Интернет
Николай Чумаков

Инстаграм-блогеры запустили хэштег #сдрввп. Они поздравляют Путина с днём рождения

Авторы с миллионной аудиторией призывают участвовать во флешмобе поздравлений президенту России.

Блок instagram недоступен

В Инстаграме запустили флешмоб с поздравлениями Владимира Путина с днём рождения: 7 октября президенту России исполнилось 66 лет. Инициаторами хэштега #сдрввп стали блогеры с миллионной аудиторией, а также знаменитости вроде Анны Семенович и Марины Федункив.

Инстаграм-блогеры рассказали о своих пожеланиях Путину, а также обратились к подписчикам. Предложили им тоже поздравить президента и присоединится к флешмобу #сдрввп. Среди участников: Маша Горячёва (322 тысячи подписчиков), Элли Ди (1,4 миллиона подписчиков), Булат Браво (350 тысяч подписчиков), Анна Калашникова (810 тысяч подписчиков), а также актрисы Анна Семенович (1,7 миллионов подписчиков) и Марины Федункив (2,7 миллионов подписчиков).

В основном по хэштегу #сдрввп публикуют одно и то же видео с песней про Путина и российский флаг.

При этом, некоторые знаменитости поздравили президента без использования хэштега.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Это уже не в первый раз, когда Инстаграм-блогеры массово высказываются о президенте или государственных инициативах. В октябре 2017 года Znak.com заметил одинаковые посты в профилях знаменитостей, посвящённые тому, что в России «налаживается жизнь». Как рассказал источник издания в администрации президента, вероятно, такие пиар-акции организуют пиарщики, продвигающие «позитивные проекты».

#соцсети #медиа #политика