900 градусов в воздухе, также в его честь названа популярная линейка видеоигр Tony Hawk's Pro Skater. Издание Sports Illustrated писало про Хоука: «Тони — первый скейтбордист, который дал свое лицо отдельному спорту, и оно было растиражировано на весь мир. Хоук стал неотъемлемой частью американской поп-культуры».

Но громкое имя ещё не означает узнаваемую внешность. 50-летнего спортсмена, который до сих пор катается на доске, периодически не узнают в аэропортах, ресторанах, магазинах и на улицах. Хоук относится к этому с иронией: с 2009 года он рассказывает в твиттере о необычных случаях, когда люди не могли понять, кто он такой.

Часто скейтбордист попадает в ситуации, когда его собеседнику знакомо имя Тони Хоука из-за популярности в поп-культуре. Но соотнести знаменитое имя с внешностью не получается.

Иногда люди оказываются близко к разгадке, но чего-то им не хватает.

Но за несколько лет были и случаи, когда его принимали за других легендарных спортсменов.

Даже когда Хоука всё-таки узнают — это может обернуться неловкой ситуацией.

#соцсети #спорт