Интернет
Женя Кузьмин

«Самая отмороженная ОПГ за всю историю»: реакция соцсетей на поступок Кокорина и Мамаева, избивших двух человек

Футболистов просят посадить в тюрьму, а также сравнивают их поведение с бойцом Хабибом Нурмагомедовым после поединка с Макгрегором.

Кокорин и Мамаев на тренировке сборной России по футболу. Фото «Спорт-Экспресса»

8 октября СМИ сообщили, что бывшие футболисты сборной России Александр Кокорин (играет за «Зенит») и Павел Мамаев (играет за «Краснодар») избили чиновника Минпромторга Дениса Пака в московском кафе. На следующий день появилась информация, что за несколько часов до инцидента спортсмены напали ещё и на водителя ведущей «Первого канала».

Футболистов, которые уже попадали в скандальные ситуации вне поля, стали массово обсуждать в соцсетях. Публикация записей обеих драк вызвала ещё больший поток критики в адрес игроков. Руководство «Краснодара» уже заявило, что попытается разорвать контракт с Мамаевым, по данным изданий «Спорт 24» и 78.ru, такую же возможность изучает и «Зенит».

В Твиттере пользователи сошлись на том, что футболисты почувствовали безнаказанность из-за своего статуса. По их мнению, подобные действия бросают тень на репутацию всего российского спорта: Кокорин и Мамаев играли за сборную России до Евро-2016 включительно (футболист «Зенита» позже вызывался на несколько товарищеских матчей).

Кокорина и Мамаева прозвали «самой отмороженной ОПГ в истории».

Футболисты отправились в Москву после матча «Зенита» и «Краснодара» в Петербурге. YouTube-блогер и комик Данила Поперечный отметили, что оказался с ними в одном «Сапсане», и там спортсмены вели себя, как «зверьё и быдло».

Действия футболистов стали поводом для множества шуток в соцсетях.

Кокорина и Мамаева сравнили с Бошировым и Петровым, которых называют отравителями семьи Скрипалей. Также появились мнения, что с помощью футболистов правительство отвлекает внимание от более важных новостей.

Ещё одна пара, с которой сравнили игроков — Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов, бой которых запомнился потасовкой за октагоном.

#соцсети #спорт #кокоринмамаев