Интернет
Сергей Звезда

Для пса Джейка всё-таки нашли плюшевых зайцев из IKEA. Игрушка вышла из продажи, но владельцы предложили выслать своих

Поиски продолжались меньше одного дня.

Пёс Джейк с одним из старых зайцев. Фото Евгения Лебедева

Москвич Евгений Лебедев нашёл для своего пса Джейка плюшевых зайцев, вышедших из продажи в IKEA. Поиски завершились менее чем через сутки во многом благодаря пользователям Фейсбука, которые массово предложили прислать собственные игрушки.

Друзья, спасибо всем огромное за ваши отклики и готовность помочь. Кажется, что уже нашли 8-10 зайцев и этого (при экономном использовании) хватит лет на пять. Это замечательная реакция замечательных людей.

Евгений Лебедев

Проблема заключалась в том, что Джейка совершенно не интересовали никакие другие игрушки — ни крысы, ни медведи, ни даже новые зайцы из IKEA, которые пришли старым на замену. Пёс игрался только с теми самыми зайцами на протяжении последних четырёх лет.

Лебедев написал большой пост в фейсбуке, попросив IKEA вернуть зайцев в магазины или хотя бы подсказать, где их найти. Представители магазина отметили, что возобновить продажи невозможно, а позже пригласили его в один из магазинов на «смотрины ассортимента». Хозяин пса вежливо отказался.

Многие пользователи Фейсбука попробовали самостоятельно помочь Джейку. В комментариях стали скидывать ссылки на онлайн-площадки вроде Avito и Amazon, а также предлагать выслать собственные игрушки. Представители Avito, «Юлы» и «ТаксовичкоФ» также помогли Лебедеву в поиске новых зайцев. В итоге он потратил на поиски мягкой игрушки менее 24 часов.

#соцсети #животные