Интернет
Женя Кузьмин

Полный тёзка скандального американского судьи Кавано пожаловался на своё имя. Его поддержали Брюс Ли и Майкл Джексон

Твиттер-тред с болью обычных людей, которых зовут как знаменитостей

Бретт Кавано. Фото USA Today

6 октября американский сенат утвердил Бретта Кавано на должность судьи Верховного суда. Обсуждение кандидатуры Кавано привело к одному из самых громких политических скандалов в США за 2018 год. На эту должность выбирают пожизненно, поэтому считается, что членами Верховного суда должны быть высокоморальные люди. А Кавано незадолго до голосования обвинили в сексуальных домогательствах и непристойном поведении в студенческие годы.

На фоне дискуссий в соцсетях и уличных протестов высказался 27-летний житель Кентукки Бретт Кавана — обычный продавец консультант, чьё имя отличается от судьи только на одну букву. Ему стали массово писать в Твиттере противники кандидатуры Кавано, поэтому он пришёл к выводу, что сейчас «ужасное время» для его имени.

В разговоре со СМИ он признался, что последние несколько недель для него были «безумными». «Чувак, это было словно пулемёт. Будто телефон подхватил вирус. Уведомления приходили постоянно. Никогда особо не пользовался Твиттером, а теперь знаю, что чувствуют звёзды», — добавил Кавана.

Твит стал вирусным, а в реплаях его поддержали полные тёзки вице-президента США Майка Пенса, бывшего пресс-секретаря Трампа Шона Спайсера и экс-советника Трампа Стива Бэннона. Всех политиков объединяет не лучшая репутация в соцсетях и СМИ.

В комментариях собрались и другие тёзки знаменитостей — актёров, музыкантов и писателей. Всем хотелось поделиться своей болью.

#соцсети #офтоп #треды