Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Канье Уэст показывает Трампу концепт самолёта, который должна сделать Apple

В качестве примера рэпер открыл на айфоне картинку, найденную в интернете. На Reddit вместо неё подставили Путина и Ким Кардашьян.

Фото CNBC

11 октября Дональд Трамп провёл в Овальном кабинете встречу с Канье Уэстом — давним сторонником президента США. Во время разговора рэпер предложил Трампу концепт нового президентского «рейса номер один» под названием iPlane 1. По задумке Уэста, самолёт должна построить Apple, хотя компания никогда не объявляла о подобных планах.

Музыкант достал iPhone X и показал на нём Трампу фото с внешним видом нового летательного аппарата. Издание The Verge выяснило, что концепт — не оригинальная идея Канье или наработки Apple. Он взял картинку из магистерского проекта промышленного дизайна Шабтая Хиршберга (Shabtai Hirshberg): в 2012 году он представлял будущее воздушных перевозок.

Хиршберг получал научную степень в Колледже творческих исследований (CCS) Детройта. Канье Уэст приходил туда в начале октября: во время экскурсии он запрыгнул на стол и начал при студентах просить всех отстать от Илона Маска. Дизайнер предположил, что рэпер просто нашёл картинку в интернете.

То, что Уэст показал Трампу мою работу — сюрприз для меня. Я бы даже сказал, что хороший сюрприз: всегда приятно видеть, что твои проекты хорошо продуманы.

Шабтай Хиршберг

Пользователи Reddit устроили фотошоп-батл на основе снимка, где Уэст показывает Трампу проект самолёта на телефоне. Один из самых популярных вариантов — рэпер напоминает американскому президенту о Путине.

Или хвастается слитым домашним видео со своей женой Ким Кардашьян.

Комментаторы представили, что президент США и рэпер решили сыграть в карты.

Также на Reddit не забыли про другой момент со встречи: Уэст на камеру разблокировал смартфон с помощью ненадёжного пароля 000000.

На других фотожабах Уэст предлагает Трампу курицу из KFC, показывает Конституцию и объясняет мемы про мотылька и лампу. Или приходит в костюме из недавнего выступления с песней «I love it».

«Что это?/ Это мотылёк/ И что он делает?/ Его манит лампа/ Никогда не видел мотыльков, которых тянет к лампе/ Ну мотыльки любят свет/ Но не те мотыльки, которых я видел/ Боже, забей»

#фотожабы #соцсети